Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Послеродовая депрессия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Страхи, отчаяние и чувство вины после родов Ответить с цитатой

Откуда после родов берутся мысли что ты плохая мать? Наверно что-то гормональное..

Последний раз редактировалось: Олейка (Пн Авг 16, 2010 20:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васелиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 47
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Олейка, а почему Вы себя стали плохой матерью считать? Должны же быть основания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Ругаю себя, что гуляю с ним не каждый день. Коляска тяжёлая, а дом 5 этажный без лифта. Одной трудно стаскивать вниз. Муж домой приходит только вечером, говорит, что сил гулять нет. Поэтому ребёнок "гуляет" на балконе. И ещё иногда у меня даже сил нет к нему подойти, у него сильный диатез и он спит максимум 6 часов в сутки и я тоже хронически не высыпаюсь. Начала плакать без причины, сама себя не узнаю.

Добавлено спустя 53 минуты 9 секунд:

А вот интересно, почему отцы когда что-то не доделывают, себя вполне нормально чувствуют, а мамы начинают обрастать чувством вины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Олейка, вы самая лучшая мама для своего ребенка, иначе бы он к вам не пришел! Можно пригласить слингоконсультанта и приобрести слинг, проблема с коляской решится. И ребенку до 40 дней по нашим традициям надо сидеть дома и не сувать нос на улицу под чужие взоры, да и вам надо выспаться. Завалитесь в обнимку с ребенком на целый день, и наслаждайтесь общением друг с другом. Успеете еще нагуляться)

Если интересно, я опишу, почему ребенкку до года прогулки ради кислорода необязательны, чтобы вы были спокойны?
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛенОля
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7050
В дневниках: 489
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Олейка
Все у вас будет хорошо! Все маленькие мало спят! Но ведь спит же он, хоть и шесть часов!
Слинг вас очень выручит, это правильно вам подсказывает Солнышка
Мы тоже живем на 5 этаже без лифта ( и потолки у нас по 3 метра!) И балкона у нас нет! Я открывала окошко часто, одевала дочку и это была наша прогулка. При этом на дворе была зима! А летом уже в рюкзачек перехали гулять. Дочку на себя и вперед! А когда можно было сидеть - купили прогулку-трость - она легкая.
А плачете вы из-за гормонов! все пройдет и наладится ваш быт! Вы конечно устаете - так отложите часть бытовой работы на потом! В первые месяцы я гладила только для дочки, протирала пол и пыль. Да и готовка была - так лишь бы было что поесть- без всяких изысков. Успеете вы еще порадовать мужа вкусным ужином когда сынок подрастет! Спите все то время когда сынок спит - и вам будет полегче! Всех дел не переделаешь
Вы самая хорошая мама для вашего малыша!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Олейка
Как у вас прошли роды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 3:01     Ответить с цитатой

У меня была. Именно послеродовая дипрессия. Какая-то тоска прям резкой волной как накатет.... это гармоны всё. Я свои гармоны частенько "чувствую" каким-то необъяснимым чувством. Вообще ко всему ещё добавлялось то, что я одна (без единого родственника своего) в чужой стране. да свекровь через дорогу живёт, каждый день приходит и вечно с вопросом "А что дочка плачет? Может у тебя молоко плохое?" и т.п. (Ага, блин.... отравленное...). И ещё сильно я страдала оттого, что привыкла сама домашние дела делать. И муж всегда обогрет, накормлен, дома чисто.... а тут НИЧЕГО не успевала, доча беспокойная была, постоянно на руках.... я не то что мужу ужин сварить не могла, сама полуголодная вечно сидела. А свекровушка ещё прийдёт и принесёт нам Абрикосы свежие со словами : "Тебе нельзя, конечно, но папа пусть покушает". Сейчас смешно до слёз, но тогда прям дверью хлопнуть хотелось и слезами улиться.... Только то и спасало, что на ручках такой долгожданный крохотный комочек и у мужа всё-таки рабочий день закончится и он прийдёт, обнимет и приласкает нас ;)
Месяца через два начали уже вести привычный образ жизни, в гости ездить (вместе с малышкой), интимная жизнь восстановилась и как-то дипрессия и прошла.... :shuffle: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Ой как смешно Nina D, мне тоже свекровка так говорила "Может у тебя молоко плохое?" :lol: Я уже не помню когда ела, то что хотела, всё строго по инструкции, лишь бы ребёнку не навредить.

Девочки! Большое спасибо Вам всем за поддержку, за Ваши мудрые советы и доброту. Мне сразу стало легче, правду говорят, что доброта лечит. В довершение сходила к психологу на сеанс НЛП, чувствую как что-то в мозгах изменилось в лучшую сторону, снова хочется жить и решать мамские задачи.
Ещё раз всем спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:00     Ответить с цитатой

У меня была дородовая депрессия, да такая ужасная. Даже не знаю, что лучше до или после родов. Постоянно в больнице на сохранении, работа к черту полетела. Муж в походе на полгода, даже на роды и выписку не успел. В голову страшные мысли лезли, типа на фиг оно все надо было. И поддержки никто особо не оказывал, только еще тяжелее делали. Зато как родила, так жизнь из черного в блый окрасилась.Вот он, твой сверточек, любимы. А вот у сестры все наоборот было. Роидла и что-то загрустила совсем. К кроватке никому подходить не давала, ругалась, смам ничего не ела. Но месяц и все снова стало на свои места. Сейчас племяше почти два года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 0:36     Ответить с цитатой

у меня была... только началась не сразу почему-то, а месяца через 3-3,5 после родов....
и так оказывается бывает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:02     Ответить с цитатой

У меня была дипресссия после 3-х родов. Сына называла злобный гоблин, кормить его не хотела вообще. Плохо было мне вообще, лежала как матрац. Потом дома, вроде отпустило. Сейчас младший наверное самый любимый, хотя я из них не выделяю ни кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Откуда: обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:56     Ответить с цитатой

а у меня она ток пару недель назад прошла, я все после кс не могла морально в норму прийти, чуть что чуть ли не до истерики и постоянно глаза на мокром месте :eek: мне даже психолог не помог, сказали нужно родить самой и тогда пройдет, так что я почти 5 лет с депрессией после кс жила, отвлекалась на время и опять. не очень приятно. постоянно мысли страшные в голову лезли. просто мне кс не по показаниям делали а так им захотелось, на мою неопытность и доверчивость опирались, хотя и я и детка во время родового процесса как огурчики были, а вот кс для меня почти как ад показались, еще и на наркоз реакция неадекватная была, чуть на тот свет не отправилася, так что в этот раз только естественные роды, не хочу больше этот ужас кс испытать :evil: :lol: :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slastenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 191
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:02     Ответить с цитатой

У меня была, сплавлялась с помощью аудиотренингов!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:21     Ответить с цитатой

а бывает ДОродовая? с 38 недели какая-то апатия, тоска, постоянно что-то беспокоит. интересно, пройдет после родов или приобретет другие оттенки черного? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Б.
Студент
Студент


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1906
В дневниках: 31
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Карта № 051085
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Ир*шка
Ты просто устала уже быть беременной. Хочеться чтоб скорее всё уже закончилось. Переживаешь как всё произойдет. Просто расслабься (по старайся),по вышивай крестиком,посмотри комедии ...
Удачи.

Olga1988
У меня тоже самое было (и КС,и после)
В этот раз должно всё получиться, старайтесь не ложиться заранее,а только на сильных схватах ехать. Держу за вас кулачи @@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах