Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Соковыжималка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:08     Ответить с цитатой

Нам лень было доставать. Пару раз
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 21:35     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
зимой из купленных яблок или груш (например) сок ни капли не полезнее "коробочного" восстановленного. :wink:
ага и из морковки тоже. единственный плюс, что без дополнительного сахара и точно знаешь состав содержимого стакана :roll:
а кто-нибудь из граната неспецализированной под это соковыжималкой сок давил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 22:21     Ответить с цитатой

соковыжималка у нас в первые пару месяцев после покупки работала каждый день. Потом меньше....
эа вот блендер - это ВЕСЧЬ! У меня ребенок до сих пор (5 лет) фрукты целыми мало какие ест. А блендером размешаю любые до пюре - ест, аж за ушами трещит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3677
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:23     Ответить с цитатой

Лёвка писал(а):

а кто-нибудь из граната неспецализированной под это соковыжималкой сок давил?

Я как то раз задурялась... Те. выковыряла зёрнышки и ссыпала их в соковыжималку... Еле-еле треть стакана получилась, а детка пить отказалась... И мне не понравился он... Больше не пробуем, так едим.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Lenusha писал(а):
Хочу купить соковыжималку. Мужу поставиили диагноз гастрит, говорят хорошо пить картофельный сок перед едой. Морковный сок я бы и сама с удовольствием попила :) Доче сок я пока не даю, но думаю потом тоже пригодится.
Посоветуйте плиз какая модель лучше? Чтобы удобно было пользоваться и мало места занимала, помыл и убрал в шкафчик :)

Наталёк писал(а):
У меня Bosch не очень габаритненькая (средняя), ну удобная жуть. Можно выжимать и мягкие и жёсткие овищи и фрукты, там две "дырочки" (не могу подобрать слово) для разных овощей. Удобна тем, что под жом большой контейнер, в который влазит литра полтора и можно отжимать сколько угодно. Вот такая вот комбинированная соковыжималка. Сумбурно написала, ну думаю понятно :wink:

Дуся писал(а):
Я, перед тем как купить соковыжималку, долго и нудно штудировала интернет на предмет отзывов. Самые хорошие отзывы были про Braun 180 P (или как-то так, точно, что 180, а какая буква не помню). Ее и купили. Довольна вполне. Но чем она лучше или хуже сказать не могу.


ТанеК писал(а):
Браун! Дизайнера на этой фирме сменить давно пора, но качество отменное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 16:23     Ответить с цитатой

У меня комбайн Мулинекс - цитрусовые отжимает нормально (собственно, из них только сок и получается делать). А вот яблоки - уже хуже, твёрдые овощи (морковка, свекла) - вообще отвратительно: сока мизер, одни отходы :x Вот созрела для покупки отдельной соковыжималки (вернее, на ДР хочу попросить :oops: ). Посоветуйте, пожалуйста, хорошие модели! И только ли от мощности зависит качество выжимки сока?
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 1:33     Ответить с цитатой

А у нас был цирк - на годовщину свадьбы подарили две соковыжималки (ну, традиция у нас такая - на свадьбу два чайника и т.д. и т.п... :lol: ), говорили, что для ребенка будет хорошо... :D В общем - одну мы просто отдали, а вторую один раз отмывали от всяких кожурок и пр и решили, что проще раз в год свежевыжатый купить в магазине... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Поделитесь у кого какие соковыжималки. Их достоинства и недостатки. За сколько покупали (пожалуйста, в долларах). С консультантами в магазинах я уже пообщалась. теперь хочу с потребителями.
Еще слышала, что в соковыжималке какая-то часть должна быть пластмассовой, а не металической, чтобы сок не окислялся, тогда он менее полезен. Какая это часть и у каких моделей бывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 21:12     Ответить с цитатой

скажите, чтобы из смородины сок выжимать, импортные хорошие выжималки ведь не подходят, вроде у них сетка быстро забивается. Неужели нет альтернативы насадке на ручную мясорубку?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Как-то пробовали смородину (и красную и черную) импортной соковыжималкой на максимальной "сухости" что-ли, так вот - только наша отечественная мясорубка с насадкой более тщательно отжимает :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:17     Ответить с цитатой

А мне недавно рассказали, что есть такая отечественная соковыжималка Журавинка, которая перерабатывает отлично и ягоды, и овощи, и фрукты. Стоит порядка 1700 руб. Страшненькая, конечно :oops: , но... Вот хочу заказать себе :)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 7:56     Ответить с цитатой

На себе попробовала 2, Браун и Бош,в боше 2 скорости,в Брауне 1, но пользуюсь, в итоге, одной скоростью-большей.В Брауне стакан для сока чуть меньше по размеру,зато перегородка между пеной и соком вынимается и легкче мыть.В Боше отверстие под овощи шире,но морковка средняя все равно целая не проходит,надо резать повдоль.Вывод: все якобы преимущества перед Брауном на практике роли сильно не играют, зато Браун -это самая надежная и лучшая мелкая бытовая техника на российском рынке :-),чтобы ее сломать надо постараться. Мыть очень легко,просто ополоснуть под струей воды,если не откладывать.Я в наглую еще и все детали,кроме сита(его нельзя) мыла в посудомоечной машине;)

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

ZlaTa
Ручной мясорубке с насадкой,есть альтернатива мясорубка в комбайне Бош с дополнительной насадкой,у меня все руки не доходят,а подруга с таким же комбайном и из смородины и из помидоров делала:-)
А еще плюс:жмых,что остается после сока можно использовать,т.к. в непрофессиональных выжималках он не совсем сухой.В морковный чуть сока добавить и пюре,причем все очень быстро получается,или запеканку.А после крупных ранеток добавить сахар и варить повидло,очень вкусное получается! Мои родственники требуют повтора в этом году :-)
Единственный минус соковыжималки-громко очень работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 14:40     Ответить с цитатой

У нас в кухонном комбайне две полноценные соковыжималки-для цитрусовых и для твердых овощей/фруктов. Оченно востребованные надо сказать устройства! Да и вообще не понимаю, когда говорят, что купили комбайн- и он стоит пылится. Редкий день, когда его ни разу не включаю. Мой самый лучший кухонный помощник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь может что-то сказать о соковыжималке Tefal 8312?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Соковыжималка - как выбрать? Ответить с цитатой

Хотим купить соковыжималку.
Столкнулись с множеством моделей и характеристик.
Соковыжималкой будем пользоваться не часто - раз в 2 недели (примерно), семья из 2-х человек.
Подскажите на какие характеристики обратить внимание?
Какого производителя предпочесть?
Какие модели удобны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах