Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Комбинированные обои
Как это сделать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Комбинированные обои Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Вот купили квартиру в новостройке и хочется в залее, что-то интересненькое сделать с обоями. Хочу скомбинировать, чтобы были обои с вертикальными полосками и еще какие-нибудь(может цветастые), но не знаю как. Комната большая и квадратная, но потолок низкий (2 м 55см). Солнце светит с раннего утра и до 14-00 примерно.
Посоветуйте пожалуйста цветовую гамму и рисунок (мелкий крупный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 18:09     Ответить с цитатой

О! моя любимая тема...))

Очень люблю сочетать обои.
Обои с рисунком могут "давить" если заклеить ими все стены.
Обои без рисунка - скучно.
А если сочетать - то получается не скучно и комфортно (как мне кажется :oops: )

Вот на кухне:



одна стена "цветастыми" обоями
3 другие спокойными и одной маленькой вставочкой с рисунком
И рамочки сделали с рисунком от обоев

Подбирать - только разворачивать прямо в магазине и "сочетать"
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Zвездочка*
А Вы настенным молдингом не стали соединять их между собой??.. меня что-то убедили именно с ним.. :aga-aga: Фото ,временно ,не могу выложить...фотоаппарат в ЮАР улетел :haha:
Мне Ваши обои ,их сочетание,понра... :-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:39     Ответить с цитатой

Zвездочка*
Спасибо за фото, я вот тоже так хочу ( чтобы на одной стене с рисунком). А вы покупали обои комплектом( обычно они парами и висят) или сами по отдельности подбирали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:59     Ответить с цитатой

А мы в зале сделали такую комбинацию:

Пока только без мебели, но зато обои хорошо видно :haha: На фото не видно, но комната стала казаться больше ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:34     Ответить с цитатой

serebro008, посмотрите ещё пример в теме горячеая линия с дизайнерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Helen20042005

Шторки сюда просятся очень светлые ;) в тон стен.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:08     Ответить с цитатой

Designer
Спасибо, я посмотрела. Вроде что-то определяется, но надо еще посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen20042005
Академик
Академик


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 25882
В дневниках: 152
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:48     Ответить с цитатой

И.Юлия
Ага, шторки будут светлые,корпусная мебель темная, а мягкая - светлая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:18     Ответить с цитатой

И.Юлия
Спасибо)
Неа молдинг мне кажется лишний...
лучше всего делать всю стену от угла до угла - тогда молдинги вообще не нужны

serebro008
Цитата:
Спасибо за фото, я вот тоже так хочу ( чтобы на одной стене с рисунком). А вы покупали обои комплектом( обычно они парами и висят) или сами по отдельности подбирали?

сама
обычно то, что комплектом - не так интересно
лучше всего подбирать - развернуть побольше поднравившися рулон, повесить - и рядом уже побирать второй
(а брату в квартире мы подобрали 3 вида обоев в спальню :oops: )
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 0:51     Ответить с цитатой


Ну вот, наверное, не совсем понятно, удачнее фото нет. Шторы я бы здесь заменила, да и мягкую мебель, но пока такой возможности нет, а стена под шторой и противоположная темно-шоколадного цвета. Скомбинировав однотоннные темные и светлые, почти белые с рисунком обои, зрительно расширили немного удлиненную комнату. Очень люблю эти обои, за 2 года не надоели ничуть. А, интересно, почему вот радиаторы обязательно белые? Темные же, следуя законам физики, быстрее тепло отдают? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Елен76
Шторки симпатичные :aga-aga: .

Тоже сегодня рыскала в поисках обоев и пришла к выводу, что нужно скомбинировать в гостиной и спальне, но вот на чем-то определенном пока не остановилась. :-(
Вернуться к началу
           
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Zвездочка*
Мы придумали не молдинги, а наклейки - купили "сложного" цвета обои, что бы совместить общую коридорную стену с кухней и не могли выбрать бордюр, молдинг приложили - сильно грубо...и мы купили наклейки в свершенное другой цветовой гамме и решили проклеить стыки ими, только кривовато и косовато, а то и вертикально...обои холодного беж и серый все металлик одной фактуры (вроде как у Helen20042005)...мне кажется если потом продолжить этот "веселенький мотивчик" может получиться неплохо....
Елен76
А, рисунок на светлых обоях тоже коричневый? Мне очень нравиться и шторы не портят...
Я у ребенка в комнате так хочу сделать, у него комната длинная, а темные обои на стене у окна сделают ее визуально квадратней, только без штор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:16     Ответить с цитатой

kotty
Worona
Шторки, конечно, неплохие, и по цвету подходят, только мне уже как-то рисунок полегче хочется, и, пожалуй, без штор даже интересней... Я бы вот такой выбрала, просто тюль, без всяких ламбрекенов, жаль, что он немного грязноватого оттенка был и плотноват... А вообще, под тюлью теряются обои, это минус, пожалуй...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Елен76
У меня, если честно, вообще штор нет во всей квартире :oops: . Только тюль. Не люблю шторы, но у нас здесь такая планировка, что окон нет напротив, поэтому и закрываться не от кого, а в плане украшения комнат можно тюль сейчас шикарный подобрать.


Worona
Можно попросить фото выложить, как вы совместили при помощи обоев коридор с кухней :-) ? Мы сейчас ремонт в новой квартире делаем, так там гостиная-кухня-коридор - без дверей, широкие дверные проемы, не представляю, как все эти просторы "обиграть". В субботу поеду подбирать обои, идей вообще нет :-( .
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах