Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Летние каникулы
Как ваш школьник проводит лето?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Re: Каникулы! SOS! Ответить с цитатой

sIrэna писал(а):
4. лагерь, в которые родители отправляют своих детей на один, два или даже 3 :eek: сезона - НЕ НАШЕ ВСЕ, максимум 10 дней, по причине не самой большой любви к оному.

Я бы все насильно отправила в лагерь. Экспериментировала с лагерями, меняла их.
В общем старалась бы сделать все, чтобы только ребенок был занят!

В июне почти при каждой школе работает детская площадка. Очень бюджетный вариант. Опять же знакомится там с другими детьми. До 3 часов точно ребенок занят!

С родителями друзей тоже не получается договориться?
У меня, к примеру, дочки ездили на дачу к своим подружкам. Естественно, я снабжала продуктами (иногда этого было достаточно), иногда еще доплачивала. Т.к. этим зарабатывала моя соседка.
И ее внучкам был веселее с моей дочерью. И я была супер довольна!!!

Серсея писал(а):
В Бердске есть детский центр туризма "Юность" на базе которого есть палаточный туристический лагерь, там как раз сокращенные смены по 10 дней, сайт:
Скрытый текст:
http://unost-berdsk.ru/p10aa1.html

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

sIrэna писал(а):
Когда решила писать тему, это был своего рода так сказать, крик души... Сейчас полегчало, маленько успокоилась. Ну значит будут вот такие каникулы: дома, немного на даче у бабушки , немного в лагере и т.д.

Ну и зря, что полегчало!
Не сравнивайте с тем, что не нужно сравнивать!
Сравнивайте с тем, на что нужно равняться!

Совершенно правильно было написано чуть ли не во втором посте

МаМАша писал(а):
Занимайте детей... Иначе "дьявол займет свободные руки".

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 1:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы все насильно отправила в лагерь. Экспериментировала с лагерями, меняла их.

бывает дело не в лагере, а просто ребенок еще не созрел уезжать один из дома. Это не отдых будет, а мучение! Хотя конечно досуг организовывать надо, тут вы правы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
бывает дело не в лагере, а просто ребенок еще не созрел уезжать один из дома

Извините, я буду категорична.
В 10-11-12 не созрел. А во сколько созреет?
Пишу не из теории. У меня в линеечке 3 деток. Так что опыт точно есть.
Младшая ездила 1.5 года назад в Тимуровец на зимние каникулы. На второй день начала звонить и проситься домой. Я под всяческими предлогами ее не забирала
Сколько она потом интересного рассказала по возвращении! Сколько фоток! Подружек!
Прошлое лето была в 2 лагерях, этой зимой ездила. И летом тоже в 2 лагеря поедет!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Я бы все насильно отправила в лагерь.


Насильно, ну неееет. ЗАЧЕМ? Все дети(люди) разные. Что одному хорошо, то другому не очень. Я сама никогда не испытывала особой любви к лагерям, была там тройку раз и это, смею уверить, были лучшие лагеря Новосибирска, правда еще Советского Союза. Папе нашему хватило вообще одного раза. Так что насильно - нет, никогда, только разговорами, перечислением достоинств, приведением неоспоримых преимуществ...Как только пойму, что ребенку комфортно и он получает УДОВОЛЬСТВИЕ от пребывания в лагере, а не насильно отбывает "срок" тогда да, и на 1 и на 2 и на 3 сезона. 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18877
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:49     Ответить с цитатой

sIrэna
согласна :-) колхоз - дело добровольное :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Ну да, лучше оставить ребенка в этом возрасте беспризорником.

Все, удаляюсь из топика :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18877
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да нет, конечно, всяко лучше насиловать лагерями :eek: ;)
пишу как мама ребенка, действительно любящего лагеря. НО это - ЕГО добровольный выбор :in_love:
Воспитание не в том, чтобы родителям занять ребенка, а в том, чтобы он САМ мог найти себе занятие :mrgreen:
и если в вашей картине мира отсутствие лагеря = беспризорность, я вам ооочень сочувствую :o
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 11:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Беспризорник, конечно, сильное слово, хлесткое такое... Возьмем учебный год: дети в школе до обеда, родители на работе, кружки, доп.занятия бывают не каждый день и не по пять часов в день. Лет с 12 (а некоторые и раньше) дети сами ездят на ОТ на тренировки и занятия, потом приезжают домой и ОДНИ сидят до прихода родителей или гуляют с друзьями. та же беспризорность и выходит, нет?

Ребенок без присмотра (все вышеперечисленное)-это беспризорник, так ведь? Неужели Вы и гуляете с детьми до 18-летия? И дома они не остаются, и в магазин не ходят? Может не надо быть столь категоричной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13835
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Из своего опыта скажу. Есть дети, которым лагеря в радость, таких родители могут спокойно на лето в лагерь отправить и знать, что дитё счастливо. Есть и другие - которые с большим трудом лагерные будни переносят. Я сама в подростковом возрасте готова была на все, лишь бы в лагерь не отправили. Для меня лагерь был кошмар-кошмарный - я с большим трудом заводила друзей. У меня сейчас гостят дети - типа у бабушки в деревне - тоже кому нравится, а кто и такой отрыв от семьи с трудом переносит. Мне кажется, что только лет в 13- 14 все подростки хотят в коллектив и от семьи подальше оторваться. Ну и, наверное, лУчший вариант - отправлять в лагерь компанией - 2-3 человека друзей. Тогда им точно в радость будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 17:29     Ответить с цитатой

sIrэna
У меня старший ребенок (сейчас 16 лет) летом подрабатывает (сама изъявила желание). Практикуем уже это занятие с 14 лет.
Младшего раньше увозила к бабушке в деревню... Но вот уже года 3 как отказалась от этой идеи. В деревне наверно детей из нормальных семей увозят в лагерь или в гости в город, а вот остальные... Короче все самое негативное ребенок стал принимать (нецензурная лексика, манера общения, и т.д.) Отправляла как то в лагерь. Хорошо что путевку купила на 10 дней , а не на весь сезон... Не знаю почему в лагере не понравилось. Говорит в лагерь ни ногой. :aga-aga:
Пока дома находится. Вот с другом и общается. То друг к нему ходит в гости , то сын к другу. Понятно, что это не выход из положения. Я часто на телефоне. Из пришкольного лагеря сын вырос (дети из его класса никто уже не ходит). Дополнительно книг из библиотеки взяла. (благо много задали читать по школьной программе). Короче вот так началось наше лето. По выходным посещаем пляж (беру сына с чужим ребенком) или наоборот, та семья берет моего ребенка на пляж. Какие то лагеря в городе для меня дорого по цене, да и посещение лагеря только до обеда... :aga-aga:
В следующем году сыну 14 лет будет, устрою на подработку. Может понравится деньги зарабатывать и при деле будет. Посмотрим. :babulka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Н*Н*Н :love_sibmama:

А если не секрет, где работает Ваш старший ребенок? Тут девочки писали, кто-то из ребятишек занимается озеленением, кто-то компы настраивал.... Мне на заметку так сказать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13835
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Курьерами, я знаю, еще берут. А в пиццерии берут интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18877
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 18:49     Ответить с цитатой

sIrэna
мой листовки раздает, с 12 лет
знаю девочку, которая раздачей листовок на ай-фон себе заработала))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:54     Ответить с цитатой

sIrэna
Вам в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sIrэna
Студент
Студент

На сайте с 05.01.14
Сообщения: 2176
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
знаю девочку, которая раздачей листовок на ай-фон себе заработала))

Ого! Это ж сколько листовок надо раздать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах