Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Тут многие пишут, что родить второго ребенка была преждевременная да и вообще дурацкая идея, но я так не считаю. Я смотрю по результату, а он - хороший. Я чувствовала, что это мне надо и верила себе.
Я знаю, на меня смотрели как на дуру, например, коллеги, когда я аборт не стала делать: работа - одна "черная", с нестабильным заработком, другая - загибается от кризиса и там с деньгами еще хуже; с мужчиной я на тот момент не то что не замужем была - мы встречались всего три месяца; и к тому же вся в долгах... "зачем тебе это надо? ты не сможешь ребенка обеспечить"... а в результате - поженились, нормально живём, всего хватает.
... а уж что они говорили на то, что я хочу родить сама! "после кесарева только кесарево, не то сама помрёшь и ребёнка угробишь, дома ни в коем случае, никакая акушерка не согласится у тебя роды принимать!" ...а в результате - родила дома и без акушерки, все живы, всё нормально (потом правда в роддом поехали, но медики там не успели сильно навредить).
В общем, когда я старалась быть "хорошей, правильной девочкой", это в итоге привело меня к депрессии, а когда стала делать что хочется и плевать на общественное мнение, всё волшебным образом наладилось))) думаю, что и моим близким от этого не стало хуже;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Двуххвостка
М-да, даже и комментировать нечего. Солидарна с Вашими коллегами, извините уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Belti писал(а):

Сама 2 недели назад пережила второе КС. Плакала неделю ночами , начала прямо в роддоме, но знаете я как-то не склонна это относить к КС, к гормональному фону , возможно...

Ну всё мне понятно. Причина Вашей неприязни ко мне называется - зависть.
Люди такие люди...


Кстати, у кесаренных детей чаще и дольше бывают колики (дисбактериоз, вотэтовсе), от этого у матери постоянный недосып, что ухудшает психическое состояние. Особенно если уже есть какие-то проблемы.
Например, мне со старшей (КС) приходилось не спать часов до 3х утра, каждый день, в течение пары месяцев. :holding: :eek: А младшая (ЕР) - ни одной ночи не было чтоб она мне поспать не дала. Если только сама в интернете засижусь :oops: А Вы мне будете говорить, что КС ни при чём и никак не способствует депрессиям? Не поверю, уж извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Двуххвостка писал(а):

Кстати, у кесаренных детей чаще и дольше бывают колики (дисбактериоз, вотэтовсе), от этого у матери постоянный недосып, что ухудшает психическое состояние.


Не писали б Вы чушь подобную тут оптом про всех кесаренных детей только потому, что лично Вам так не повезло опосля КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Двуххвостка
Цитата:
пример, мне со старшей (КС) приходилось не спать часов до 3х утра, каждый день, в течение пары месяцев.

А при чем тут КС?
Мне с дочкой ЕР, тоже приходилось не спать до 3 часов и более первые месяцы.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Двуххвостка
В чем завидовать Вам не пойму. У меня был вполне реальный шанс второй раз родить самой, шов был абсолютно к этому расположен. Я сама решила перебдеть, о чем нисколько не жалею. Свое состояние первые недели после родов отношу сугубо к гормональному фону. И уж Вашей доли себе я точно не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Двуххвостка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 185
В дневниках: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Varya_S, ну да, не у всех кесарёнков такое, но часто. У одной моей знакомой ещё и хуже, ребёнку уже больше года, а с пищеварением всё ещё очень плохо((((

Belti, гормональный фон у Вас от обстоятельств Вашей жизни оторван и никак от них не зависит? с таким же успехом можно сказать "я неделю плакала, потому что у меня слёзная жидкость выделялась". Если Вы не можете назвать конкретную причину слёз, это не значит, что её нет, это значит, что Вы не можете ничего с ней сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Двуххвостка у меня первые роды КС, вторые ЕР, с первой ни разы не было проблем с животиком, а со второй мучились первые 3 месяца, реально ребёнок не спал, ни днём не ночью, вот только пару недель последних вроде колики успокоились, стала высыпаться хоть. Так что ваше утверждение
Цитата:
Кстати, у кесаренных детей чаще и дольше бывают колики (дисбактериоз, вотэтовсе)
вообще пальцем в небо ткнутое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41619
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Foto-lena писал(а):
Цитата:
Кстати, у кесаренных детей чаще и дольше бывают колики (дисбактериоз, вотэтовсе)
вообще пальцем в небо ткнутое.

у Мишеля Одена есть подборка исследований, у кесареных детей действительно есть отклонения по отношению к норме, если за норму считать средние показатели по детям, рожденным вагинально. Соответственно есть риски, которые необходимо учитывать. Меньшее количество бактерий в кишечнике - это один из примеров. Также Оден приводит результаты исследований, по которым кесареным детям пробиотики улучшают микрофлору кишечника, а детям, рожденным вагинально, пробиотики не меняют микрофлору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:35     Ответить с цитатой

sono io очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashen@ka
Студент
Студент


На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1891
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:29     Ответить с цитатой

sono io
Чего только не бывает и так,и так у родившихсч детей.Философия это все..
.Belti
+1
Я в шоке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30609
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Честно говоря- читаю и не понимаю-почему процесс важнее результата? :eek:
Главное-здоровый ребенок- а как он рожден-естественным путем или с помощью КС-какая разница? И здоровая мать...
Пусть у кесарят меньше пробиотиков (?), зато не будет сломанных ключиц, травм головы и прочего, которые могут быть при естественных родах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41619
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Action_R
а эта тема как раз о результате - послеродовой депрессии. В результате имеется ребенок и нездоровая мать. А КС мы тут обсуждаем исключительно в связи с некоторыми личными историями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30609
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 22:11     Ответить с цитатой

sono io
Обсуждение давно уже отошло от основной темы и перешло на обсуждение преимуществ естественных родов перед КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Action_R
Да. И некоторыми КС преподносится как одним из основных факторов ПРД, Я лично с этим не соглашаюсь. Меня пытаются убедить в обратном, хотя я пережила и 2 КС и что -то наподобие ПДР. Кто-то путает проблемы с собственной головой и последствия КС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах