Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Друзья пропадают с рождением ребёнка
а у вас такое было?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Душка_Подушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Да я сама от них ветром сдулась))
Не интересно мне с ними стало, да и им со мной ))
Но меня это нисколько не расстраивает, т.к. появилось много других знакомых ))
_________________
Чем меньше букв, тем ёмче слово.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 1:38     Ответить с цитатой

Sonyashka писала:
Цитата:
У меня как-то все наоборот. Я любила приходить в гости к подругам, которые родили: дарить 4то-нибудь ребетёнку, послушать про памперсы-бутыло4ки. А когда сама родила, как-то мне никто не нужен. Когда кто-нибудь приходил, особенно до года - то спать надо, то кормить. В комнате в общежитии, где мы были, самим-то деться некуда, а еще гости И общих интересов с бездетными у меня по4ти не осталось, так, только из вежливости поддержать разговор. А детные как соберемся встретиться - то они заболеют, то мы В общем, период у меня такой сей4ас - кроме до4ки и мужа никто мне не нужен. (стихи )

У меня нечто похожее. Когда у моих подруг появлялись детки, я все равно старалась им звонить (хоть и реже, чем раньше, потому что боялась быть не вовремя, разбудить ребенка и т.д.). Расспрашивала подробно обо всем, что касалось появления ребенка на свет и дальнейших нюансов. Потому что сама хотела стать мамой, мне это правда было интересно. И еще потому что хотела, чтобы они чувствовали внимание. Когда родила сама, сначала была очень рада общению, просила звонить почаще, к тому же возникало много вопросов на детские темы. А потом... что-то изменилось в моем отношении к школьной подруге и некоторым друзьям. У нас возникли материальные трудности, ипотека, расходы на ребенка, денег катастрофически не хватало и сейчас не хватает (два месяца до выхода на работу осталось!). Стали ухудшаться отношения с мужем, у меня постоянно было плохое настроение. При таком настрое (практически ежедневном) общаться не всегда хотелось. В гости я к себе не звала, у нас очень тесно и денег на прием гостей реально не было. Но дело было не только в этом. Когда я пожаловалась подруге на нехватку средств в поисках простого сочувствия, а не мат.помощи, она наверное думала, что делает для меня доброе дело, и помогает... Короче, она принесла мне чемодан с детскими вещами, которые носила еще она в детстве и даже ее старший брат, которому немного за 40! Мало того, эти вещи были все в пятнах, которые не отстирались при 90 градусах, они еще и пахли слежавшимся старьем. И это богатство я, по ее мнению, должна была надеть на своего новорожденного единственного ребенка. Я эти вещи хотела выкинуть на помойку или сделать из них тряпки. Хорошо, что спросила, оказывается, она еще дала мне их с возвратом!!! Зная, что у нас мало места (комната), она просто навязала мне этот "чумадан", хоть я и отказывалась неоднократно. Мало того, мы об него еще спотыкались пару-тройку месяцев, потому что я никак не могла ей отправить его обратно. И при этом, я же еще и думала, как бы так его вернуть, чтобы ее не обидеть. Вещи моему ребенку тогда покупала мама или отдавала другая подруга, абсолютно новые (она конечно состоятельная, но дело не только в этом). Я долго была в шоке от такого подарка. Этим дело не закончилось, потом были сломаные игрушки, которыми ее дочка не играет (а моему значит можно такие, которые были просто даже опасны для ребенка мелкими сломанными деталями), порваные исчирканые книжки (пусть мой сын типа дальше на них рисует, а то выбросить жалко). Когда я была еще беременная, они приобрели машину и общаться с ней стало просто невозможно! Я слышала от нее только "машинамашинамашинамашина". Куда они поехали, как они каждый выходной ездят куда-нибудь и тыпы. Ни разу она не пригласила меня с ребенком вместе съездить в зоопарк или еще куда, только при каждом удобном случае показывала свое превосходство, что у них есть машина и как она отлично ее водит, по 10 раз одно и то же, то да потому. Я понимаю, никто не обязан, но тогда не надо этим настолько кичиться, это просто некрасиво. И были другие неприятные ситуации. Сейчас я намеренно ограничила с ней общение до минимума. Разговоры другой подруги о том, какую новую очередную машину она себе купила, меня не раздражали. Она могла приехать за мной и ребенком и увезти нас к себе в гости, чтобы дети поиграли. Просто она очень активная и у нее много друзей, она не может уделять мне много внимания, поэтому мы видимся с ней не так часто. Еще есть подруга - коллега по работе. Звонила мне почти каждый день с работы, несмотря на занятость, иногда даже слова все заканчивались, но я ей очень за это благодарна, за такое внимание. Были еще друзья, с которыми постоянно общались. Пока я работала и мы могли покупать их дочке подарки, а мой муж за бесплатно постоянно им помогал, нас приглашали в гости, а потом как-то перестали. Видимо, мы стали бесполезными, муж ведь тоже стал более занят с рождением сына и денег у нас не стало. Пригласили вот недавно, я обрадовалась, что вспомнили про нас, оказывается опять нужна была помощь моего мужа. Теперь снова тишина. Раньше я так о них не думала. А теперь у нас получается и друзей вроде как не осталось, одни знакомые. Хотя мой муж и я всегда были готовы придти ко всем на помощь, а вот нам... На тебе, убоже, что нам не гоже, так что ли??? Спасибо. Не надо. У нас все хорошо. А если даже что-то плохо, я теперь сто раз подумаю, кому и что буду рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:15     Ответить с цитатой

NATALISA
Ну и нормально, что так получилось! Друзья прошли через естественный такой фильтр, сейчас известно кто есть кто. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2097
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Девочки, не обижайтесь, если ваши подруги с рождением ребенка меньше хотят вас видеть. Ситуации разные бывают.
У меня есть бездетные подруги. Они очень хорошие, я их очень люблю. Но они совершенно не понимают, что ребенок - это не игрушка, которую можно положить на полку.
Могут звонить вечером, когда я укладываю детей (причем об этом знают; например, час назад я сказала, что сейчас будем ложиться). Искренне не понимают, что пойти с ребенком в магазин на шоппинг - не так легко, как без него ("ну пойдем, он там просто посидит, пока мы примерим платье"). Могут прийти рано утром, пока дети спят, и разговаривать на всю квартиру (ведь это такая животрепещущая тема - что вчера сказали на шашлыках). Приходят в гости, когда болеют гриппом ("ой, я сегодня совсем разболелась, температура высокая и горло болит; решила к тебе зайти, а то дома за мной никто не ухаживает"). Ну и так далее.
Я их очень люблю. Но далеко не всегда готова видеть их у себя.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 21:07     Ответить с цитатой

flora-fauna
У меня почему-то тоже не получается дружить с молодыми и не очень мамами, которые в большом количестве обитают во дворе, ибо разговоры только о детях.

Еще я заметила, что друзья/подруги почти у всех пропадают, когда в их или вашей жизни случаются перемены. Моя хорошая подруга (она еще и крестная моей старшей дочери) потихонечку отдалилась от нас когда ее муж перешел на новую работу и она смогла себе позволить машину и других друзей.
Подобное было и позже и с другими.
Несмотря на то, что меня муж спокойно остается с детьми (пусть и не на 7 дней в неделю), я могу получить второе образование, ходить на курсы, встречаться с подругами и тыды, с подругами у нас все равно не получается, часто отмазки, причем в последний момент, срывы встреч с их стороны.
Пытаюсь понять, может просто дело во мне или это не "мои" подруги.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭлляФокс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 2:29     Ответить с цитатой

Так всегда. Правда отфильтровались как-то уже после замужества. Да не говорю я про ребенка, только если спрашивают и разговариваю когда с мамочками. Но поддерживать разговор нормально порой не могу потому что практически всегда с ребенком. Ну что тут поделать. Сейчас словно в изоляции. Недавно подруга из Москвы приезжала. Так она мне высказала, про то, что мне надо постричься. Да я из дома без ребенка выйти не могу, а она про прическу. Далеки все-таки они от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Меняются жизненные обстоятельства, меняются взгляды, достаток и окружение поменяется. Это естественно.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:49     Ответить с цитатой

После рождения дочки первые месяца 4 тоже очень не хватало подруг. Я даже чуть не поссорилась по этой причине, но все выяснили мирным путем.
-У подруг могут быть свои дела/проблемы.
-Они могут просто опасаться лишний раз прийти из-за боязни потревожить/заразить кроху.
-Есть дамы, которые не любят возиться с малышом, а есть и такие, кто очень хочет своего, но по каким либо причинам пока не может завести и переживает.
Причин куча.
Я тоже звала к себе, но не вышло, приходили пару раз. Тогда я стала назначать встречи в парке, в кафе и в магазине. Приходила с грудничком (слинг выручал и погода позволяла), общались тепло и дружба сохранилась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кириллена
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:49     Ответить с цитатой

да вы правы, если нет детей, о них и разговор вести ненадо, им просто не интересно.Я таким образом потеряла 2х подруг, вернее не потеряла мы просто очень редко стали встречаться. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Но да есть такое, общаются только те кто в таком же положении, а кто свободен от домашних хлопот и детей, у них совсем другие интересы, и поэтому встречи становится все реже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:39     Ответить с цитатой

а у меня обратная проблема :haha: Бездетные подруги достают меня расспросами о ребенке, а я когда вырываюсь на волю (на встречу с ними), хочу хоть на часик забыть обо всех этих заботах :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 1:15     Ответить с цитатой

практически да, но появился новый круг общения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шу-шу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 400
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:31     Ответить с цитатой

ЭлляФокс
+1
Как я Вас понимаю :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

а уж советы типа - ну возьми ее в салон, пусть посидит ты маникюр сделаешь (про ребенка 8 месяцев) ну просто вымораживают! Ощущение что мы с разных планет - грустно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69698
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 10:37     Ответить с цитатой

А мне кажется, что друзья у многих теряются после замужества по той причине, что фсе..... я замужем! а) без мужа никуда б) какое кафе, я пироги печь пошла!
Ну, и в таком роде. :aga-aga:
Да, и говорить с "детными" сложновато становится :aga-aga: Не знаю, может, это мне так повезло, но у меня дружба осталась. Наверное, еще и потому, что я о ребенке совсем не говорю, есть куча вопросов, которые можно обсудить :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol4ik.k
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Но эти подруги снова появляются с рождением детей у них ) :aga-aga:
_________________
[img]http://babydays.ru/lines/13321522213857.png_13311287618618.png_800080_19052007_birch_Моему сыночку.png[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах