Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Полезная литература, статьи, сайты о двойняшках
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
А если не секрет, почему Ваша врач настаивает на
Цитата:
родить в 29-30недель
?
Я с тонусом проходила почти всю бер-ть, сидела на гинипрале (а он не помогал, тонус не снимался все равно). Один плюс был - не было давления и шейка закрыта была. Если б не срочное КС, могла бы и дольше 35 недель носить.
Хотя некоторые врачи категорически против срока для двойни более 36-37 недель, потому-что начинается старение плаценты, у кого-то раньше, у кого-то позже, но так или иначе вредное для малышей, поскольку у них начинается кислородное голодание. Тут Бог в помощь, как говорится, и узи Допплера.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 13:28     Ответить с цитатой

barmalisa писал(а):
Хотя некоторые врачи категорически против срока для двойни более 36-37 недель, потому-что начинается старение плаценты


Не хотела бы я к таким врачам попасть :aga-aga: Ибо все индивидуально, у меня в 38 недель идеальные доплер/узи/ктг были. А дети, что ни говори, гораздо более зрелые в 38, нежели в 36. К чему эта перестраховка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Darya
Я о том пишу, что если в этот срок 36-37 уже началось старение плаценты и ухудшение состояния детишек, то будет КС и ничего с этим не поделаешь. Иначе закончиться может совсем плачевно именно для детишек.
А уж доносить двойню хотя бы до 38 - вообще большая удача, ИМХО. Мне пришлось стать двойняшковой мамой в 36 неполных недель :-)
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:


Последний раз редактировалось: barmalisa (Пн Сен 07, 2009 21:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
29-30 вообще говоря не очень хорошо, лучше настроится хотя б до 32х доносить - тогда прогнозы вообще хорошие обычно (просто знаю 2 двойни ЭКОшные именно до этого срока доношенные)
а уж 36 недель - вообще для двойни уже доношенность считается, у меня планировалась стимуляция (или КС ) на конец 36й недели.
а вообще в роддоме и от нашего педиатра слышала мнение что 32 недели даже лучше для детей чтоб родиться чем 34 недели(не помню объяснение какое было,но было) - но у меня как-то повезло что ли и обычных 34недельных проблем особо не было
но 29 недель - рано всяко, именно легкие дозревают к 32 неделе... насчет уколов я бы подумала - можно и сделать если действительно есть риск на таком сроке родить :aga-aga:
мне для созревания легких тоже лекарство прописывали, как раз до 32 недель пила :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Darya
у меня было многоводие и перерастяжение матки... - на 34 неделе плацента уже начала пусть ооочень медленно, но ухудшаться... поскольку конец 36 недели приходился на 31 декабря, а потом 11 дней выходных - рекомендовали рожать 30-31 декабря :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Darya
я кстати встречала мнение у врачей что тройни и более многоплодные бер-ти вообще рекомендуется на 34 неделе кесарить...как раз из-за плаценты, да и организм не у каждой с такой нагрузкой справится..., но все индивидуально конечно :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 21:37     Ответить с цитатой

barmalisa
НаташкаМ
Девочки, я о другом. Если проблемы уже начались - ясен пень, что нужно решать по ситуации.
Я то говорила о врачах, которые в принципе против носить двойню дольше 37 недель - типа дальше могут возникнуть проблемы. Ну могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Вот этой перестраховки мне и не понять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Darya
Ну никто ж не кесарит и не стимулирует двойняшек без показаний (по крайней мере, мне так показалось), хотя с одноплодными беременностями бывает всякое, как правило, сохранять до 42 недель любят, чтоб потом мамочка самостоятельно родить не смогла из-за крупного плода.
Думаю, если врач намекает на ранние роды, проблемы УЖЕ имеются. Только накручивать себя не надо.
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yoko_Anastasiya
Студент
Студент


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1588
В дневниках: 1
Откуда: ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:10     Ответить с цитатой

barmalisa
Проблема не доносить заключается в моей конституции. Я до беременности весила 50-52кг, сейчас идет 24-25 неделя а я вешу почти по-прежнему-53,350кг. при абсолютно нормальном весе и росте малышей. Врач говорит, что они все соки из меня "высасывают" и типо после родов я буду весить примерно 46кг. :eek:
Г. боится как бы они мне вред не причинили, да и я им... я не могу им двоим дать того, что надо. Вот. Примерно так.
Darya С вами согласна, что перестраховка врачей иногда излишне бывает. Они за жизнь бьются, иногда причиняя вред здоровью, сильно не задумываясь, а как действительно было бы лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
Странные показатели к ранним рода. Я тоже до беременности 50 кг была.До 20 недели вообще не прибавляла. Но после 24 начались стремительные прибавки. В общей сложности набрала 15 кг. А то что после беременности 46 будете, эт точно правда не сразу. Они все соки и потом выпьют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Yoko_AnastasiyaНу мне кажется, что Вам нужно проконсультироваться еще у 2-3 врачей (хороших врачей). Ибо тут ситуация сильно неоднозначная.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:48     Ответить с цитатой

tweens
везет мне бы так :oops:
Darya
+1 а может полежать в больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 13:28     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
tweens
везет мне бы так :oops:

Кстати прикол на данную тему. 46 кг не всегда здорово, у меня дочь последнее время к пупу пытается приложиться, вместо титьки. Видимо выпуклости уже и для неё неразличимы :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31519
В дневниках: 24184
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Yoko_Anastasiya
я до беременности тоже 50 кг весила... а в 19 недель - 45.5 кг - тк что не так у вас все и плохо :haha:
Darya
+1
назначать сроки родов раньше 32 недель - ОЧЕНЬ странно, лучше ИМХО еще с другими врачами проконсультироваться

а насчет соков... tweens - вам везет, я вот пока кормила весила 70 и ничего не помогало... когда перестала кормит - похудела через полгода резко и сильно, без всяких усилий и диет :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 22:47     Ответить с цитатой

tweens писал(а):
М@рин@ писал(а):
tweens
везет мне бы так :oops:

Кстати прикол на данную тему. 46 кг не всегда здорово, у меня дочь последнее время к пупу пытается приложиться, вместо титьки. Видимо выпуклости уже и для неё неразличимы :lol:

:haha: прикольно, но думаю она просто познает мир, так как от куда пахнет молочком дети думаю точно знают :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапыч
Студент
Студент

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1814
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул ул Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 0:30     Ответить с цитатой

А я родила на 40-ой неделе.Сама , хотя первый ребенок(девочка ) с тазовым прилежанием,а мальчик лежал правильно.Если честно ,то схваток я практически не ощущала ,т,к живот был настолько перерастянут ,общий вес детей был 6,5 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Дёмина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Посоветуйте книги про двойнят, не сайты, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах