Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Седловидная форма матки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Седловидная форма матки Ответить с цитатой

Девчонки расскажите кому удалось забеременнеть с седловидной формой матки? Большие ли сложности при зачатии и вынашивании? Может что-нибудь посоветуете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Я случайно узнала о том, что у меня седловидная форма матки после того. как родила двоих детей
_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 22:43     Ответить с цитатой

Моей маме ставили такой диагноз. До моего рождения у неё было несколько выкидышей. Может быть, что и по этой причине тоже, т.к. заБ седловидная матка не мешает в принципе, а вот вынашивание может осложнить.
Однако, поскольку я всё-таки есть :wink: то с таким диагнозом шансы есть. Впрочем, как и со многими другими диагнозами :wink:
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:06     Ответить с цитатой

У меня тоже седловидная матка.
В декабре 2005г делала лапару и гистероскопию. На гистероскопии врач посмотрел, насколько "глубоко" седло, т.е. есть ли место для развития плода.
Если тебя волнует эта проблема, то лучше посоветоваться с врачом.
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 10:47     Ответить с цитатой

У меня тоже седловидная. Была замершая беременность на раннем сроке. сейчас планирую вторую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 17:23     Ответить с цитатой

У меня седловидная форма. Было 2 замерших беременности. Правда врачи в число предполагаемых причин этот факт не включали. Третью Б благополучно выносила.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЕАна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 286
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск Шлюз (из Братска)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Мне узист такой диагноз на 5-й неделе беременности поставил. Все прошло нормально. Мучалась только с почками при беременности. А забеременела я на второй месяц после того как ОК бросила пить, и то только потому, что 1-й месяц не очень-то старались :oops: . Никогда даже не задумывалась, что могут быть какие-то сложности :shock: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 596
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 16:31     Ответить с цитатой

У меня тоже седловидная. Все прошло благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 0:16     Ответить с цитатой

У меня седловидная матка, беременность 5 недель. Врачи говорят,что я в повышенной группе риска. Но у моей подруги тетя спокойно с такой маткой 2-их родила. Я не переживаю по этому поводу! Надо просто с верой в хорошее жить, не нервничать и все будет отлично! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 23:06     Ответить с цитатой

Lisya а что за группа риска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Приветик!!! А у меня и того интереснее!!! Седловидную форму поставили ВПЕРВЫЕ полгода назад!!! Мне 35 лет, 2 берем, сыну 16 лет+аборт!! До этого никогда ничего подобного не слышала от врачей!!! Да и сказал 1 УЗИст (но очень опытный), вот и думай что к чему!!!!
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 18:24     Ответить с цитатой

Рысь, группа риска- это значит, что летать на самолетах нельзя, наклоняться лишний раз не желательно :shock: , не бегать, не прыгать, :sad: короче жить как хрустальная ваза.... :aga-aga: и тогда все получиться. а вообще не надо особо на этом заострять внимание... просто быть чуточку осторожнее. и поменьше бегать по врачам! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Lisya хм у меня тоже седловидная, но впервые слышу об этом :-)
ты все это соблюдала???? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:18     Ответить с цитатой

это не сложно просто нужно строго все указания врача соблюдать первое время,а потом проще - входит в привычку! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 17:52     Ответить с цитатой

и у меня седловидная. узнала на УЗИ еще до беременности, ходила без проблем, проблемы огромные пришли уже после родов: плацента вышла не вся и врач это нез аметила , выписали с роддома домой, через пару дней началось кровотечение и схватки. остаток аж загноился. думали не выкарабкаюсь. перенесла тяжелую операцию, месяц в больнице , малыш дома с папой и свекровью. грудью кормить запретили. так что при седловидной матки обязательно ручное вмешательство. это на будущее мне сказали хирурги, которые делали операцию. если б знала раньше :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах