Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Замершая беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga1985
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 391
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Карта № 040214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, и меня возьмите к себе. У меня была замершая на сроке 6 недель. Случился самопроизвольный выкидыш, на следующий день сделали ревизию вакуумом. Случилось это все 10 апреля. Причину так и не нашли, материал на гистологию не отправляли. Все анализы в норме. Мы 4 года этого ждали, лечились (у мужа сг оч. плохая). Но я верю, что сейчас все будет хорошо! И наш малыш уже ждет нас где-то рядышком:) Я месяц пропила ОК, больше не хочу. Прямо чувствую, что не нужно больше ждать, что все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amarant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:13     Ответить с цитатой

У меня в феврале прошлого года тоже была ЗБ, делали только гистологию, срок был 5 недель, тоже надеялась, что все будет хорошо... готовились, сдали на все инфекции, я сдала гемостаз, муж СГ, все было ок, пили витамины, через год долгожданная радость, но всего этого оказалось мало... Так как в эту субботу весь ужас повторился, опять 5 недель. С каждым разом мы становимся умнее, в этот раз сделали чистку с кариотипированием абортного хориона, результат будет через 2 недели. Но его может и не бывать, если плод давно замер. Будем, наверное, делать кариотип пары, жалею только, что раньше об этом анализе никто не сказал. Я к чему, все это пишу, что надежда, дело хорошее, но нужен более серьезный подход... Милые девочки, кто хоть раз столкнулся с такой проблемой, Бог Вам в помощь и медицина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 18:27     Ответить с цитатой

olga1985
Amarant
Девочки, сочувствую Вам. Представляю, как это тяжело, сама пережила на сроке 9-10 недель. Держитесь, всё ещё будет хорошо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glaphura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Я к вам! У меня вторая ЗБ за полгода. В ноябре прошлого года чистили в 14 недель, а замер в 6 недель, обнаружили только на УЗИ первого скрининга. Не было ни угрозы не мазни, как смотрела Г в ЖК на явках не знаю, она всегда говорила, что матка соответствует сроку.
После чистки обследовала все: гемостаз, гомоцистеин, инфекции - все нормально, отклонений нет. Только мужа на СГ не успела спровадить.
Снова начали планировать, заБ с 1 цикла и вот тебе на - снова ЗБ, на УЗИ не ходила, мониторила ХГЧ, он рос нормально, даже прекрасно, но позавчера решила в последний раз сдать ХГЧ и он показал очень маленький рост за 10 дней. Вчера сходила на УЗИ - ЗБ на сроке 6 недель КТР 4,3 мм, сердцебиения нет.
Хочу сделать в этот раз генетический анализ абортуса, расскажите как это организовать?
Еще вопрос: надо ли мне сдавать на АФС и волчаночный коагулянт, ведь он или есть или нет, а у меня были нормальные Б и роды, есть 2 дочки. Есть смысл это смотреть?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Amarant расскажи как и где вы делали кариотипирование абортного хориона? Сколько это стоит? Я слышала, что бывает возвращают деньги, если материал испорчен. У меня 2 недели, как замер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amarant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Glaphura

Здравствуйте, я делала кариотипирование абортного хориона в Авиценне, т.к. носить в себе замерший плод очень опасно, сделать это надо как можно скорей, более того результат анализа зависит от того, чем быстрее после замерания возьмут данные на обследование. В Авицене за все отдали 18 500р., сам онализ около 5 500р., если бы он не получитлся, денги бы вернули, у меня получился, был готов через 2 недели. Есть другой вариант более дешевый, но без возврата денег. Съездить с утра, только в будний день на Станиславского 24, взять специальную пробирку, в этот же день лечь в муниципальную больницу по направлению врача, сказать чтобы материал собрали в пробирку, пробирку в этот же день отвезти на Станиславского, цена где-то 3 600 р. Не затягивайте, держитесь и удачи!

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

По второму Вашему вопросу, у меня тоже есть дочка , но от первого брака, у мужа тоже есть сын, ТТТ дети замечательные, а вот совместных детей у нас нет, анализ генетики абортного хориона показал, генетическую потологию плода, теперь пойдем с мужем на кариотипирование пары, а дальше уже по результатам. Поэтому сдайте абортный материал на генетику, а там будете по результатам действовать. Я после первой ЗБ сдавала гемостаз с исследованием врожденных мутаций (волчанка и пр.) у меня все нормально, жалею, что сразу с мужем не сделали кариотипирование... ну что уж теперь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:04     Ответить с цитатой

привет. мне сегодня гинеколог поставил замершую беременность под вопросом. акушерский срок, т. е. от начала М 12 недель, а гинеколог после осмотра ставит 6 недель. завтра на УЗИ.
кто знает, может ли быть такая большая разница в сроках? это что же 1.5 месяца я с мертвым ребенком хожу? разве такое возможно?
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленушка.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 1194
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 22:13     Ответить с цитатой

barbarira
Моей подруге тоже ставили под вопросом зам/беременность, она в шоке быстренько побежала к платному врачу и на узи, там показало все хорошо и даже отлично!!! Может вам на узи сходить для начала провериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 2:46     Ответить с цитатой

barbarira
Что теперь гадать? Завтра будет УЗИ. Там все и узнаете. Но из своего личного опыта скажу, что у меня такая разница в сроках была и не один раз и результат всегда был плохой. Но
это всего лишь моя история. Но лучше предусмотреть и негативные исходы, чтобы не было потом большого шока.
При сроке 12 недель матка размером с головку новорожденного и ее можно уже пропальпировать над лобковой костью( у худеньких), а при 6 неделях-она только только начинает увеличиваться и ее размеры примерно 5/5 см. Сама на акушерской практике на 4 курсе смотрела женщин. Матка на 10 недель очень сильно отличается по размеру от небеременной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:15     Ответить с цитатой

узи показало, что беременности нет. матка чистенькая. врач сказал, что тесты полосатили, возможно, потому, что что-то не так с гормональным фоном. а еще нашли кисту на правом яичнике. :-( отправили лечиться. вот и вся беременность...так жаль...
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glaphura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 15:14    Заголовок сообщения: Гинеколог по невынашиванию Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте гинеколога - специалиста по невынашиванию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari-ehstrel
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1264
В дневниках: 92
Откуда: ОбьГЭС и Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:28     Ответить с цитатой

Здравсвуйте! Эту темку я читала перед тем, как лечь в боьницу. Хочу описать свой случай.
Наблюдаясь в ЦПС на Киевской у доктора Пироговой я забеременела, подтвердилось это на УЗи на 4й неделе. На 8й неделе контрольное УЗИ показало, что плод не развивается, сердцебиения нет, отслойка 16х5 мм. Кровотечения, кстати, не было. Я просто "перестала чувствоать себя беременной" и грудь перестала болеть.
Прихожу к Пироговой, она мне пишет сопроводительный лист на выскабливание. Слёзы с моей стороны - это понятно, но нужно мне ещё и решить, где делать операцию.
Вариантов рассматривала несколько:
АКБ № 1 в Кольцово (там я в прошлом году делала гистероскопию - удаляли полип);
Очень платные Авиценна и ЦНМТ в Академгородке;
2ка на Перевозчикова (по прописке);
3ка на ОбьГЭСе (по фактическому месту жительства).
Начиталась страхов в нескольких темах про ОбьГЭСовскую больницу и про двойку - много думала. Денег нет на платные, в Кольцово ехать просто лень.
В итоге пришла в 3ку, в приёмном покое меня быстренько "оприходовали", врач-гинеколог сочувственно поохала ( я планировала 6 лет, у меня отсутствует уже два года щитовидная железа, мне 33 года), сказала - мы Вас починим)). В тот же вечер я пришла в палату, на следующий день планировали операции.
Палаты чистенькие, но кровати очень неудобные (металлическая жесткая решетка + толстый жесткий матрас, подголовник поднимается до сидячего положения). Сестринский персонал нормальный, индифферентно настроенный, но делают всё вовремя (хотя и по только им известному расписанию). Есть прибор для измерения давления (электронный), но результатами никто не интересуется - если сама им скажешь - дадут нужную таблетку. Уколы ставят хорошо. Душевая приличная - краны не протекают, вода горячая.
День второй. Никакой информации от врачей не поступило, давлением и температурй, жалобами никто не интересовался. В 11:00 зашла в палату сестра, сказала: "Такая-то, Такая-то, ... , и Такая-то - снимаем плавки, одеваем халат, берем прокладку и все в коридор на стульчик, ждите, Вас пригласят в операционную."
Мы пошли. В очереди - 8 человек. Первыми "обслуживали" тех, кто по-сложнее. Процесс длился от 5 до 10 минут. Вывозили оперативно, почти все уже с открытыми глазами, никто не охал.
Меня анестезиолог подробно спросил, как переношу наркоз, пообещал, что всё будет хорошо).
Отключилась сразу, затем, приходя в сознание была исполнена чувством прекрасного (чего-то он там подмешал, вероятно, увеселительного ))) ), с тележки в койку переместилась самостоятельно, сразу начала пытаться писать мужу смс, получилось минут через 10. В общем, мне наркоз понравился. В последствие кровило мало, самочувствие отличное, ничего не болело.
Мой случай не один такой. В палате лежала девушка 38 лет примерно, у неё тоже хорошие впечатления и отличное самочувствие.
Еще две женщины в возрасте лежали (у одной замершая, у второй диагностическое выскабливание) - отошли от наркоза спокойно, но потом долгое время болела голова...
В целом впечатление об отделении неплохое. Здесь тихо, спокойно, всё делается вовремя.
Но - информации никакой, врачей нужно отлавливать.
И ложиться сюда нужно уже с точной уверенностью в диагнозе, с готовыми УЗИ и рекомендациями своего лечащего врача ( в моем случае уже был сопроводительный лист на выскабливание - я не сомневалась, Пирjговой нет причин не доверять). Ложитесь спокойно, будьте в ровном настроении, соблюдайте рекомендацию на есть и не пить перед наркозом - и вам не доставит негативных эмоций гинекологической отделение 3й больницы на ОбьГЭСе.
О результатах анализов и причине (если выявят) напишу позже.


Последний раз редактировалось: mari-ehstrel (Вс Окт 27, 2013 21:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Glaphura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.12
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Я родилась и выросла на ОБЬГэсе, наша 3-ка была замечательной больницей, в гинекологию туда "по блату" со всего города ехали лечиться и ужасы рассказывали про 2-ю гинекологию! Потом я переехала жить в Заельцовский район и как то раз по скорой попала в 2-ку, это был правда ужас, сбежала я оттуда менее чем через сутки. Но это было лет 10 назад, теперь эта больница преобразилась немного, стало значительно лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:45     Ответить с цитатой

у меня была на мален.сроке. симптомы беременности исчезли, и кровило :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Привет всем! Акушерских у меня 8 недель, а на узи ставят около 4 недель. Может быть такое?
12 в диаметре (2,6мм)
А две недели назад было 5 в диаметре.
Через неделю снова на узи... Не знаю что и думать, гоню плохие мысли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 23:25     Ответить с цитатой

Smilik_stasya
Сделай ХГЧ (сдай кровь) с интервалом одни сутки. Если всё ок, то он должен удвоиться. Выкинь пока плохое из головы. Возможно, что овуляция была поздняя у тебя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 14 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах