Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Огород в удивительных местах
На воде, на балконе, на окне и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 22:44     Ответить с цитатой

НаТа, да с таким болконом можно столько всего сделать :-P
Высеваем семенами - в конце февраля или начале марта.

Ленора, какая красотища!!! Вот к чему надо стремиться! :-P Если бы каждый балкон в городе был примерно такой, то наш город бы был волшебно-красивым и нарядным!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Татуля, мне много чего не надо :oops: Может со временем, а пока я так :eek:, даже не любитель :(
То есть я как поняла, покупаю семена и высеиваю пока дома, а потом уже пересаживаю в ящике на балконе? Или сразу сеем в то, в чем на балконе стоять будет?
А клубнику я боюсь выращивать, мне кажется мороки с ней много :oops:
Ленора, классно :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Девочки, а для застекленной лождии реально такую пышную красоту устроить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:41     Ответить с цитатой

С застекленной все тоже самое. Даже ассортимент цветов больше, тк ни дождя ни ветра нет.

Стандартный хрущевский балкон сам выдержит 2-3 таких ящика как я выше написала. Их самое оптимальное из дерева сколотить. И на зиму выкидывать из них землю. Особенно если остальную нагрузку по стенам распределить то проблем не будет точно. Для облегчения (это мой конек все облегчать и в прямом и в переносном смысле) дреннаж тонкий из керамзитта сделать и в землю гель добавить тогда поливать легче будет.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:44     Ответить с цитатой

Реально конечно :) , только надо будет проветривать и уходя оставлять ее открытой, а то могут сгореть на солнце.

НаТа, высевайте сначала в небольшие емкости дома, где-то с 26 февраля и сейте, потом все равно надо будет пересаживать. Если вы очень начинающий :-) , то начните с простых петунек, они не требуют чего-то особенного, очень просты в уходе, а красота от них большая :-P
Посмотрите семена в магазинах и выберайте тот, который понравится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:58     Ответить с цитатой

У нас одна створка выстеклена и закрыта сеткой, так что проветривается постоянно.
Интересен порядок расположения и сочетание цветов сверху вниз, а то в голову приходит только угловые горшки :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 0:03     Ответить с цитатой

НаТа, я вот бархатцы в прошлом году покупала рассадой, и петунии тоже хотела купить, но не сразу встретила приличные, и в тот момент, когда увидела рассаду красивых махровых, у меня было накуплено много бархатцев, на весь балкон. Я решила, что лучше меньше, да лучше - то есть лучше один сорт, но зато чтобы полноценно вырос, чем несколько сортов, но с вероятностью зачахнуть от нехватки места.

так что можете даже ближе к лету готовую рассаду брать :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

От меня вопрос.
Какую клубнику мне порекомендуете дляя балкона? В чем особенность ампельной? Мне именно она нужна или подойдет другой сорт? Мне бы, наверное, больше понравилось, что пусть в ущерб размеру, то чтоб ягодок было больше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Прочитала темку про клубнику: хочу клубнику выращивать :), Татуля, присоеденяюсь к Насте: какой сорт? А еще: у меня есть такие большие цветочные горшки (самые большие, какие продаются, я в свое время домашним цветоводством увлекалась :oops:, накупила этих больших горшков :oops:, так они до сих пор и стоят на балконе, так как цветочки я посадила в другие, красивые горшочки :), а эти коричнивые, пластиковые). Вообщем надеюсь, вы все поняли :oops: :D Скажите, что мне в них лучше посадить: клубнику или цветочки?
Эх, чую я накроятся и наши кресла и горка для младшего :D (шутка, всего должно быть в меру :) )
Да, еще вопросик :oops:, а какие цветочки можно еще посадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:33     Ответить с цитатой

НаТа, горка скорей всего накроется, а вот креслам и столику место оставте. И свет провести не забудте.

Горшки у вас самое то. 4 штуки по углам с цветами класно будет. В таких горшках хорошо цветы с длинными стеблими смотрятся и всякие травки. яЯб на вашем месте какойнить офиопогон обязательно воткнула и подсолнухи. Хотя ассортимент цветов большой выбирайте. В ноги крупномеру можно посадить ченить стельщеся вьющее. Красотищабудет. А рядом кучками поставить по нескольку горшков с земляникой. Из тех что на полу стоятьбудут ребенок таскать ягодки будет из тех что на опоры поставите сами и с них еще и плати красивые свисать будут.

Красотища получится.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вы мне только размеры дайте и расположение болкона. Я вамм таакого на планирую. Тока посадить останется.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 14:20     Ответить с цитатой

Я бы особо не заморачивалась на тему сорта, взяла бы любую ремонтантную. Та как она менее требовательная к уходу и ягоды дает до самых заморозков.
Посмотрите какие у меня сорта, в клубничной теме, или возьмите любой понравившийся вам сорт. Можно даже по весне в питомнике купить готовые кустики, чтоб не возиться, если боитесь, что не справитесь, хотя уверена, что у вас все получится :-P .
Только землю купите обязательно для земляники\клубники, гумусное удобрение для клубники или универсальное. А на дно горшка можно добавить карамзит, например, или просто дырочек побольше проделайте, чтоб вода не застаивалась.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Особенность ампельной клубники в том, что сорт был выведен специально для горшечного разведения, сочетает в себе неприхотливость, красивый декоративный внешний вид, обильное цветение и плодоношение. Не думаю, что есть какие-то координальные отличия. Наверное только то, что просто на обычной грядке ампельной клубнике будет не удобно, так как у нее очень длинные кудряшки с ягодками и цветочками, по сравнению с обычными сортами. И при росте она будет мешать самой себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Балкон примерно такой:

*****
*********
*****************
**************************
************************************
*************************************
*************************************
То есть в форме трапеции, боковушки примерно 2 и 1м, самая большая часть чуть меньше 6, скошенная-застекленная лоджия, створки двигающиеся туда-сюда. Да, еще вдоль стены 2м стоит встроенный шкаф, глубинной около 0,5 м. Поняли чего-нибудь? :oops: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:34     Ответить с цитатой

А что можете посоветовать для застекленной лоджии с обильным солнечным светом. Хотелось бы что-нибудь красивое цветастое, неприхотливое в уходе, и желательно многолетнее - чтобы не сеять каждый год :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Ната, я поняла, еще стороны света укажите. И вопрос на засыпку а шкаф освободить для цветочных нужд можно? и дверки с него снять?

ValenTina, вам сам бог велел зимний сад делать. Как это другой вопрос. Просто все что многолетнее оно должно зимовать при температуре от +5 до +15 ну или выше но это можно и в квартире. Зимы у нас не все такие как эта, так что если утеплить и немного помозговать вполне можно забабахать приличный зимний сад.

Хотя чтоб не заморачиваться есть другой вариант. Выносить на лоджию комнатные цветы на лето. Чтоб было меньше проблем можно что то типа фуксий, пеларгоний, бальзаминов. Их можно иметь 2-3 экземпляра и по весне черенками засадить большие площади. Ярко и выкинуть осенью не жалко. Выкидывать (ну или раздавать) что-то все равно придется, тк за лето все сильно разрастается.

Выбирайте вариант и поговорим подробнее.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 23:47     Ответить с цитатой

Не, шкаф использывать не удастся :oops:, там такой большой красивый шкаф-купе, жалко :oops: Сторона южная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Я комнатные цветы (почти все) выношу летом на балкон - он у нас тоже застекленный и солнечный. Переоборудовать лоджию пока не получится. Зимний сад - я точно не потяну - нет места в квартире чтобы на зиму растения заносить. А вот фуксии и подобные - это интересно. Хотя цветущие растения почему-то у меня плохо растут (это в отличии от других комнатных растений) - может быть от излишнего света? У нас очень солнечная квартира - угловая и солнце с утра и до захода. Окна периодически затеняю для растений, но если затенять лоджию, то в кухне будет очень мало света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах