Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В какой срок известили начальника о беременности?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какой срок известили начальника о беременности?
В период 1 - 10 недель
36%
 36%  [ 233 ]
В период 11-15 недель
29%
 29%  [ 188 ]
В период 16-20 недель
17%
 17%  [ 116 ]
В период 21-25 недель
9%
 9%  [ 63 ]
В период 26-30 недель
2%
 2%  [ 18 ]
После 30 недель
0%
 0%  [ 6 ]
Не работала в это время
3%
 3%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 642

Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Вот с этим полностью согласна! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 17:47     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
но я в чем-то понимаю руководителей, которые не особо рады, когда сотрудники в декрет собираются.

Ася, при нормальной организации работы замена одного человека другим не составляет проблемы. Это я говорю как в недавнем прошлом финансовый директор :P с 12 сотрудниками в отделе. А когда один человек вдруг уходит и другой на его месте полгода понять ничего не может, это проблемы организации, а не человека...
Ася писал(а):
И потом надо кого-то брать на период декретного отпуска, а какой нормальный специалист придет на 1.5-2 года, на временное место. А потом его куда-то девать надо, когда из декрета возвращаются, там тоже обиды начинаются

Ну ведь, как правило, эти проблемы решаются?
Ася писал(а):
Особенно сложно, когда массовый уход-приход начинается (сейчас ведь некоторый бум рождаемости). Всё это чаще всего в коммерческих фирмах тяжело проходит, там нагрузка и темп работы повыше, по-моему.

Мы просто отвыкли от того, что рожать - это нормально и естественно... Меня в свое время не взяли на работу в банк под предлогом того, что "уйду рожать"... Ну и что этог человек не осознает, что наши дети сегодня - это его клиенты через 20 лет?

Я училась в Голландии... Знаете что меня там потрясло? Детский сад на террититории университет, куда мамы-преподаватели отдают своих деток пока сами на работе... Причем детей относят даже грудничков... Придет мама, покормит, и опять на работу... Все довольны, заметьте...
Где у нас такое? Просто общество нормально и с уважением относится к СВОЕМУ БУДУЩЕМУ!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 21:46     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Я училась в Голландии... Знаете что меня там потрясло? Детский сад на террититории университет, куда мамы-преподаватели отдают своих деток пока сами на работе... Причем детей относят даже грудничков... Придет мама, покормит, и опять на работу... Все довольны, заметьте...
Где у нас такое? Просто общество нормально и с уважением относится к СВОЕМУ БУДУЩЕМУ!

Видела реортаж по ТВ...там даже в женских туалетах есть столики для пеленания!
А у нас в поликлинике на вопрос "где тут можно присесть покормить ребёнка?" смотрят на тебя как на идиотку :roll:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 22:58     Ответить с цитатой

Логинова писал(а):
Видела реортаж по ТВ...там даже в женских туалетах есть столики для пеленания!
А у нас в поликлинике на вопрос "где тут можно присесть покормить ребёнка?" смотрят на тебя как на идиотку :roll:


Ой, я даже вспоминать не хочу чего я там видела, и без чего мучаюсь сейчас, вплоть для удобных пандусов на тратуарах ВЕЗДЕ. У нас прогуляйся-ка с коляской по тротуару, перейди-ка дорогу :twisted: :twisted: Можно права выдавать на владение вируозной ездой на коляске
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 0:04     Ответить с цитатой

У меня случай забавный был. В марте снежок стал подтаивать, но убирать его никто естественно не собирался. И он превратился в непонятную разжиженную массу, катить коляску по которой практически невозможно, особенно при переходе через дорогу. Даньке тогда месяца 3 было. И вот сидим мы вечером дома и смотрим новости Новосибирска. Репортаж про то как власти заботятся об инвалидах, что они даже дороги перейти нормально не могут, не говоря о других удобствах. И потом коментатор говорит, что такое состояние тратуаров осложняет жизнь не только инвалидам, но и мамам с колясками. И показывают меня, как я с красным носом и выбившимися волосами, с остервенелым лицом пытаюсь затащить коляску на поребрик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastja (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 15:11    Заголовок сообщения: Kak eti problemy reshayut na Zapade Ответить с цитатой

Tochnee, v Amerike. Ponachalu dumala delat' abort - slishkom dorogo i rano mne rozhat', hotia muzh hotel rebenka. I poprosila neskolko dney vyhodnyh na rabote. Potom, posle treh dney slez i nervnyh podschetov nashih dohodov/rashodov, reshili rozhat'. Soobshila bossu, kotoraya v to vremia tozhe kstati byla beremennya. Ona v tot zhe vechem po mikrofonu ob'yavila vsemu kollektivu, sto ya "expecting". Menia ochen' vse pzdravliali. posle eto uzhe by bylo nevozmozhno opiat' peredumat' :D
Seychas nam 33 nedeli, eto malchik. Ya budu rabotat' do samogo konza, a potom vozmu 6 nedel' otpuska.
Po sravneniyu s rodnoy Belarus'yu, zdes' konechno legche zhit' v plane byta i materialnogo dostatka. No etot dostatok imeesh, tolko esli rabotayesh. V Belarusi, naskolko pomnyu, postoyanno ne hvatalo deneg, zato byla massa svobodnogo vremeni. Seychas dazhe i ne znayu, sto luchshe.
Вернуться к началу
           
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 16:30     Ответить с цитатой

То есть как я поняла, в плане каких-то особых пособий для беременных и молодых мам в Америке глухо? И отпуск совсем небольшой?

В Германии, мне рассказывали, довольно приличное пособие для матерей, имеющих детей (не знаю только, до скольки лет), которое позволяет прожить, не работая. Но там вообще социальная сфера очень развита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
То есть как я поняла, в плане каких-то особых пособий для беременных и молодых мам в Америке глухо? И отпуск совсем небольшой?

Недавно передачу смотрела про будущих мам в разных странах. Очень удивлялась, что в большинстве западных стран отпуск совсем-совсем маленький, буквально несколько недель на все!!! Подумала, что у нас все таки в плане длительности отпуска гораздо лучше. Одно смущает - на западе не возникает проблем совсем маленького кроху куда-нибудь пристроить. У нас же надежда на бабушек в лучшем случае. Тоже вот хочу выйти на работу пораньше, но только куда малыша можно будет деть, не представляю! Все бабушки далеко, да к тому же работают и на пенсии пока совсем никак не собираются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 20:06     Ответить с цитатой

У меня сестра двоюродная в Германии. Вот недавно вторую дочку родила. Пособие 500 евро в месяц, платят до двух лет. Правда садик только с трех... А еще там какие то социальные организации, где бесплатно можно взять коляску, манеж, кроватку... (напрокат типа)...
Вообщем, они всерьез и о третьем ребенке думают, т.к. для имеющих троих детей в стране льготное налогообложение (решают немцы демографическую проблему свою так).
И почему у нас не платят пособие в 500 евро?.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 20:57     Ответить с цитатой

У меня подружка одновременно со мной рожала в США. Всё время сверяемся, у кого как и что. Насколько там меньше грузят беременных!
И анализов существенно меньше, и плановых осмотров. И во время родов к ней приставали меньше. И про возраст ей ни слова не сказали! За время беременности она отложила денег, всё ещё может позволить себе не работать. Так что пособия - не главное. А с ребёнком грудным они даже путешествовали. А я почти до полугода ребёнкиного боялась с коляской в магазин зайти.
А вот про Германию мне другая подружка рассказывала, что там если есть хоть какая-то профвредность, с беременной сразу разрывают контракт, может быть это только с приезжими, конечно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 23:07     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Недавно передачу смотрела про будущих мам в разных странах. Очень удивлялась, что в большинстве западных стран отпуск совсем-совсем маленький, буквально несколько недель на все!!!


А что мы все про Запад-то? :P :P Я вот и Индии была еще, там женщины ВООБЩЕ не работают :P :P Просто не принято :P Ну может быть только если ты живешь в крупном городе или зовут тебя Индира Ганди :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 9:39     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Ася писал(а):
То есть как я поняла, в плане каких-то особых пособий для беременных и молодых мам в Америке глухо? И отпуск совсем небольшой?

Недавно передачу смотрела про будущих мам в разных странах. Очень удивлялась, что в большинстве западных стран отпуск совсем-совсем маленький, буквально несколько недель на все!!! Подумала, что у нас все таки в плане длительности отпуска гораздо лучше. Одно смущает - на западе не возникает проблем совсем маленького кроху куда-нибудь пристроить. У нас же надежда на бабушек в лучшем случае. Тоже вот хочу выйти на работу пораньше, но только куда малыша можно будет деть, не представляю! Все бабушки далеко, да к тому же работают и на пенсии пока совсем никак не собираются...


И куда они грудничков девают? Не в ясли же?! Конечно к няне. Так и у нас с этим проблем нет - только денюжку плати.
Вот только мало кто у нас решится 1.5 месячного ребенка оставлять с чужим человеком на целый день, да даже и с родственником как то не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 11:17     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Вот только мало кто у нас решится 1.5 месячного ребенка оставлять с чужим человеком на целый день, да даже и с родственником как то не хочется...

Это точно.... :roll: я бы с ума сошла наверное за целый день... трудно свое сокровище кому-то оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:23     Ответить с цитатой

У них принято с няней ребёнка с первых дней оставлять. А я после просмотра передачи( скрытая камера), где засняли как няня обращается с ребёнком в отсутствие родителей, до сих пор в себя придти не могу. Уж если брать няню, так в том возрасте, когда ребёнок рассказать всё может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 14:29     Ответить с цитатой

У меня после этой передачи вообще волосы дыбом встали, я теперь кроме своей мамы и мужа вообще никому ребенка не доверяю (даже свекрови :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах