Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Мой любимый цветник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 15:02     Ответить с цитатой

К@р@мель
Fable
Танечка-1985
olga_al
Спасибо большое! :give_heart:
LEV_58
Самые простые гибискусы постоянно обрезаю, а маленькие - просто еще не наросли. На самом деле они очень медленно растут, что меня несказанно радует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maricha1970
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 752
Откуда: Академгородок (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:34     Ответить с цитатой



Что это за цветочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:51     Ответить с цитатой

maricha1970 писал(а):


Что это за цветочек


polli13 писал(а):
Krisja
Fitton
Luthik
Спасибо большое! :give_heart: После розы лизиантус :-)


;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 16:52     Ответить с цитатой

maricha1970
Это лизиантус (эустома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:44     Ответить с цитатой

polli13, я у вас зимой брала таберну, хотела спросить про уход,говорят простое растение,а я чего-то борюсь пока с ним...У вас такой шикарный куст,здоровенький,зеленый,вы как-то фото высылали...У меня вроде до весны рос 2 пары листьев выкинул,потом был хлороз,вроде ферровитом борюсь ещё удобрение AVA посоветовали.Потом кучу бутонов выкинул,один цветок растил-растил,но в итоге сбросил.Вообщем с этого момента началось...
Стали сохнуть молоденькие листики, немного вылезут и сохнут концы,осматривала корневую-здоровая на вид,думала что горшок стал тесен,перевалила.Сечас снова та же история повторяется...Может вода слишком жесткая,даже после кипячения?но почему тогда зимой все было нормально...Как вы за своей ухаживаете,расскажите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:27     Ответить с цитатой

Luthik
Вообще странная картина :eek: . Про первое цветение все понятно, просто скорее всего силенок не хватило, потому и сбросил, да и вообще общепринято выщипывать первые бутоны (не только у таберны). На счет хлороза - тоже странно, за своей такое не наблюдала, попробуйте еще хелатом железа побрызгать листья (ферровитом вы землю проливали?). Еще читала, что таберна чувствительна к переливу, может часто поливаете? И как с влажностью обстоят дела? Я свою не часто поливаю, узредка удобряю. Воду для полива использую водопроводную, отстоянную. Опрыскивать стала только летом. Стоит не на подоконнике, но на светлом месте, солнце моя не очень любит, хотя вроде как рекомендуют небольшое количество солнечных лучей. Ну и проверьте на наличие вредителей, мож завелся кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Хелатом и проливала, и опрыскивала.Солнце действительно не любит,где-то прочитала что наступает общее пожелтение.Окно восточное ,но все-таки немного прячу от солнца.Поливаю кипяченой водой,как прсохнет верхний слой на фалангу,удобряю раз в 10 дней как все растения.Опрыскиваю редко.Может правда полив не могу отрегулировать...Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6600
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Какая красота! Просто фейерверк цветов :-)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Luthik, моя так же сдохла. :-(
Только я её покупала (ну, т.е. первая моя таберна не от Натальи))
Она у меня росла-росла, потом захлорозила, листья деформированными вылазили; но в тоже время постоянно выкидывала грозди бутонов. Ферровита я тогда не нашла. Поменяла ей землю, поставила на окно. Зима. Она подмерзла. Тогда я её обрезала до рогатки и поставила в тепличку. Без движений. Когда появилось солнце (уже и окна поменяли), поставила на южный подоконник. Рогатка ожила (я Вам как-то об этом хвасталась))) Потом кончики молоденьких (не больше см) листочков побурели, листочки отвалились, и таберна ушла в мир иной. :-(
Вот, теперь восстановила её - приобрела заново...
Ещё, насколько я поняла, таберна не любит маленьких горшков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Пчел
Спасибо :)
Luthik,Fitton
К слову что-то вспомнилось - таберна еще не любит смены места и сквозняки. Я когда свою купила, принесла домой - она вообще все листья сбросила, так ей это не понравилось. После этого сильно не экспериментирую. На счет горшков... не знаю, моя уже пару-тройку лет живет в одном и том же горшке, вроде все ок. Правда у меня уже большой куст, а маленьким растущим конечно нужно горшок подбирать по размеру корневой системы, а она у таберны хорошая :aga-aga:
Растите большими и здоровыми! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 21:53     Ответить с цитатой

polli13, спасибо)
Бум расти... Надеюсь... :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
April 54
Студент
Студент

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 2131
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:17    Заголовок сообщения: Мой любимый цветник Ответить с цитатой

polli13
какая вы молодец, просто прелесть...аж настроение поднялось от такой красоты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 16:33     Ответить с цитатой

polli13, все! Я заболела Гибискусом!!!!!
Очень красивые у вас цветочки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polli13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 97
Откуда: Нск, Академгородок-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 0:41     Ответить с цитатой

April 54
Я Mariyka
Спасибо! Рада, что они не только меня радуют! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 10:56     Ответить с цитатой

polli13, я раздобыла веточку гибискуса. Подскажите, в какой лучше грунт посадить? Посоветуйте как лучше поливать?
И еще, я знаю, что он может вымахать в огромный куст (т-т-т, чтобы прижился). А можно ли его сдерживать в росте - отрезать. Не повредит ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах