Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Эпидуральная анестезия (Эпидуралка)
впечатления, последствия, соглашаться ли

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 1:47     Ответить с цитатой

Мне делала массаж на дому массажистка из нашей 13-ой поликлиники Алла Павловна. Я ей объяснила в чём проблема и она сама решала как массировать. Но специалист - Супер!!! К сожалению не нашла её телефон :( Но в принципе её легко можно найти на работе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 12:43     Ответить с цитатой

у меня тоже эпидуралка и кесарево. Спина начала болеть в месте где ставили эпидуралку. Думала позвоночник прямо в том месте и переломится :D . Спасаюсь, конечно, массажем. Причем постоянным, уже полгода каждую неделю ходит ко мне массажист. Тем более, что мальчик у меня уже скоро под 12 кг будет:)) поднимаю его легко!:) и на четвертый этаж таская и попку мыть и полетать. Заодно и малышу и мужу массаж перпадает:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 0:28     Ответить с цитатой

Я рожала. Мне посоветовал врач так как я пролежала в предродовой около 8 часов, а раскрытие было 5 см. Мне как сказали, что еще столько же - у меня сомнений не было- поставили (заметить не успеваешь) После этого родила в течение 45 минут.
Ставить или нет надо смотреть по обстоятельствам - никогда не поздно попросить анестезию.
:?: Не знаю после этого или нет, но в течение 2-ух месяцев не могла сконцентрироваться на чем-либо мозги не работали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 1:22     Ответить с цитатой

Меня кесарили с эпидуралкой. Очень недовольна. :evil: Во-первых больно было ставить, воткнули иглу в позвоночник и долго там что-то искали, всё не могли попасть в нужную точку, хорошо другой анастезиолог пришёл, а то сил терпеть уже не было. Потом, когда стали вводить лекарство сказали: "Сейчас будет чувство лёгкого распирания", а у меня было ощущение, что позвоночник разрывается! :shock: Далее, эпидуралка мне просто не пошла, стало плохо, сносило крышу, подачу лекарства прекратили и я начала чувствовать боль в том месте, где врач вытаскивал ребёнка справа. В результате мне дали общий наркоз и непосредственно после родов ребёнка я не увидела :( (это был один из основных мотивов). Дальнейшее обезболивание опять же оказалось невозможным, мне становилось плохо. Зато спина жутко болела месяца 3, пока массаж не сделала. На своём опыте никому не посоветую! :attent:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 8:17     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
Ставить или нет надо смотреть по обстоятельствам - никогда не поздно попросить анестезию.

Вы не правы... Эпитуралку ставят только до 5 пальцев раскрытия, а самое оптимально как раз при 5 пальцах... Потом она просто ни к чему... действовать не будет.... Так мне объяснила при родах Кохан И.А.... Но я все равно отказалась... И ничуть не жалею...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:44     Ответить с цитатой

Мне тоже Кохан предложила эпидуралку при 5 пальцах раскрытия. Сказала или сейчас ставим, или уже без нее. Я отказалась и ничуть не жалею, все вполне терпимо прошло. Зашивали под местным обезболиванием.
Совсем скоро вторые роды, тоже думаю обойтись без эпидуралки. Но если уж совсем невыносимо будет, тогда соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Какое осталось впечатление, были ли осложнения от нее?

Про минусы эпидуралки очень хорошо написано в книге Ж.Цареградской "Ребенок от зачатия до года".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:03     Ответить с цитатой

Ставила эпидуралку и не жалею. К тому же после 12 часов родов все закончилось оперативным кесаревым - его тоже при эпидуралке делали.
К счастью, ничего потом нигде не болело.
8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 17:10     Ответить с цитатой

пишу сюда по просьбе знакомой:
Мне тоже ставили эпидуралку, и, как я потом узнала, последствия от нее в виде болей в спине и т.п. зависят от квалификации анастезиолога. Мне в этом случае повезло, но мне и нельзя было без эпидуралки :(
А так общее впечатление от родов осталось очень хорошим. :)


Последний раз редактировалось: Ele (Вт Мар 17, 2009 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 20:37     Ответить с цитатой

Я сама рожала без эпидуралки и следующий раз ее ставить не собираюсь :). А вот сестренка моя рожала с эпидуральной :) Мы над ней потом 3 месяца смеялись :) Роды у нас у всех стремительные, своего малыша (весом всего-то 2850) она родила за 2 часа, я даже не успела с работы приехать и все ее вещи в роддом закинуть, а от эпидуралки отходила несколько недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 21:27     Ответить с цитатой

Ставить или нет надо смотреть по обстоятельствам - никогда не поздно попросить анестезиюНе знаю, девочки, как у вас, но у нас эпидуралку ставят в любое время, главное, чтобы роженица попросила сама. (Одной поставили во вторые роды и она через 15 минут родила - не успела подействовать) Наверное потому что у нас это за дополнительную плату 1200 рублей.
Вернуться к началу
           
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 21:37     Ответить с цитатой

Ставить или нет надо смотреть по обстоятельствам - никогда не поздно попросить анестезию
Не знаю, девочки, как у вас, но у нас эпидуралку ставят в любое время, главное, чтобы роженица попросила сама. (Одной поставили во вторые роды и она через 15 минут родила - не успела подействовать) Наверное потому что у нас это за дополнительную плату 1200 рублей.
Это была я.
Мои роды- это вообще песня в 3 куплета с припевами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
io
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 39
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 11:08     Ответить с цитатой

Рожала в двойке, эпидуралку поставили сразу помогла если честно только в начале потом я ь=боль чувствовала правой стороной тела. Последствия: тошнота увеличивающаяся к вечеру в течении 5-ти дней, никаких болей в месте анастезии не было.
_________________
io
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 20:18     Ответить с цитатой

Про укол в спину: сначала обезбаливают этот участок кожи (как при лечении зуба) и как мне "втыкали" иглу в позвоночник я не чувствовала.
Про обезбаливающий эффект. Сказали что наступит через пару схваток. Думала не доживу до этого. Но уже следующая схватка "не наступила". Потом стала прислушиваться к себе и оказалось что схватки идут чаще но боли нет. Ноги онемели напрочь. ВАЖНО не лежать на одном боку дольше15 мин. Сестры за этим не следят. Это ваша забота. Я перекладывала ноги руками (а в руке капельница). Когда совсем не справлялась зашла сестра, увидела и помогла. Потом заходила периодически, помогала перекатываться.
Отключили задолго до родового кресла (онемение ног прошло мгновенно). Все потуги -осознанно. В этом действительно есть какое-то удовлетворение. Чувствую что сама родила а не врачи выталкивали.
Место укола не болело, голова тоже. А вот через три месяца заболел копчик. Но по-моему из-за неудобной позы во время кормления
Минус эпидуралки: ребенок не сосет грудь в первые минуты. Жадно слизывала капли которые я выдавливала, а сосать как бы еще не умела. И сестры из детского отделения этот эффект прекрасно знают. Заранее об этом почему то нигде не говорили.
Но наутро (а родила я вечером) сосала как полагается
Вернуться к началу
           
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Викуля писал(а):
Минус эпидуралки: ребенок не сосет грудь в первые минуты. Жадно слизывала капли которые я выдавливала, а сосать как бы еще не умела. И сестры из детского отделения этот эффект прекрасно знают. Заранее об этом почему то нигде не говорили.
Но наутро (а родила я вечером) сосала как полагается


Не знаю, у меня такого не было, Лешке как грудь дали он в нее вцепился и оченно даже рьяно сосал пока не отобрали.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах