Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Частный д/с "Деревце"
Галущака, 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Есть ли свежие отзывы о садике?в частности о младшей группе? Хотим туда пойти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15001
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Dreem
Мы тоже туда собираемся с октября, уже договор заключили. Отзывов о самом садике дать не могу, но очень часто с дочкой гуляла на площадке с садиковскими детишками - вроде нормально все, внутри садика тоже все понраивлось, кроме кроватей в притык
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 22:19     Ответить с цитатой

кровати впритык я много где видела, иногда впритык еще и выкатные... будем надеятся, что кровати -это самый большой минус ;)

а как воспитатели обращаются с детьми на прогулке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 8:02     Ответить с цитатой

мы в мае выпустились, думаю мало что там изменилось, воспитатели очень хорошие, дети их очень любят, занимаются с ребятишками постоянно, как группой, так и индивидуально с каждым, у нас была отдельная тетрадь, в которой сынок занимался, он очень много узнал именно из садика, кроме того каждый день разные поделки, они постоянно чем то заняты, конструктор, пазлы, рисуют, читают, играют, я очень довольна младшей группой!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

про воспитателей я писала выше, вроде пока они не поменялись, проезжаю иногда мимо, вижу их на прогулке с ребятишками

ни разу не слышала за год, чтобы повысили голос

единственно медсестра у них не асс - грубовата, но она бывает только до обеда и находится в основном в коридоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dreem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
единственно медсестра у них не асс - грубовата, но она бывает только до обеда и находится в основном в коридоре

там вроде сейчас молодая, а на сайте какая-то бабулька.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

может я больная, но отчасти меня напрягает, что директор мужчина, а не женщина. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

аннабэльа вы совсем выпустились или дальше будите ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Dreem
была бабулька медсестра, может в отпуск ушла, замещает, а может и поменялась, хотя молодые специалисты не пойдут пол дня просто просиживать, им опыт нужен, а пенсинерке само то там работать

директора я видела всего раза 2 за год, но общественная и хозяйственная работа в садике ощутима, еще он снимает на камеру утренники, потом копирует на диски и отдают родителям, поэтому не стоит из-за этого особо напрягаться

мы отходили в садик с сентября по май, сейчас идем в муниципальный сад, получили путевку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15001
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Dreem
на улице хорошо с детками обращаются, иногда правда резковато одна покрикивает, но не злобно, я теперь понимаю что по другому с детским коллективом в некоторых случаях никак. И внутри садика я два раза была - прям все очень мило и заботливо.
А заведующий мне наоборот очень понравился, особенно его отношение к детям.
Мы с октября собираемся, а вы? У вас девочка или мальчик, какого возраста? (Закидала вопросами :oops: )
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Мы ходим туда уже пару месяцев (младшая группа). Честно говоря, мне не очень нравится воспитательница (та, что по-старше). На вопросы отвечает односложно, "все хорошо" и никаких подробностей. Говорит, у вас ребенок не умеет того, не умеет сего. Немногие дети в его возрасте умееют одеваться и т.п. Это, конечно, задача родителей учить ребенка, но вообще-то она педагог и должна учить его новым навыкам. В общем, те ее слова звучали именно как упрек. Видела, что дети гуляли у нее без головных уборов, а был сильный ветер в тот день. Как только увидела меня, сразу же напялила на него кепку и капюшон до кучи( типа так и было.
Кто еще ходит в младшую группу? Поделитесь впечатлениями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:12     Ответить с цитатой

MamaBelka
согласна, что Наталья Ивановна не многословна, но если ее по расспрашивать поподробней, то она все расскажет, но на это можно и глаза закрыть, самое главное, что ребятишки ее просто обожали, они все время обнимались, целовались, она с каждым поговорит, и у нее такая интонация, детки прям к ней тянуться

мне тоже первое время не все нравилось, но спустя некоторое время поняла, что воспитатели замечательные, у меня сын сейчас пошел в 420 садик рядом, мы как на территорию заходим, ему везде Наталья Ивановна мерещится. Как увидит похожую по силуэту и прическе женщину со спины, говорит: мам, а там Наталья Ивановна (она у него с садиком и ассоциируется), главное, мы 3 месяца не были в садике, а он именно ее вспоминает

по поводу шапки, ну может так совпало, может солнце было, не одели, потом спряталось - одели, тут трудно о чем то судить, но хочу сказать, что дети всегда были одеты по погоде или так, как говорили одевать родители, но детки у нас болели очень редко

я хочу сказать, что первое впечатление не всегда бывает позитивным, потому как привыкает ребенок и привыкаете вы, но спустя какой то промежуток времени начинаешь понимать, что все хорошо и все нравится, ну и все конечно в сравнении

у нас сейчас воспитательница по первым впечатлениям :eek: - мне не нравится вообще, но поживем увидим, нужно привыкнуть и сыну и мне, может спустя пол года мне будет казаться, что лучше ее нет воспитателей...

не расстраивайтесь и попробуйте посмотреть на все другими глазами - главное, чтобы ребенку там нравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:59     Ответить с цитатой

аннабэль

Спасибо, вы меня успокоили) Действительно, нас, мамаш, на 100% никто устроить не может, т.к. никто не способен отнестись к ребенку так, как мы сами.
Добавлю, что до этого сада мы ходили в другой, тоже частный. Стоимость примерно та же. Там было видеонаблюдение. После увиденного мы решили поменять сад, не проходили даже месяц. Там воспитатели сидели в простенке так, чтобы их не было видно. Дети смотрели мультики (у них вообще телевизор почти весь день работал, что не есть хорошо). Мой ребенок неоднократно подходил к одной из воспитательниц и тянул ее за руки показать что-то. Она просто руку вырывала. Он таскался за ней весь день по пятам, потому что ему было сложно привыкнуть первые дни, она ходила не замечая его абсолютно. Были еще неприятные моменты, но об этом говорить не буду.
В Деревце отношение к детям намного лучше, по крайней мере, даже мой избалованный малыш ходит туда с удовольствием. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аннабэль
Студент
Студент


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1156
В дневниках: 1215
Откуда: Н-ск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 17:54     Ответить с цитатой

MamaBelka
ну вот и я про то же, все в сравнении, походите, присмотритесь, лично у меня никаких негативных эмоций нет о садике, только хорошие!

конечно, у каждого свои представления о садиках, воспитателях и т.д., на всех действительно не угодишь и под каждого не подстроишься

очень хорошо, что малышу нравится, значит там все в порядке!

удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто еще водит детей в этот д/с? Какие впечатления по поводу питания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abesinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3856
В дневниках: 2
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я решила вставить свои "5 копеек". :-)
Вожу сына в младшую группу с мая этого года. Он был самым младшим в группе, в ноябре нам только 2 года будет. Изначально искала отзывы про этот сад, но напрягало что очень мало пишут. Не знаю с чем это связано, мы садом довольны на 1000%!
Тем более нам есть с чем сравнить, старшего ребенка водим через дорогу в муниципальный сад №59.
Что могу сказать - ребенок за 4 мес очень повзрослел. Дети действительно постоянно при деле-лепят, рисуют, играют. Его учат разговаривать, теперь он говорит все. Воспитатели замечательные. Воспитателей стал называть -баба, мама. Приходит утром и приплясывает, в садик только с настроением.Насчет питания - ребенок всегда сыт и доволен. Повар в 7 утра уже в саду, готовит. Щеки выпадают из шапки, явно с питанием все нормально)) Сейчас стали проходить музыкальные занятия по пятницам, мы хоть и маленькие но ходит с удовольствием, напевает песни, танцует.
Единственный минус - ребенок довольно часто болеет. Но это врядли вина садика, идет адаптация.
Так что ничего плохого сказать не могу. Я абсолютно довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15001
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Abesinka
мы походили всего лишь 3 дня и заболели, но это навряд ли вина сада - болеем всей семьей и вокруг все болеют - у мужа на работе, в подъезде и тд... сложно оставаться здоровым.
Сад мне сам пока нравиться, достаточно много взрослых на такое кол-во детей, с детьми занимаются, играют, музыкальные занятия проводят. Воспитатели дружелюбные, кто то писал, что Наталья Ивановна не слишком общительная - по моему так хорошая тетенька, на все мои вопросы отвечала, с детьми ладит просто чудесно, и Юлия Геннадьевна тоже очень милая. Медсестра понравилась, ну и тк у нее самой ребенок в младшую группу ходит - сомневаюсь, что она пропускает больных ребятишек. Про питание пока не могу ничего сказать, но мне говорят что мой ребенок там ел (хотя в гостях-кафе-ресторанах она не ест - ест только дома и то что я готовлю), правда кормили с ложки, ну я думаю со временем осмелиться и сама начнет кушать. Тетенька повар там постоянно что то готовит - тоже плюс, что питание не привозное.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaBelka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 207
Откуда: Нск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, никто не слышал, когда видео и фото будут выложены с праздника осени в младшей группе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах