Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Чтобы стало чисто, нужно:
предлагаю набросать дельных реализуемых идей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Вот история со штрафами за превышение скорости.
Если высылать фотки с камер наружного наблюдения, всем кто превысил за 80км/час, то в месяц можно собрать штрафов на несколько миллионов. Но, чтобы организовать сиситему рассылки и т.д. нужно единовременно вложить около 800тысяч. Я прошу прощения за цифры, может быть что-то вру... но порядок примерно такой...один месяц окупит всю систему. Но в бюджете города таких денг неТЬ...а может не особо нужно это городу...
Вот такая ирония.
И со штрафами за мусор такая же финя.

Так что надежда на дружинников!

Вот меня порадовал ребенок в Ашане. Лет 3-х. Нашел бумажку и закричал "Мусор, мусор, уберите мусор, это же некрасиво!" И еще не раз слушала такое от деток. Значит есть адекватные родители, может есть у нас шанс стать лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Губастик писал(а):
Значит есть адекватные родители, может есть у нас шанс стать лучше...

Хотелось бы в это верить! А в нашем дворе все чаще, особенно по вечерам, встречаем мамашек с пивом. Которые потом ещё и в кусты уходят нужду справлять...
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Мама Алёны

да... к сожалению пока зас...ранцы перевещивают количественно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Да свиньи всегда будут в каком-то количестве. Штрафы да законы - это мило, конечно, но воспитание, знаете ли... Обстановка в доме... Когда я в школе работала, так сказать, по долгу службы надо было обойти дома нескольких учеников. Зашла я в одну из квартир... Потом долго мысленно благодарила бабушку ученика за то, что разрешила не разуваться. Я человек ленивый, но ТАКОГО у меня дома сроду не было. А там трое детей растут. Ну и будут они соблюдать чистоту на улицах? Все закономерно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Так, а пьяные компании во дворах - это тоже чьи-то дети, и мамашки с пивом и семечками - тоже были детьми. Им никто и никогда, скорей всего, не говорил, что такое хорошо, а что такое плохо, вовремя не остановил, когда была выброшена первая упаковка от какого-то мороженного. Где их родители? :evil:
Может быть мы, влияя на своих детей, на их друзей, на родственников, на тех, кто рядом с нами, сможем изменить этот мир. Может быть мы не в этой жизни, но дети наши увидят чистоту и порядок вокруг. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
aksen
Так просто в других странах сознание другое! И воспитание! Там никакие блюстители и не нужны.

Какое сознание? У все оно одинаковое? :aga-aga: Вы верите, что у жителей целого государства может быть одинаковое сознание? Привидите пример
В Европе как раз за счет блюстителей вопрос и решается, полиция + соседи, докладывающие о фактах свинячества, а не сознание
А пример с немцами я вам привела, их сознание действует только на территории, где есть жесткие штрафы и полностью отключается там, где их нет

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Наtалiя писал(а):
Так, а пьяные компании во дворах - это тоже чьи-то дети, и мамашки с пивом и семечками - тоже были детьми. Им никто и никогда, скорей всего, не говорил, что такое хорошо, а что такое плохо, вовремя не остановил, когда была выброшена первая упаковка от какого-то мороженного. Где их родители? :evil:
Может быть мы, влияя на своих детей, на их друзей, на родственников, на тех, кто рядом с нами, сможем изменить этот мир. Может быть мы не в этой жизни, но дети наши увидят чистоту и порядок вокруг. :-)

И воры тоже чьи-то дети, неужели им мамы и папы говорили, что воровать - это хорошо? Убийцы чьи-то дети, им тоже наверное говорили, что киллер самая престижная профессия? Или же наверное рассказывали, что это плохо, но они все равно такими выросли? Что-то не получилось сознание у них изменить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freedom
Студент
Студент


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: Советский район Новосибирска
Карта № 002099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):

А на детских площадках что творится??? Всё вокруг завалено пустыми пластиковыми бутылками из-под пива...


И окурками :) Причём особенный шик - дети гуляют, а сопровождающие их взрослые курят и бросают тут же. Будто не их ребёнок потом тут грязь собирать будет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Преступления из УК - это отдельная тема. Я думаю, что им мамы и папы ничего не говорили, а были заняты, как всегда, своими очень важными "делами".
...А система административных штрафов у нас работает плохо. Наша милиция не занимается "такой ерундой". У общественных инициатив не достаточно полномочий. Даже на своей частной территории приходится очень сложно поддерживать порядок, т.к. есть куча отговорок в защиту "засранцев".
...Мы можем только изменить мир там, где сами будем на себя брать функции "чистильщиков". Мы же не в безвоздушном пространстве живем. Даже этот топик хорошо, что появился, кто-то почитает и изменит свои взгляды на жизнь. Потихоньку, помаленьку и мы ситуацию повернем.
...Вот у меня, например, все друзья разделяют взгляды на социальную экологию. А поскольку я являюсь руководителем, я и на подчиненных влияю. А еще у нас тренеры занимаются с детьми и подростками - они детям объясняют и наглядно показывают. И нас становится больше.
Над сознанием всегда надо работать. Ежедневно.
А что делать? Где милиция? Где блюстители порядка? И когда они будут?
Изменить что-то сверху можно только идя во власть. Где наши депутаты? Они же представители народа и защитники наших интересов. Выходит, что им вообще все "по-барабану"?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

...окурки...
у нас давно еще было..родители приезжали к детям в лагерь...покурят..пообщаются...уезжают...а дети потом за ними окурки собирают..вот так..за своими родителями...
сейчас такого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:43     Ответить с цитатой

aksen
Объясните мне на пальцах весь механизм взимания штрафа!
Во дворе, к примеру, некто швырнул бутылку, а мужик справляет нужду на угол дома, а с 6 этажа выкинули использованную прокладку...Кто их оштрафует??? На каждом углу поставить надзирателя невозможно! Если я, к примеру, наберу соответствующий номер телефона, Вы догадываетесь ЧТО МНЕ ОТВЕТЯТ???
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Вот-вот. :aga-aga: Механизм взимания штрафов даже на частной территориии по сути невозможен. Кто будет эти штрафы выписывать и взимать? :eek: Никто за это не берется. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
А как штрафы-то собирать? Поставить возле каждой урны, на каждом углу блюстителя порядка? Нереально! это, увы, в сознании надо менять...

Вот в таком ключе мне как-то одногруппник и ответил: если будет возле урны дяденька милиционер стоять, я в урну брошу, а так - куда захочу.
Вчера наблюдала, как от крупного магаза такси отъезжает, а из окна сигаретная обертка вылетает. Ну, ты ведь только что мимо урны проходил с этой пачкой!
Что делать...из реального: только своих детей воспитывать, стараясь, чтоб твой пример был значимее, чем действия десятков засранцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 19:49     Ответить с цитатой

Действительно, соглашусь с выше писавшими, урн для начала надо побольше и почаще поставить!!! И чтобы они вытряхивались своевременно! А то с прогулок приходим набитые фантиками и обертками!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Кохтик
а вот я с Вами не соглашусь. Если дома развал,то это не означает,что на улице этот человек сорить будет. Не было бы примеров,не спорила бы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freedom
Студент
Студент


На сайте с 18.03.07
Сообщения: 1711
В дневниках: 3
Откуда: Советский район Новосибирска
Карта № 002099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
Действительно, соглашусь с выше писавшими, урн для начала надо побольше и почаще поставить!!! И чтобы они вытряхивались своевременно! А то с прогулок приходим набитые фантиками и обертками!


Вот в Японии как раз урн мало. Именно для того, чтобы мусор дома выбрасывали: там и сортировка и оплата вывоза ТБО заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:14     Ответить с цитатой

Freedom писал(а):

meggy
И сортировать мусор :)


нет у нас в России системы recycling, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах