Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Чтение по Доману
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 19:57     Ответить с цитатой

Дискуссия о вреде/полезности раннего развития отделена сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=62367

Тан Я
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:32     Ответить с цитатой

Тан Я, а почему отделили?
Я говорила конкретно про систему Домана!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

или этот форум - дополнительная агитация к рекламе на сайте?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Тан Я, а почему отделили?
Я говорила конкретно про систему Домана!


1) Отделила, потому как ваш второй ( наиболее емкий) пост не столько о "чтении по Доману" а более о раннем развитии ребенка вообще,а Доман лишь упомянут как пример раннего развития.
2) Эта тема все же даже не о "раннем развитии по Доману" а все таки про "чтение по Доману"
3) то, что в первом вашем сообщении все начинается с Домана - так и ссылка на отделенную тему в этой теме дана.

Nezabudka писал(а):

или этот форум - дополнительная агитация к рекламе на сайте?

:evil: :evil: :evil:
Вот только не надо пытаться меня к рекламе привязать! я к ней вообще никакого отношения не имею. И более того, я не являюсь ярой поклонницей Домана (более того, некоторые моменты у него нахожу на самом деле вредными, хотя мужик, одночначно молодец - помогал детям с такими тяжелыми травмами... )

Короче...
Дальнейшие обсуждения и пожелания по поводу структоризации и упорядочивания данного форума, если есть желание, можем продолжить в личной переписке
Тан Я
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:38     Ответить с цитатой

Про методику Домана не так давно говорили на "Домашнем" в передаче Лазаревой. И авторитетный специалист отметила, что все это туфта, и "нигде" на бессознательном уровне у ребенка не откладываются эти слова на карточках. Подтверждено науч. исследованиями у нас в России. Я считаю, что это "засорение информации" для ребенка. Ситуация:ребенок играет, а рядом с ним снует и нудит мама с карточками, когда он собирает конструктор. Какую деятельность выберет ребенок? Конечно будет продолжать играть с конструктором. У меня вообще неоднозначное отношение ко всем этим развивающим методикам обучения. Наиболее результативной, на мой взгляд, явл. метод М.Монтесорри-действительно занимательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Михайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 0:45    Заголовок сообщения: результаты обучения чтению спелёнок по Дом Ответить с цитатой

Давайте делиться опытом обучения чтению спелёнок по Доману. каковы ваши результаты ! Вы довольны.?? Посоветовали бы вы ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:21     Ответить с цитатой

Читать научились оба (у дочки в мае было 46 слов в минуту чтения вслух незнакомого текста), довольна, посоветовала бы, но маме, обладающей самодисциплиной, методичностью и желанием "впадать в детство".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:42     Ответить с цитатой

:o nelly-shi
Супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Михайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.08
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:15     Ответить с цитатой

а что , дети читают вслух ?? с какого возраста вы началди обучать ??? когда были первые успехи??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Начали в 1 год 5 месяцев. Ровно в 2 года дочка начала читать незнакомые слва вслух по собстенной инициативе - первое предложение "Ты мой шалун" было прочитано на обложке детского журнала. Именно вслух сын стал читать предложения через год обучения, до этого по просьбе показывал незнакомые слова в тексте (но он немного хуже разговаривает, не все звуки выгаваривает, может нелюбовь читать вслух с этим связана). Но ни коем образом я не заставляю их ежедневно читать вслух тексты. Они читают самодельные книги, презентации, я много читаю и вожу по тексту пальчиком. Обучение чтению было как упражнение по развитию логики. Сейчас чтение - это инструмент для развития правильной речи и других навыков. Например, когда играем в лото, я на игровом поле предложения-задания пишу, а они выбирают правильные картинки (мама теленка, любит есть бананы, полосатая лошадка и т.д.).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 16:31     Ответить с цитатой

nelly-shi
вы просто умница!
мы начали с 2 месяцев, ну у нас пока результата не так сильно выражен, да и рано нам еще :oops:
у меня сын очень активен, поэтому парой чтение слов заканчиваются игрой, но благодаря этим карточкам, в 3 месяца он знал свое имя, и имена всех членов семьи, т.е. при произнощение имени, он поворачивал головку, на того человека чьё имя произнесли. бывают трудности конечно, когда он отвлекается и не хочет заниматься, но все занятие мы проводим в игру.
главно подходить к занятие в хорошем настроение как самой мамы так и ребенка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люблю деньги
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 317
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:48     Ответить с цитатой

ele7
мы тоже начали с 2-х месяцев заниматься. Сейчас нам 9 мес. Занятия сынишке очень нравяться. Он радуется, когда карточки, листалки или диск смотрит. Но особых результатов пока не видно. Я его и не проверяю. Правда очень любит книги, больше всех игрушек. А у вас какие пособия? У нас букварь и чтение. Думаю математику еще заказать.
_________________
Оказываю юридические услуги за умеренную плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Люблю деньги
у нас тоже букварь и чтение, хочется конечно и математику, и цвета... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Люблю деньги
ele7
Девушки - немного из своего опыта и форума Умницы.
Цвета лучше позже. Ведь нужно не просто запомнить названия оттенков, с ними лучше организовывать различные игры ассоциативные,рисовать, а это задания уже для более взрослых детишек. В этом наборе шикарная методичка с играми.
Математика - если хотите, то ничинай как можно раньше. Если работать точно по методичке, но курс уходит год. Полгода работы с красными точками, полгода повторение пройденного в цифрах. После 2 лет дети красный точки в больших количествах не воспринимают. Да и вообще, с математикой у многих большие трудности, тяжело идет.
Для вашего возраста есть хорошие наборы Мир на ладошке (хватит работать с ним на 1-2 года). Это карточки с картинками и текстом на обороте. Есть темы для малышей - звери, ягоды и... и для более взрослых - космос, самый-самый и...
У меня у Ники - транспорт любимый, а Насти - насекомые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблю деньги
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 317
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:15     Ответить с цитатой

nelly-shi
А вы строго по методике занимаетесь? Мы вот не совсем. Каждый день что-то делаем, по 3р., но в один день и чтение и букварь и говорим с пелёнок не получается :-( Так как сын у меня грызет и рвет много книг, боюсь мир на ладошке придется отложить. А математику вы когда изучать стали. Я вот к годику хочу начать.
ele7
Как у вас успехи с букварем? мы уже 2 части закончили. Сейчас перерыв. Интересно, а когда 3 часть посмотрим, больше не заниматься по нему?
_________________
Оказываю юридические услуги за умеренную плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Люблю деньги
могу сказать, что я тоже так не занимаюсь как они описывают, для каждого ребенка все индивидуально, мы свой ритм выбрали в занятиях. мы на 2 части, мы после первой отдыхали и повторяли маленько)
nelly-shi
вот я ее хотела, просто забыла как называется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах