Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Антихвастушка
Вышивальные разочарования

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:28     Ответить с цитатой

ladushki, ровных крестиков :-) Похвастаетесь потом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:43     Ответить с цитатой

ladushki, не такую случайно?

Это была моя самая первая работа, не совпали ни цвет, ни размер. Но тогда я думала, что так и надо, и вообще потому, что я неумеха))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladushki
Студент
Студент


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 2920
В дневниках: 1
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Cradle
Неа, вот она :)
называется
Остробрамская Пр. Богородица
вот здесь нашла таки
http://iskusnica.info-nn.com/index.php?mod=pages&id=11

и вот что у кого-то получилось (тоже нашла в инете, похоже что именно с такого же набора) :lol:
_________________
Люблю жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:07     Ответить с цитатой

ladushki, вот-вот, с цветовой гаммой - просто безобразие. Я бы ещё простила и плохую канву, и нитки, но вот когда результат настолько отличается от образца не в лучшую сторону - слов приличных не хватает :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
ladushki, не такую случайно?

Это была моя самая первая работа, не совпали ни цвет, ни размер. Но тогда я думала, что так и надо, и вообще потому, что я неумеха))))


я такую не доделала :( бэк остался, но как его делать в 3 слоя на крестиках в 4 нити - не могу представить, иголка застревает :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Я делала в две нити бисерной тоненькой иглой - она прокалывала. Надо было на лице Младенца шить вообще в одну нить, но я это поняла слишком поздно, и получилось грубовато.
А так, вообще, результат ещё ничего (если не знать, ЧТО должно было получиться, судя по образцу). Очень обидно, что слишком яркие цвета и изображение как бы прииплюснутое (в схеме не соблюдены пропорции). На образце она вот такая, как на ссылке ladushki - Казанская Богородица, размер 13Х17, а фактически почти квадратная, 10Х12 (это я ещё сверху-снизу орнамент добавила, чтобы пространство рамки заполнить).

Но я всё равно питаю тёплые чувства к этой работе, потому что с неё началось моё вышивальное увлечение - однажды этот набор притянул мой взгляд, я его купила и... вот я тут! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:59     Ответить с цитатой

Вы все тут говорите что искустница плохая.. Я не могу сказать что она хорошая но иногда везет на самом деле. Надо смотреть что берешь

Когда я еще ничего этого не знала, всмысле о вышивке, только начинала. взяла набор [img] [/img]
и получилось очень даже, Кошечка живет в другом городе, в Магнитогорске и радует глаз) Ни каких недочетов, по крайней мере мною замечано не было.

Правда после долгое время ей не вышивала, потом начала делать катенка с сердечком, в результате бросила. где то дома валяется, получился просто ужас. Даже доделывать не стала.

А в поезд на поразвлечься купила Мышку с сыром, получилось очень неплохо. Фотки выложу позже, точнее в субботу.. Они у родителей..

Так что., на самом деле, искустница не настолько плоха как кажется. Лично для себя я поняла, когда покупаю набор в основном обращаю внимание на канву, особенно в ИСКУСНИЦЕ.
А вот наборы "Студия ПМ" кажется так, какая то студия в общем, покупать больше никогда не буду. а) нечеткие схемы б) ниток катастрофически не хватает в) канва похоже на тряпочку.
Извините если кого обидела, лично мне попадались именно такие.

По своему опыту уже поняла, что в плохой фирме может быть хорошие наборы и в хорошей очень плохие.. Это как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Гердуня
не, ну мы не совсем однозначно говорим, что плохая. Даже павлины и то нормально получились. У них простые дизайны как раз неплохо получаются, разве что канву лучше сразу менять. А так-то действительно, за такую цену ожидать чего-то прямо супер-пупер не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:52     Ответить с цитатой

моя вышитая Искусница - претензий почти нет (кроме того, что для киски не хватило розового цвета ну и недовышитая богоматерь :( )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Тут такое дело... Я с Искусницы начинала (потому что дешево, доступно и т.д.) и, собственно, до "Ангелочка" как-то сильно не обращала внимания на "косяки". А вернее, пожалуй, пока не познакомилась с Инкомтехом - тоже недорого, но качество, честное слово, на порядок выше, не говоря уж о еще более дорогом и качественном Риолисе. До более крутых фирм я ещё не доросла.
Вот моя коллекция от "Искусницы" (работы и претензии):

Богоматерь Казанская. Цвета гораздо более яркие, чем на образце; не было ниток одного цвета - пришлось докупать; не совпал не только размер, но и пропорции.


Рождественская ночь. В принципе, ничего, но опять недовложили нитки одного цвета; размер оказался намного меньше указанного.


Спасская церковь. Наиболее удачный набор Искусницы изо всех, которые я отшила. Правда, размер немного больше указанного, и два зеленых цвета на зелени почти совпали - из-за этого кусты не выглядят объёмными.



С любовью. Кошмар, сподвигший меня на создание темы. Повторяться не буду.


Павлины. Третий сорт - не брак. Особенно издалека. :-)

Но всё-таки Искусницу я больше не буду брать. Хотя, как видно из вышестоящих постов, есть всё-таки милые картинки. Но я, видно, такая уж невезучая...

ikkunaprincessa
Зверятки очень милые :give_heart:

Гердуня, а как смотреть, что берёшь, если набор запакован, а продавец вскрывать его не разрешает? Вот и приходится брать "на доверии".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Так же отмечусь в этой теме, в основном посвященной Искуснице.
В прошлом году мужу очень понравился Ангел этой фирмы и он купил набор. Мне же не хотелось его вышивать, как то душа не лежала, но взялась раз согласилась. Действительно канва просто УЖАС, никогда до этого с такой не работала, нитки очень долго пыталась разделить по оттенкам, при этом очень хотелось заменить пару оттенков, но по незнанию думала, что они такими должны быть, ведь это набор, а производителю нужно доверять. Схемы по которым вышиваю у меня всегда чистые, а в тот раз пришлось зачеркивать маркером, а то сбивалась. В общем работа шла тяжело и нудно, не как всегда. Хотя результат пусть не супер, но порадовал, правда в багетку как планировали работу не понесла

У меня есть еще несколько наборов этой фирмы,но я глубоко задумалась, а стоит ли их вышивать
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:43     Ответить с цитатой

GalchonokK, а ведь красиво получилось, особенно в оформленном виде!

Я так поняла, что простенькие мелочи типа кисок-заек - то, что без особых претензий, у Искусницы можно брать - для начинающих, или для того, чтобы время скоротать в дороге, или на открытку. А вот более сложные вещи: пейзажи, иконы, жанровые - в общем, то, что претендует на художественность - лучше брать в других фирмах. Потому что Искусница - это "кот в мешке", как оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гердуня
Студент
Студент


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 2077
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:29     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa

я собачку тоже вышивала, правда даже в архиве не осталось, а также из искустницы кот с сачком а на ногах тапочки мышки.. фоток нетю.. подарила перед тем как сфотать...

Cradle
как смотреть, я в первую очередь мотрю канву, и все же прошу открыть и посмотреть, осторожно искустницу открыть очень легко.. у нас разрешают

Cradle
кот в мешке это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Гердуня
не знаю как у вас, а у меня в набор с собачкой был вложен настолько маленький кусочек канвы, что я пяльцы подобрать не могла :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:20     Ответить с цитатой

ladushki писал(а):
Cradle
Неа, вот она :)
называется
Остробрамская Пр. Богородица
вот здесь нашла таки
http://iskusnica.info-nn.com/index.php?mod=pages&id=11

и вот что у кого-то получилось (тоже нашла в инете, похоже что именно с такого же набора) :lol:


то, что вы показываете от Искусницы ужас ужасный, а вторая она полностью бисерная, только лик напечатан, они совершенно не похожи, просто вторая сфоткана не удачно

это не сравнимые варианты

лики в иконах крестом нельзя шить (по канонам) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах