Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В какие игры и игрушки вы играете?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yukkie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 780
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, м Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Если считать "надолго" как на долгое время подряд - то таких игр не бывает. :)
А так:
пластилин
краски (особенно когда мама рисует фигуру, а ребенок закрашивает)
мелкие фигурки зверюшек - но сначала надо показать как ими играть, те ходить, прыгать, укладывать в домики итд
догоняшки и прятки
мозаики и вкладыши
книжки
пирамидки (и обычные и формочками-ведерками)
мелкие вещи типа красивых бусин, фасоли, бобов, гороха, пуговичек - много _одинакового_ плюс всякие баночки и коробочки - ну эта игра популярна аж с полугода
_________________
Магниты, фоторамки, открытки и коробочки ручной работы. Жмите на "прочие контакты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 20:48     Ответить с цитатой

А мой больше всего любил барабанить палками-клюшками-ложками по любым поверхностям в зоне доступа и прислушиваться... Это была беда!
Ну и, конечно, главное развлечение - сломать игрушку в первый же день :aga-aga:

ylia.kopylova писал(а):
4. делаю тоннель из стульев и покрывал. вместе ползаем. радости у димульки через край.


Мы такую игру только года в 4 открыли)))
_________________
"Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Cофья***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Подскажите чем занять 9-ти месячного ребенка??? :-)
_________________
Я самая счастливая мамашка на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastusha82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 18:40     Ответить с цитатой

В интернете полно сайтов на эту тему. Мне вот эти игры нравятся: http://www.malysham.info/mama/games/
_________________
"Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Очень любим разные машины. Катать их и гудеть, закрывать разные баночки разными крышечками, выключать и включать свет, горшок переносить с места на место, не забываем про мяч. :-)
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ромасанта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 52
В дневниках: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:35     Ответить с цитатой

наша массажистка сказала чтобы я ребенка своего обучала ползать сидеть, всяким эмоциям я начинаю его учить ползать арет не нравится..нервничает сразу, а эмоциям как учить ума не приложу..пипец какой то! а то он типа у меня рычит и мычит..а я пытаюсь чето делат не получается
_________________
люблю своего Даника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 3278
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 008613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Ромасанта
как-то странно, как можно -обучить эмоциям- (обучить удовольствию, обучить страху, обучить любопытству)? Ерунду Ваша массажистка говорит

я бы на Вашем месте не парилась, все придет со временем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astah67
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 3:28    Заголовок сообщения: Игра для всей семьи Ответить с цитатой

А мы пеобрели развивающую игру для всей семьи и теперь чуть что, обращаемся к этой методике играем, анализируем, собираем семейные советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 23:04     Ответить с цитатой

nastusha82 писал(а):
В интернете полно сайтов на эту тему. Мне вот эти игры нравятся: http://www.malysham.info/mama/games/


хорошая подборка, спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:47     Ответить с цитатой

а мой сынуля очень любит мини-представление из игрушек тряпичных, которые надеваются на пальцы... так хохотать начинает :lol: умора!
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёло4ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, ул. Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Моя дочка очень любит играть в компании, т.е. если с мамой то и фигурки складывает и конструктор разбирает, масой для лепки можно надолго увлечь. Куклы и мягкие игрушки лучшие друзья, она спит с ними, мы их кормим и т.д.
А когда у мамы взрослые дела, так и дочька про игрушки забывает. Вытаскивает вещи из комода, ложки-кастрюльки на кухне, разносит по всей квартире обувь, ключи и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юля.Ru
Студент
Студент


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 19:11     Ответить с цитатой

моя доча любит играть с куклами, свекровь подсовывает ей Барби, я считаю , что это игрушка не по возрасту. А как вы считаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 16:53     Ответить с цитатой

Смотрите что я нашла!!!

Здесь шьют игрушки, а в качестве эскизов используют детские рисунки! http://www.childsown.com/

Потрясающе! Я бы хотела,чтобы кто-нибудь сшил и моему ребенку такую игрушку - думаю ему лет в 18 будет интересно посмотреть на эскиз и игрушку!
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 17:17     Ответить с цитатой

девочки, а ваши мальчишки играют в девчачьи игрушки? мой без конца катает коляску детскую, сначала на площадке начал, но девчата постарше забирали у него, а потом я уже купила ему. нравится и все :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanitaTikaran
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3066
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет Октября
Карта № 019173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 22:29     Ответить с цитатой

перечитала все советы и всё же хочу обратить за советом к ровестникам. доче 1,3 игрушек в меру, но играть в них особо не хочет:кубики-нет,из пирамидки уже выросла, игрушки-руковички-нет, сортер-нет, мяч-очень редко, куклы-очень редко, посудка-очень редко... ну и всё в этом роде... дорогие игрушки с множеством кнопочек, мелодий, всяких шестерёнок и т.п. мы не покупали в первую очередь из-за страха выкинутых на ветер денег(их-денег-не слишком много, но игруху за 1-1,5 можем позволить раз в 2 месяца).Вот и втал вопрос ребром: стоит ли их покупать? ре привлекают муз.игрушки, которые двигаются, поют, но ничем она не увлекалась больше чем на 10 минут! здесь ещё фасоль-горох-пуговицы фигурируют, на это ребёнок очень обращает внимание, но играть с этим мы не позволяем,т.к она всё тянет в рот! и вообще у нас с этим проблема :o все картонные книжки с обкусанными углами, карандаши обкусанные тоже, пластилин пожёван, ну а если мусаринка какая-то на полу, то она обязательно окажется во рту... может кто-то посоветует, чем увлечь такого ребёнка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах