Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
вопрос по банкротству физических лиц
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:37    Заголовок сообщения: вопрос по банкротству физических лиц Ответить с цитатой

здравствуйте,собираю так сказать информацию по этому вопросу,а суть такова
я являюсь ИП,брала кредиты,но сейчас,так сложилось,мне просто не чем платить,скажу сразу банков несколько,один подал в суд и мой юрист мне посоветовала подписать мировое соглашение,мы его подписали,пройдя множество разногласий с истцом,но подписан,так вот подписан то подписан,но чем платить я не представляю :eek:
первое время платежи маленькие и мы их осилим,но с каждым месяцем они увеличиваются и как дальше я незнаю :eek:
юрист сказала,что вышел закон о банкротстве физических лиц,но он еще новый,но пока она не мне собрала информацию по нему,т.е.какие документы надо собрать, чтобы тебя признали таковым
подскажите,что это за закон и с чем его едят,как я могу попасть под него,что надо делать и с чего начинать?
я согласна на все условия,чтобы меня признали банкротом,даже на то,что буду занесена в черный список банков :aga-aga:
подскажите,заранее благодарна и очень жду ответа :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
full pull fox
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:21     Ответить с цитатой

так постою послушаю ..ооооченнно интересно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:49     Ответить с цитатой

скажите,а сколько здесь ответа ждать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
<БуквА>
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Ну так кто-нибудь, что-нибудь знает про этот закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 9
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:11     Ответить с цитатой

ФЗ "О не состоятельности (Банкротстве)"

Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Заявление о признании индивидуального предпринимателя банкротом может быть подано должником - индивидуальным предпринимателем, кредитором, требование которого связано с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, уполномоченными органами.

При применении процедур, применяемых в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя, его кредиторы, требования которых не связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, а также кредиторы, требования которых неразрывно связаны с личностью кредиторов, вправе также предъявить свои требования.

С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.

Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.

Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.

Было так, и по моему так и осталось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 19:19     Ответить с цитатой

спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах