Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Игры Никитина
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 9:45    Заголовок сообщения: Игры Никитина Ответить с цитатой

Кто покупал или делал своим деткам игры Никитина? Во сколько? Я своему хочу приобрести, но боюсь, что не пойдут они у у него...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27066
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 9:54     Ответить с цитатой

Ну не пойдут - отлОжите, попозже еще попробуете. В чем проблема то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Пробовала ребенку делать кубики сложи узор в 3 года простые дорожки еще складывал а посложнее не хотел.Новсе детки разные и вы лучше своего ребенка знаете.Если интерес к настольным играм есть (например мозаику или кубики с картинками складывать то попробуйте" сложи узор".А если строить домики любит то кубики для всех попробуйте и действительно сейчас не пойдет может дорастет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
стриж (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 0:26     Ответить с цитатой

Нам 2,6, играем с игрой «сложи квадрат», но вместе с мамой или папой, пока купили первый уровень, ему нравится и многое делает сам, без подсказки.
Вернуться к началу
           
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Re: Игры Никитина Ответить с цитатой

Сначала "сложи квадрат" у нас пошел. Одна из любимых игр была. Первые два уровня пока. Третий еще не покупали. "Сложи узор" очень нравится. Но интерес к нему проявился только в последнее время, на пятом году. До этого просто дорожки делала. Зато теперь не оттащишь. А вот "уникуб" еще не оценили, но и до него время дойдет, надеюсь.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13484
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 23:31     Ответить с цитатой

Мы тоже в "Сложи квадрат" играем, правда, помимо квадратов складываем домики, кораблики и машинки :D Но это даже хорошо,я считаю, для развития фантазии. "Сложи квадрат" и "Кубики для всех" ждут своего часа, еще есть "Дроби". "Уникуб" былу меня, мне папа делал, когда мне было 4 года, Ярик из этих кубиков башни строит, из них же мы делали дорожки, наверно, с полгода назад, а теперь как-то потеряли к ним интерес :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Перенесено из аналогичной темы. Модератор.
Мама Рада писала:
Smile Здрасте. Вот решила заняться творчеством и денежку сыкономить. У меня есть 9 простых плостмассовых кубиков и 4 цвета самоклеещейся бумаги (красная, желтая, голубая и зеленая). Я хочу сделать кубики Никитина" Собери узор" только в сокращенном варианте, не 16 а 9. Думаю на первое время хватит. Проблема в том, что я не знаю принципа распределения цветов. Было бы чудесно, чтоб мне помогли с этим. Заранее благодарна.
Малиновская писала:
Кубики "Сложи узор": игра состоит из 16 одинаковых кубиков 30*30*30 мм. Все 6 граней кубика окрашены по-разному.Порядок окраски:
передняя грань- белая,
задняя- желтая,
правая- синяя,
левая- красная,
верхняя- желто-синяя,
нижняя- красно-белая.
Дигонали лежат на противоположных граняхгранях, они параллельны, и их не следует помещать на торцах( если вы используете деревянные кубики, торцы более шероховатые и неровные).
Для кубиков нужна коробка 125*125*30мм с крышкой.В такой коробке удобно не только хранить кубики, но и собирать узоры из 16 кубиков.
Начинать играть можно, строя дорожки одного цвета, потом по узорам- заданиям. Думаю, их можно найти в Инете или придумать самим. Рекомендую книгу Б.П.Никитин "Интеллектуальные игры", Москва "ЛИСТ", 1998( есть и другие издания). В ней описания игр, как сделать( очень подробно!), как играть и зачем играть Smile

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

НаTа писал(а):
Надя,
Не скажешь ли ты свое отношение к "Сложи квадрат", "сложи узор", уникуб. Интересны ли ребенку? И вот "сложи квадрат" три уровня, нам первого достаточно или лучше второй брать?

Отношение мое - крайняя степень восхищения. :D Это ж надо было придумать такую простую, но интересную игру! Это я про Сложи узор (СУ)!.У меня всем деткам нравилось, там ведь столько всего собрать можно. На мой взгляд, это даже проще ,чем всем известная игра Составь картинку из кубиков. Там ты даже не знаешь сперва, какой именно кусочек ищешь, а в Сложи узоре все предельно ясно, но в то же время, я считаю ,что это одна из лучших игр, развивающих фантазию. 8-)
Сложи квадрат (СК)- состоит из трех ступеней, первая для 1,5-2 лет, в ней 12 квадратиков, разных цветов, по-разному разрезанных. Нужно восстановить их. В 1 ступени все достаточно просто: целый квадрат, на половинки разрезанный, по диагонали и т.п. То есть это для самых маленьких. Мы взяли сразу вторую ступень 8-) , и через 2 недели выписали уже третью, так Аниске понравилось, что она эти довольно сложные квадратики махом освоила :shock: У второго ,я считаю, просто больше потенциал роста ,есть куда стремиться, но ,с другой стороны, некоторых детей этакая непосильность сразу может оттолкнуть вообще от игры. Вы же лучше знаете своего малыша, так что покупайте то, что ему по силам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:00     Ответить с цитатой

У нас "сложи узор" -любимая игра, а вот дроби и квадраты: "мама, собирай сама..." Первый уровень квадрата сложила, и интерес пропал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:41     Ответить с цитатой

А Аниска оч любит Сложи Квадрат! Придумывает, что на что похоже ,каждому разрезанному квадратику придумала название, играет с ними, строит будто один квадрат это дом для кого-нить, для зверушек вырезаных маленьких, потом их сверху на собранный квадратик кладет ,типа в дом поселила. Но играем, конечно ,вместе: я активно зверушкой желаю ,чтоб дом мне поскорее выстроили ,подбадриваю всячески, болею и скандирую "во, давай-давай" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 17:43     Ответить с цитатой

у нас тоже идет "сложи квардат" на Ура, при чем где-тос года и 8 месяцев. сначала одавала дочери детали, которые надо класть вместе, теперь она сама. иногда не доделывает до конца, отвлекается. "Сложи узор" мы только начали, строим дороги для машин и зверей и башни.
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Купить можно в магазинах развивающих игрушек Магазин развивающих игрушек. Где? а можно и через инет заказать без проблем, даже дешевле чаще всего получается. Я на danilka.com обычно заказываю, но эта игра уж точно есть и русстойзе, и во всех других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 20:15     Ответить с цитатой

Игру мы купили,ребенку понравилась.Но вот возникла проблема-соберет 2-3 узора,а потом,хитро так улыбаясь,просит меня собирать.
Есть ли смысл дальше продолжать или убрать на время?
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:28     Ответить с цитатой

ну 2-3- узора- это нормально. Не хочет дальше- не надо :)
А на провокации не поддавайтесь, а то будете дальше только сама играть :) Разделите все количество кубиков на 2 части: одну вам, другую ребенку и играйте параллельно. Лучше разные узоры собирать ,чтоб он у вас "не списывал". Но для этого надо самим узорчики простецкие придумать, в книжке-то все посложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Мы покупали сложи квадрат. Первую ступень я купила в 1,3. До полутора лет Илюшка с ним играл и к полутора все собирал. купила второй уровень. собирали тоже по принципу - я подаю, илюшка вкладывает. а потом через месяц я купила аналогичную игру тетрис и Илюшка как-то оторопел от такого количества деталей и с тех пор этот "сложи квадрат" видеть не хочет, только разбрасывает. правда он сейчас у меня вообще все мозаики и паззлы собирать отказывается, все больше бегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Ну чтоб не оторопевал ребенок от количества (ведь правда много получается!) ,уберите половину. Вообще рекомендую по одному квадратику просто заменять из более простого планшета или набора (как там у вас они расположены) убираете самый простой, а на его место кладете из набора посложнее ,так постепенно все и заменяете. А чтобы интерес поддержать ,не превращайте, Бога ради, это в игру "в школу" ,пусть эти квадраты будут тортами, пирожными, домами разломанными, кирпичами... чем там у вас малыш интересуется? автострадой для машин 8-) : по порядку их выкладываете и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах