Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Азалия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slivo4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 8213
В дневниках: 952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:10     Ответить с цитатой

Девули, если тут еще кто обитает на темке, подскажите, пж! Подарили мне Азалию, хочу выходить, она, естесственно, в торфе, темку почитала, вроде все понятно. Вопрос только в том, как именно ее в горшок пересаживать? Прям целиком из грршка вытаскивать и со всем торфом пересаживать? или как-то часть земли старой убирать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tess
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2976
В дневниках: 1436
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:09     Ответить с цитатой

slivo4ka писал(а):
Девули, если тут еще кто обитает на темке, подскажите, пж! Подарили мне Азалию, хочу выходить, она, естесственно, в торфе, темку почитала, вроде все понятно. Вопрос только в том, как именно ее в горшок пересаживать? Прям целиком из грршка вытаскивать и со всем торфом пересаживать? или как-то часть земли старой убирать?

+1
Тот же вопрос.
А то у меня уже все листики увяли - не знаю, что и делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:07     Ответить с цитатой

киsуля писал(а):
девочки, как подстричь азалию или прищепнуть? у меня одна уже как куст стала!

растет себе, колосится и не цветет!

Здорово! А у меня сразу умерла через несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киsуля
Студент
Студент

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2889
В дневниках: 33
Откуда: Зорге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:50     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ С АВГУСТА ВСЯ В ЦВЕТАХ СТОЯЛА АЗАЛЬКА, ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ПО ТРИ-ЧЕТЫРЕ БУТОНЧИКА РАСПУСКАЕТ. ПОЛИВАЮ ОТСТОЯНОЙ ВОДОЙ РАЗ В 2-3ДНЯ И ОПРЫСКИВАЮ РЕГУЛЯРНО, МОГУ ДАЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ. СКВОЗНЯКИ, КСТАТИ, ОНА ПЕРЕНОСИТ ПРЕКРАСНО! Я ЧАСТО ОКНА ОТКРЫВАЮ ЗИМОЙ, МНЕ КАЖЕТСЯ ИМЕННО ЭТО ЕЁ И СПАСАЕТ ОТ СУХОГО ВОЗДУХА БАТАРЕЙ!

ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДСТРИЧЬ БЫ ЕЁ НАДО, НО НЕ ЗНАЮ КАК... ЕСТЬ ОПЫТ У КОГО-НИБУДЬ? МНОГО ВЕТОЧЕК, НА КОТОРЫХ ЛИСТЬЯ ТОЛЬКО НА МАКУШКЕ, А СТВОЛИКИ ГОЛЫЕ И ДЛИННЫЕ КАК ИХ СТРИЧЬ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2363
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 22:09     Ответить с цитатой

я азалию поливаю просто холодной водой (с хлоркой) из под крана стоит на северном окне, пересаживала перевалкой в больший горшок после покупки- цветет постоянно весь год уже несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, у меня азалия растет замечательно, набрала кучу бутонов, но они не раскрываются, а засыхают внутри ( получается бутон сухой а снаружи листья зеленые). Что мне с ней сделать? Может быть кто посоветует :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Snumr

Может ей питания не хватает? Дайте ей удобрение поесть немного...
Сухаряшки в любом случае надо убрать, именно сухие все оторвать. Те что зеленые, можно не трогать, они могут долго спать, в конце концов распустить цветуны.
Возможно во время набора цвета когда-нибудь упустили полив, нет? Ну и прохладное место она любит, вдруг рядом батарея.
То что растет замечательно, это хорошо. Главное чтобы и дальше так росла. попробуйте правда подпитать знакомым удобрением хорошим, от которого не будут сюрпризов.
Потому что у меня бывали подкормки, которые не нравились.

Пы сы... еще кстати бывают сорта такие противные, у меня при одном и том же уходе, одна может цвести беспрерывно, причем шапкой, а у другой так же - сухие бутоны. Несколько расцветет бутончиков. И черт знает что ей нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snumr
Академик
Академик

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 10098
В дневниках: 57
Откуда: Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Brasil
Спасибо огромное. Вроде стоит на окне, батарея далеко, полив хороший, слежу за ней, как за дитем малым, но вот капризничает :aga-aga: А какое лучше удобрение использовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Snumr

Надо дома смотреть, какое у меня удобрение, не помню.

Вот еще можно почитать о проблемах.

Скрытый текст:
[url]
Код:
http://peressa.jimdo.com/проблемы-с-азалиями/
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 15:23     Ответить с цитатой

Ох,начиталась я...насмотрелась...завтра не смотря ни на что вытащу мужа и заставлю везти в гринвиль :oops: руки так и чешутся купить!!!а вот в октябрьском районе нет магазинов с огромным выбором и ценами как гринвилль?????

Добавлено спустя 22 часа 51 минуту 56 секунд:

говорилат ж не сдержусь.... :oops: азальки у моей мамы ну никак не росли,так что я взяла с уценки кустики в гринвилле и попытаюсь хоть какую то да выходить.Сегодня их лучше вообще не трогать или если цветы высыгают убрать их???в землю посажу дня через три,чтобы оклиматезировались сначала.и эпинчиком уже можно начать опрыскивать???

Добавлено спустя 46 секунд:



:oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 26 секунд:

Подскажите срочно пожалуйста!!! Убрала все цветы с азалии и срезала лишнее!!!хочу пересадить,а она в плотном комке вся!!!!что с ним делать???разодрать невозможно!!!!

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 47 секунд:

Лес рук...лес рук :aga-aga:


Поэтому вот подробно мой опыт...
Одну из азалек уже спустя сутки нахождения в доме я все же решила пересадить.сорвала руками все сухие бутоны и вялые цветы и срезала цветущие верхушки

Вытащила ее из трансп горшка и ..... :o :o :o :eek: все в плотнейшем комке корней этих четырех саженцев!!!!!начала думать...рассадить их-надо драть корни...промыть невозможно,они уже настолько скатались в одно целое....блин...в большой горшок садить смысла нет, да и горшка нет....думаю,а зачем мне мараться и копаться час над невозможным разбором корневой этой, если я все равно буду нещщадно драть корни малышке...взяла самый острый нож...и как тортик разрезала на четыре части.....не судите строго....еще не знаем ,может это для них проще, чем рвать наживую по одному корешку....

Короче два посадила вместе,два разделила по одному....естесственно отпрыскала и полила их энергеном...это подобие эпина, только новое поколение....пока что стоят в ванной...через часок верну в комнату под освещение и буду молиться, чтобы малышки перенесли переезд...остальные азалии трогать не буду,сначала посмотрю результаты от этого эксперемента :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Каринэ
Думаю все в порядке будет с Вашими азальками. Главное после пересадки землю всю не стоит проливать. Денек постоят попривыкнут, затем можно полить немного. Дальше смотрите сами по поливу, т.к. их можно быстро засушить и залить.
Вы все правильно сделали что корни не промыли. Смысла нет, от чего их там промывать? Корни у них мелкие, быстро горшок оплетают. Корни лучше обрезать немного.
Главное делать хороший дренаж.
Вы как раз и поэкспериминтируете и сами понаблюдаете для опыта, на одной оборвали цветочки, на другой нет. И посмотрите какая быстрее акклиматизируется. Я раньше тоже на одной срывала все цветы, а потом уже позже когда ту же самую пересаживала снова, ничего уже не обрывала. И она прижилась и цвела.
Тут уж посмотрите Ваш это цветок или нет. Если нет, то вполне здоровый и неуцененный цветок может помереть.

На вид кстати вроде вполне нормальные, один может потерпеть пересадку и до весны, один месяц остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Brasil
Агась!)))спасиб за коммент по поводу моих эксперементов для приручения этой красоты!

Кстати они реально водохлебы :o сегодня впервые их поила с эпинчиком)))вылокали каждая по мисочке!!!! :oops: :o теперь несколько дней наверное поливать не надо???как часто их поить вообще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Каринэ
Не могу точнл сказать. Летом я их поливала каждый день, а бывало и пару раз в день. ( те что в небольших горшках). Сейчас зимой реже. Раз в три дня где то. Какой то раз в 4 дня. Но в покупном торфе быстрее сохнет земля.
Тут еще очень многое зависит от состава земли, размера горшка, и где стоят. Так что сами смотрите и чувствуйте, когда поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каринэ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Brasil
Да,с этим растением нужно реально чувствовать :give_heart: такое нежное...очень красивое :give_heart: завтра одну планирую по обрезать но не пересаживать,посмотрю как пройдет у пересаженных и просто у обрезки период адаптации.надеюсь что пересадка и срез корешков не станут безумно сказываться на малышах...переживаю за них,но,думаю они справятся с этими делами))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brasil
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Каринэ
А зачем вы хотите обрезать одну? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах