Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В какой срок известили начальника о беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой срок известили начальника о беременности?
В период 1 - 10 недель
36%
 36%  [ 233 ]
В период 11-15 недель
29%
 29%  [ 188 ]
В период 16-20 недель
17%
 17%  [ 116 ]
В период 21-25 недель
9%
 9%  [ 63 ]
В период 26-30 недель
2%
 2%  [ 18 ]
После 30 недель
0%
 0%  [ 6 ]
Не работала в это время
3%
 3%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 642

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 15:40     Ответить с цитатой

хими писал(а):
А я после просмотра передачи( скрытая камера), где засняли как няня обращается с ребёнком в отсутствие родителей, до сих пор в себя придти не могу


Меня вот этот момент и пугает только, даже не то, что с ним что-то сделают :twisted: (это маловероятно, наверное), а что он что-то сделает (свалится, удариться, что-то проглотит), а мне не скажут. Короче, не досмотрят за ним :twisted:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:43     Ответить с цитатой

Вот и моя очередь настала сказать начальству. Известила, если это можно так назвать. Не ожидал - конечно же- фраза "Ну вот дождались". Груз с плеч сразу свалился. Будем ждать дальше ответную его реакцию :wink:
Сказала я на 26 неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Вот и моя очередь настала сказать начальству. Известила, если это можно так назвать. Не ожидал - конечно же- фраза "Ну вот дождались". Груз с плеч сразу свалился. Будем ждать дальше ответную его реакцию :wink:
Сказала я на 26 неделе.

А как это вы умудрились до 26 недель скрывать беременность от начальства... по идее пузо должно уже торчать... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Okyana писал(а):
Вот и моя очередь настала сказать начальству. Известила, если это можно так назвать. Не ожидал - конечно же- фраза "Ну вот дождались". Груз с плеч сразу свалился. Будем ждать дальше ответную его реакцию :wink:
Сказала я на 26 неделе.

А как это вы умудрились до 26 недель скрывать беременность от начальства... по идее пузо должно уже торчать... :D

В топике "На каком сроке виден животик" я описала. Да, его видно, но если обтягивающее носить. Но при джинсовой рубашке, при свободной кофте - которые я носила еще до беременности - это оказалось возможным. Главное резко не менять гардероб - не привлекать к себе внимание.
И у всех, конечно же, разные животики. Прибавка у меня 5,5-6 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olja (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 13:01     Ответить с цитатой

хими писал(а):
У них принято с няней ребёнка с первых дней оставлять. А я после просмотра передачи( скрытая камера), где засняли как няня обращается с ребёнком в отсутствие родителей, до сих пор в себя придти не могу. Уж если брать няню, так в том возрасте, когда ребёнок рассказать всё может.

Это где такой ужас? Я сама работала няней в Германии, никогда себе ничего плохого не позволяла. Конечно, иногда хотелось послать все на..., но я выдержала! И теперь совсем не боюсь ни своего рожать (ждем уже), ни няню нанять. Конечно, выбор няни - сложное дело, но все реально.
Но это офф.
А по теме. У меня новая работа, очень хорошая, перспективы, и т.д. И вот беременность. Реальная угроза загреметь на сохранение. Сейчас почти 6 недель, чувствую себя хорошо, думаю недель до 25 тоже не говорить, если все ОК будет. Коллектив здесь мужской, думаю, долго ничего не заметит :)
Вернуться к началу
           
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 18:52     Ответить с цитатой

А мне надо отдельную колонку :) Потому как я вообще работу меняю :) Понятное дело, что новой начальнице не говорю и не собираюсь, но на моих 16 акушерских неделях все равно еще ничего не видно при правильном подборе одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:05     Ответить с цитатой

Я в 6 недель загремела на сохранение, как порядочная поставила в известность начальницу, а она тут же всем рассказала. Наша контора не бюджетная организация, но и не фирма коммерческая, законы(особенно КЗоТ) чтут. Так что никто меня не пытался уволить и с должности не смещали. Правда, все время спрашивали, когда я уйду в декрет. Я сразу все по календарю посмотрела, посчитала и чуть ли не за 3 месяца до ухода назвала точную дату, так меня еще раз 10 переспрашивали, уточняли. А спуску никакого не было, за начальницу на период ее отпуска оставалась, и по башке много раз за работу получала. Ушла в декрет в 7,5 месяцев. Надеюсь вернуться на старое место и на прежнюю должность.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Я помню, мне начальник сразу после моей свадьбы устроил мне допрос с пристрастием, а я тогда еще не была беременной. Узнав что я не беременная, он тут жн взял с меня слово предупредить его, как только я забеременею, чтобы на мое место взять другого человека. Я пообещала, но не сказала КОГДА я его предупрежу. В результате пришлось сказать в середине второго триместра и то, потому что живот как на дрожжах начал расти :) А вообще так неловко себя чувствовала, когда пришла сообщать. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:54     Ответить с цитатой

я сказала на 3 или 4-й неделе, так как загремела в больничку
да и начальница просила сказать заранее, чтобы можно было подготовиться
из этого ничего хорошего не вышло, т.к. она все равно обиделась (я первая из пяти девочек, а ей влетело за то, что у нее в отделе беременская!), он по крайней мере я не стала скрывать, и теперь иногда даже позволяю себе отпроситься к врачу.
Вот только с больным горлом пришлось сидеть на работе, окружающих заражать :-) т.к. отпрашиваться утомилась, да и стыдно, А милости сверху не дождешься :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 17:07     Ответить с цитатой

А у нас вышло еще веселее!
В декрет с интервалом в 3 неделе уйдут кроме меня еще две коллеги, но мы все из разных отделов, поэтому для начальства это не будет сильно обременительно. Народ шутит, что у нас вирус завелся (фирма медицинская, частые контакты с роддомами, вот и занесли :)).
Тоже пришлось сказать достаточно рано, т.к. зачастила по врачам, да и смысла скрывать особого не было, все и так знали, что у меня это было давним желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Хочу поделить опытом раннего оповещения начальника о беременности:
я рано сказала о беременности и на этом фоне всем повысили зарплату а мне не стали, типа все равно уходишьт - зачем тебе.
Так что если вы не уверены в том, что с вами так не обойдутся, то говорите, а если нет - молчите до последнего
Я могла бы еще не говорить .т.к. у меня маленький живот и не видно ничего. но я поступила как меня и просили - "не бойтесь, скажите заранее, чтобы мы могли найти человека на ваше место" а в итоге я получила плюху: работаю наравне с остальными, но без прибавки :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 1:03     Ответить с цитатой

Так как я работала в одной организации со своим папой, то начальнику не говорила до тех пор, пока не сказала родителям (им же я сделала "подарок" на новый год) когда у меня уде было недель 14 :D :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Так как я работала в одной организации со своим папой, то начальнику не говорила до тех пор, пока не сказала родителям (им же я сделала "подарок" на новый год) когда у меня уде было недель 14 :D :oops:

Мы тоже своим родителям на новый год сказали - перед боем курантов, но у меня срок 6-7 недель был :lol: . Даже специально на пленку засняли эти моменты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупсище (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 13:48    Заголовок сообщения: Про начальников Ответить с цитатой

Сказала на 4 неделе.
Предложили заняться новым направлением, возглавить
Пришлось бы работать до ночи, нанимать, обучать новых людей
Очень интересное предложение, даже премией пытался соблазнить
Отказалась и сообщила о беременности
Начальник был вторым после мужа, кто узнал про ребенка :)
У нас с ним хорошие отношения, взаимное уважение, уже три года вместе работаем, много всего пережили ...
На 3 месяце прошла повышение квалификации за счет фирмы
Зарплату пытались не повысить вместе со всеми, но после разговора с начальником все стало на места, повысили
Одновременно готовлюсь сдать кандидатские экзамены - переводы -жуть.
Еще и свадьба через месяц - занятость почти круглосуточная - жду декрета как отпуска!!
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 15:59     Ответить с цитатой

Девчушки, посоветуйте! У меня сейчас 7 недель. Дело в том, что я на испытательном сроке и он закончится только 12 июля. И оформлять меня должны задним числом. Когда я устраивалась (12 мая), ещё не знала, что беременная. (ни за что бы тогда не ушла со старой работы со свободным графиком). Что мне делать, говорить при оформлении на постоянку о беременности? А ведь если скрою, все равно потом декретные не будут платить (вроде так по закону)? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах