Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Колорадский жук
Чем травить колорадского жука?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:21     Ответить с цитатой

вновь подниму тему... сегодня собрала с десяток маленьких жуков, уже подъели картошечку :-( чем его убить то? я картошку лет 15 не садила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Шушечка, говорят, что "Искра" очень хорошо травить и не такая она вредная, как например "Актелик". Еще говорят, что красным перцем хорошо обрабатывать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:34     Ответить с цитатой

yul81-05
да я вообще не ожидала его там встретить.. еще картошка не расцвела толком, а ее уже едят :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Шушечка
А где у Вас дача? У нас в Пичугах пока ттт.. эту тварь не встречали.... а вот говорят луговой мотылек уже полетел.... :mad: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Шушечка, у родителей только взошла картошка, они ее уже всю изгрызли. У нас пока нет жука.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 13:35     Ответить с цитатой

багира123
в Алексеевке у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Шушечка
Простите.. я замучила.. направление какое...Чтоб иметь ориентир где он уже появился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Шушечка, у нас от вас недалеко, на "Садах", но жука нет.Дачу мы у бабушки купили и она говорила, что почему-то у всех вокруг есть жук, а именно на ее участке не было. У нас еще много бобовых растет в огороде, может поэтому нет-боится.
багира123, это в сторону г.Оби.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 22:16     Ответить с цитатой

yul81-05
кстати я картошку вместе с горохом специально сажу, горох и бобы помогают картошке от вредителей :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Мы с картошкой садим бобы и фасоль...незаю как насчет колорада.. но от проволочника 100% помогает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Заметила, что на старой картошке, которую осенью пропустили при копке и которая взошла так красиво, их полным полно, а на молодой нету. Когда полола кусты, то старую выдирала с корнем и в костёр сразу же. Пока не было видно, но в выходные поедем на дачу и посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 16:31     Ответить с цитатой

У нас колорадский жук появился в 2009г. Я испугалась и обрадовалась. Испугалась, потому что гадость страшная, особенно личинки, мягкие и вонючие, да и картошку жалко. А обрадовалась, потому что это значило что картошку больше сажать не будем. Но на следующий год жука не было, хотя никаких мероприятий, кроме сбора личинок мы не проводили, зато пришли "китайские собачки", может это они всех жуков съели? До сих пор в недоумении радуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:53     Ответить с цитатой

АляКу
Снега много, спит, зимует спокойно под ним жук этот, собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 20:55     Ответить с цитатой

aleksei1976
Смотря какие площади вы сажаете. Мы на 2 семьи сотки две садим и ничем не обрабатываем, только собираем жука и личинок. Для себя, ведь, выращиваем, не на продажу. А соседка сажает 10 соток, так все лето с опрыскивателем носится. И выращивает тоже для себя. А если есть возможность, лучше ежегодно менять место посадки. Я так сделала в прошлом году, у меня его вообще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:29     Ответить с цитатой

у меня соседи пользуются престижем,уж 4 года жука нет у них совсем,а я как-то боюсь им пользоватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах