Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интервью с Piv!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:37    Заголовок сообщения: Интервью с Piv! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Инночка, привет! :give_heart:

Знаю, что ты человек, по самую маковку заряженный жизненной энергией. Конечно, случается так, что в силу каких-то обстоятельств запас этой энергии иссякает. Как ты восполняешь эту потерю? :4U:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Зай привет!!!!
Расскажи о своих взаимоотношениях с детьми?
Когда ты первый раз пошла на тренинги (или к психологу) чем это было вызвано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Смыс жизни в трёх словах. Самых прочувствованных, самых выстраданных, самых-самых-самых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Инн,
расскажи самые яркие воспоминания из детства. :oops:

И еще вопрос-что для тебя значит отдых? Как тебе больше всего нравится проводить свободное время?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:38     Ответить с цитатой

привет :give_heart:
начну отвечать в обратном порядке с вопроса Елань (наверно логичнее будет)

Цитата:
Смыс жизни в трёх словах. Самых прочувствованных, самых выстраданных, самых-самых-самых.

в глобальном плане конечно же я его не знаю. Но что поддерживает меня... грустная история.
Я изначально очень несчастливый человек, изначально - от рождения. И (давно уж было) довела себя до ручки, до суецидного состояния, лет эдак в 28. Сама не понимала, почему так жить не хочется, но на стены лезла, мама не горюй. И вот уже решилась было я этта... того... думала я думала как уйти из жизни, да подумала о том, как же останутся тут мои дети, как же мама, как же мои друзья... и поняла, что незаметно для всех я уйти никак не смогу, кому-то обязательно будет невыносимо больно - и стало совсем больно от этого. Но и жить так, в таком состоянии тоже невозможно, просто невыносимо. Какой-то яд пронизывал меня насквозь и отравлял все мое существование. И, я прям помню, как приняла решение тогда буквально корчась на полу одна в своей квартире, что ТАК жить не буду, и в петлю не полезу. БУДУ ВЫТАСКИВАТЬ СЕБЯ ИЗ ЭТОГО Г... Я СТАНУ СЧАСТЛИВОЙ!
И я начала поиски. Сначала поиск и осознание причин таких состояний, потом поиск и наработка "инструментов" для борьбы с ними. Благо, к тому времени у меня за плечами уже была масса всяких тренингов и накопленых знаний, суть которых чесно говоря к тому моменту я не вполне осознавала.
В итоге, на сегодняшний момент я не нашла никакого смысла кроме ЛЮБВИ. Кроме пребывания в состоянии любви. Это самое лучшее, что у меня есть - чувствовать любовь.
Тогда, одна, в какой то агонии я лишь поняла, чего я чувствовать не хочу. А несколько позже поняла, ЧТО я хочу чувствовать. Значит для меня смысл в моих чувствах, в моих ощущениях в этом мире.

Paula


Цитата:
Расскажи о своих взаимоотношениях с детьми?
Когда ты первый раз пошла на тренинги (или к психологу) чем это было вызвано?
тоже грустная истоия со счастливым продолжением :haha:
Дашка моя родилась и росла, как говорят в народе, как трава в поле. Я ее никогда не любила (раньше) и очень мучалась этим, меня терзало глубочайшее чувство вины перед ней. Я в те времена вообще не особо знала, что такое любовь. Потом она в пять лет стала инвалидом, что вобщем-то не удивительно. Я тогда переискала все средства, чтобы как-то ей помочь, в итоге сама оказалась в бессилии и в больнице. Так пришла к пониманию, что не сумев помочь себе, я не смогу помочь ей. Не сумев понять все причины своих бед, как же я смогу уберечь от таких же бед ее, они у нее равно как мои, унаследованные (только хуже). Собственно поиск средств помощи себе и передачи ей и подтолкнул меня к тренингам. изучению психологии, испытанию всякого рода инструментария на себе, исследования себя.
Теперь же я активно учу свою дочь всему что умею сама. Ей это очень помогает. Ведь я не ошибаюсь, я точно знаю что и когда она чувствует, и чем ей в этот момент можно помочь. Просто она такая же в точности как и я. Самое главное, что я ее полюбила! Это произошло правда совсем недавно, года полтора-два назад. Произошло в результате моих собственных разборок с самой собой, в результате "очищения" себя от негатива. Сердце - оно на самом деле всегда любит, но если в нем еще и много негатива, то любовь эта порой становится незаметной.
Вобщем мы с дочей лучшие подруги. Я вижу в ней друга, она во мне тоже. Я вижу в ней учителя, потому что именно она больше всего меня подтолкнула к поиску любви в себе. Я очень уважаю ее, она очень сильная и мудрая девочка, вот честное слово, не по годам. Да и как же может быть иначе, она побывала на грани жизни и смерти с десяток раз. Я очень горжусь своей троешницей, я знаю каких усилий ей стоит быть как все, жить как все, учиться как все, ни в чем не отставать от своих сверстникой да еще быть оптимистом, да еще и ЛЮБИТЬ, любить жизнь, любить людей, быть лучшим другом для многих многих людей, да еще и вдохновлять их. Я ее очень люблю :give_heart: (честно, даже не чаяла. что когда-нибудь это случится)
Моей мелкой, Ленке, повезло больше - я залюбила ее еще в животике. Я была уже гораздо более позитивным человеком, когда родила ее, и уже умела любить. Она моя солнышко, моя батарейка :in_love: Отношения с ней конечно же другие, с ней я чувствую себя мамой. Я строгая мама. Но бываю не права. Я всегда прошу у нее прощения, если не права. Стараюсь не допускать ошибок.
Мираж
Цитата:
Конечно, случается так, что в силу каких-то обстоятельств запас этой энергии иссякает. Как ты восполняешь эту потерю?
мне помогают различные медитации, дыхательные техники и конечно же всевозможные техники по устранению негативных переживаний, ведь в основном они оттягивают на себя гигантское количество нашей энергии. Я нахожу в себе источники этих переживаний и работаю над собой.
С каждым днем я становлюсь все более позитивным человеком. Бывает, скатываюсь в негатив, но все реже и поверхностнее :-)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Елена О писал(а):
Инн,
расскажи самые яркие воспоминания из детства. :oops:

И еще вопрос-что для тебя значит отдых? Как тебе больше всего нравится проводить свободное время?

отдых - сон конечно же! в первую очередь :haha:
во-вторую - валяние ничегонеделание.
ну и конечно же смена обстановки, путешествия, любые путешествия в любые незнакомые. даже соседние дворы :haha:
а уж куда-нить в гоооооооооорыыыыыыыы :in_love:
или в незнакомый город :oops:

воспоминания из детства? :-( к сожалению ... предпочитаю не вспоминать. Ярких позитивных воспоминаний нет. Разве что запах травы жарким июльским днем в пионерском лагере. Я могла целыми днями уединяться там на полянках ловить бабочек, кушать землянику. Слушать шум моторок на реке, вглядываться в даль, я все время кого-то ждала. Того кто прийдет и сделает меня счастливой. Вроде как Асоль, только речная такая :haha:

ну и конечно же та кружка киселя, которую мой папа мне принес прямо в кроватку, после купания :in_love:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Piv
Т.е счастливой можно стать согласно своему осознанному выбору? Вот с завтрашнего дня я бросаю курить, сажусь на диету, перестаю выражаться матом и СТАНУ СЧАСТЛИВОЙ? Можно ли научить себя чувствовать только то, что тебе нужно и перестать мучиться от тех чувств, которые не нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Елань писал(а):
Piv
Т.е счастливой можно стать согласно своему осознанному выбору? Вот с завтрашнего дня я бросаю курить, сажусь на диету, перестаю выражаться матом и СТАНУ СЧАСТЛИВОЙ? Можно ли научить себя чувствовать только то, что тебе нужно и перестать мучиться от тех чувств, которые не нужны?

Можно. Но не усилием воли, типа
Цитата:
Вот с завтрашнего дня я бросаю курить, сажусь на диету, перестаю выражаться матом и СТАНУ СЧАСТЛИВОЙ

нет, так не получится.
Можно взять за правило наблюдать за своими эмоциями, ощущениями и при возникновении не желаемых проводить прямо здесь и сейчас определенную работу с ними, не откладывая. Я бы сказала, забивая в этот момент на все остальное.
Так постепенно, обида за обидой, большой страх за маленьким, стыд за чувством вины и т.д уходят, освобождая место тем эмоциям и чувствам, которые желанны. И этого места становится все больше и больше. А места для негатива становится меньше. Постепенно отказываешься от привычки мыслить негативно, и вырабатываешь привычку мыслить позитивно.
Иногда очень долго гложет какое-то негативное чувство, иногда недели и даже месяцы, годы, и ты делаешь какие-то упражнения, что-то предпринимаешь, ходишь к психологу, разговариваешь с друзьями и, кажется, ничего не получается. В какой-то момент забываешь и через некоторое время вдруг осознаешь, что того негативного чувства уже нет, а на его месте - любовь. И удивляешься и радуешься этому. Так произошло например у меня с моей мамой. Вот еще год назад я терзалась ненавистью к ней и неприязнью, и что только я ни делала. А сейчас все по-другому. Я теперь могу крепко крепко и с огромным чувством любви просто обнять ее, родную свою мамочку. А такого же никогда раньше не было. Это чудо.

Вобщем, сначала нужно научиться слушать себя, понимать что ты чувствуешь, почему, зачем. Хочешь ты чувствовать это или что-то другое? Готов ли отказаться от чувства, скажем, ненависти, или оно чем-то тебе приятно? Ведь и такое бывает! Что хочешь чувствовать вместо него? если хочешь, конечно же ;)
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cerise
Студент
Студент


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Piv
Инночка, привет! :give_heart:
Где, в чем ты черпаешь вдохновение для своего творчества и работы? Как справляешься, если вот надо закончить к этому сроку, а не продвигается?
Ты давно не показывала свои игрушки. Ведь наверняка появилось что-то новое за это время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:30     Ответить с цитатой

ой, че бы этакое спросить!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Cerise писал(а):
Piv
Инночка, привет! :give_heart:
Где, в чем ты черпаешь вдохновение для своего творчества и работы? Как справляешься, если вот надо закончить к этому сроку, а не продвигается?
Ты давно не показывала свои игрушки. Ведь наверняка появилось что-то новое за это время. :-)

:lol: вот чес слово, не знаю
вдохновение само приходит без предупреждения и само же уходит не спросяь.
Если б я знала где его черпать, я бы жила в этом состоянии вечно, потому что это великолепное состояние :in_love:
Но, увы.... приходит как дар из ниоткуда и уходит фик знает куда
и где его искать? какой у него адрес?
бывает что не заканчиваю дело, очень чато, к сожалению
игрушки с тех пор пока не шила, сейчас вся в ремонте кваритиры - тож творчество.

Добавлено спустя 34 секунды:

Leya писал(а):
ой, че бы этакое спросить!!! :-)
да вы ж обо мне все знаете :haha:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Piv
Ну вопрос этот я уже Ире задавала, ответь и ты :)
Что тебе дат Сибмама?
Какие творческие планы на горизонте?
На какой вопрос ты бы не хотела отвечать?
Что значат мужчины в твоей жизни?
Раскажи о самом счастливом дне в твоей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Paula
Цитата:
Что тебе дат Сибмама?
тепло какое-то :-)
хорошие приятные знакомства и встречи :give_heart:

Цитата:
Какие творческие планы на горизонте?
планы все те же, буду продолжать их реализовывать. Куклы, игрушки - вроде как я их бросила, но на самом деле ищу новый подход к делу :aga-aga:

Цитата:
На какой вопрос ты бы не хотела отвечать?
на этот :lol: просто потому что не знаю на него ответ. Мне всегда интересны вопросы. Я их люблю. Мне нравится на них отвечать.

Цитата:
Что значат мужчины в твоей жизни?
эх :-( я их люблю. они меня любят. Только вот они как-то любят меня с опозданием каким-то, когда я уже сильная и в них не нуждаюсь. Тут у меня с ними какая-то неразбериха. Что-то не так с моей головой :haha:

Цитата:
Раскажи о самом счастливом дне в твоей жизни.
24 марта 2001 года. В нось перед этим видимо была зачата Ленка - моя младшая дочь.
Это было рождение новой любви. Раннее утро. Шерегеш. Я проснулась рано и пришла на гору. Подъемник еще не работал. Тишина вокруг :in_love:
А красота какая, не описать словами. Просто предудущие дни шел дождь, гора была изрыта буграми. А ночью на горе ходил ратрак и ровнял трассы, и одновременно всю ночь падал снег.
а утром, небо ясное ясное. Солнце светит ярко. И в воздухе как буд-то зависло облачко снега, просто воздух искрился, и тепло :in_love:
Елки стоят белоснежные, пока они были мокрые после дождя снег их облепил со всех сторон, и снизу, и сверху, не видно ни единой зеленой иголочки, и одной черной веточки.
Включили подъемник - я по прежнему единственная лыжница на горе :haha:
Поднимаюсь первая. И по прежнему одна. Огромный чистый простор под моими ногами, снег пушистый, легкий! Дунешь - он разлетается!
И вот по этому девственно чистому склону идеально ровному я несусь одна вниз, задыхаясь от восторга, захлебываясь брызгами снега, который поднимается в воздух трехметровыми волнами от разрезания его моими лыжами. Восторг сумашедший, я тогда плакала от счастья.
И ... единственная печаль... счастье своё в тот момент разделить было не с кем. Мой возлюбленный предпочел тогда подольше поспать.

Еще день, когда я рожала свою вторую дочку. Со мной рядом был мой муж, держал меня за руку, веселил всякими рассказами и анекдотами. Роды были великолепны. Я наверное еще года полтора после них пребывала в эйфории. Зайка моя родилась большучая и вкуснючая. :give_heart:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Привет Инна! Ты всегда говоришь только правду? Это твое правило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Гелия писал(а):
Привет Инна! Ты всегда говоришь только правду? Это твое правило?
это не правило :-)
просто я по-другому не умею. Разве что бывает я умалчиваю какую-то правду, просто о ней не говорю.
Но, я думаю бывает, что я объективно вру, это когда субъективно я абсолютно по честному убеждена, верю, в то что говорю :lol: . Т.е. я признаю, что я иногда заблуждаюсь, самообманывааю себя, ну и следовательно других.

А еще, у меня есть мои собственные бревна в глазах, которыми я, сама того не понимая, тычу в глаз каждому встречному. Ужис :o . Ну хоть замечать стала за собой :oops:

Самое сложное не обмануть себя :aga-aga:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах