Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Гастродуоденит у трехлетки
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 0:24    Заголовок сообщения: Гастродуоденит у трехлетки Ответить с цитатой

Сегодня вернулись из больницы, где сыну поставили гастродуоденит после ФГС.
Накануне были жалобы на боли в животе, особенно после еды, рвота, сильная слабость, отказ от еды, только питье. подозревали аппендицит, с чем и положили. Однако обследование показало, что воспалена слизистая желудка и двенадцатиперстной кишки.
Врач при выписке назначил только алмагель по 1 десертной ложке 3 раза в день до еды.
Вот у меня возник вопрос: разве это лечебный препарат, который восстанавливает слизистую? Каким должно быть полноценное лечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноль Три
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 481
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 9:34     Ответить с цитатой

Это может Вам показаться странным, но гастродуодениты у деток лечатся диетой, а не лекарствами. Слизистая лишь воспалена, её не надо "восстанавливать", нужно только снять воспаление. Поэтому лекарств минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:10     Ответить с цитатой

а чем вызван гастродуоденит?
если острое пищевое отравление, то еще энтеросгель имеет смысл попить.

диету просто ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то в хронический может перейти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Ingrid
Я не знаю, чем вызван. Когда делали ФГС, поинтересовались, принимали ли какие-нибудь таблетки. Ответ - нет. Скорее всего, это связано с питанием. В саду порой замечала, что супчики готовят на мясо-консервном бульоне. Дома супы редко готовим, т.к. кроме меня их никто не ест. Хотя всегда еда свежая, разнообразная. Ребенку что попало никогда не даем. Плюс, думаю, предрасположенность. У меня та же ерунда., да и у мужа.
Сейчас вот задумалась: а может, это от того, что часто пьет АКТИМЕЛЬ и соки из тетрапаков?
Энтеросгель попробуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:19     Ответить с цитатой

Вы часто употребляете слишком горячую и острую пищу?
Про отсутствие супов такого не дает.

Если у всей семьи, то тогда имеет смысл провериться на лямблии и других гельминтов.
И еще особо злостные штаммы Helicobacter pylori могут такое давать.
Вобщем лучше бы не пускать на самотек, сходить к хорошему гастроэнтерологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Ingrid
Гельминтов нет - анализы сдавали. лямблии есть у всех, но организм у каждого по -разному реагирует. А вот на хеликобактерную инфекцию не мешало бы провериться. а где найти хорошего детского гастроэнтеролога?думала взять направление у педиатра вчера, да забыла. Принимали нас последними (на приеме была с двумя детьми), да ещё и другую женщину с двумя детьми. Прием шел одновременно. кроме того ещё и другой врач в кабинете был. Она пришла вести свою смену. короче, полный дурдом.
Сейчас вот с трудом сходил по боьшому (последний раз было в субботу), кал молочного цвета, думаю, это проблемы с желчным. Понимаю, что надо к гастроэнтерологу. Хотела в 3 детскую на Сибревкоме. Сейчас ищу инфу по врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:12     Ответить с цитатой

из педиатров-гастроэнтерологов только Денисова Михаила Юрьевича знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:43     Ответить с цитатой

светлана александровна
гастроэнтеролог скорее всего что-нибудь выпишет еще для желчевыводящих путей, для лучшего оттока желчи... а так правильно Вам сказали - диета и только диета и минимум на год. Уберите на первый этап все молочное, жирное, оставьте только кашки на воде, вареные овощи, потом можно сырые, супы только вегетаринские и минимум мясного, паровые котлетки иногда, а лучше совсем на неделю хотя бы убрать мясное, чтобы разгрузить поджелудочную... Еще сладкое убрать, если особенно лямблий подозреваете. Актимэль и соки из тетрапаков долой однозначно... ну всякие там кетчупы и т.п. если вдруг даете, то тоже... вот увидите, эффект замечательный получается, я своего держала на жесткой диете (под крики бабушек что дитю нельзя без молока и мяса) когда стал много болеть (куча всяких симптомов было сопли-кашель-затрудненный стул-сыпь на коже иногда-боли в животе) так все прошло :aga-aga: Вообще первая задача - наладить регулярный стул конечно. Можно подавать еще с бифидобактериями что-нибудь для нормализации работы кишечника. Денисов скорее всего биовестин назначит ;) Гастродуоденит у маленьких детей распространенная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Tatiana
Он у меня как заболел, так стал на молоко налегать. До этого вообще можно сказать не пил его. Хотя ранее нам педиатр говорила, что употребление молока и говядины провоцирует запоры. В то же время в последний раз на приеме порекомендовала молоко - это для желудка неплохо. вот и не знаешь, давать или нет. Так что однозначно наш путь ведет к гастроэнтерологу.
Кетчупы, майонезы и т.п. белиберду не даем и не просит. Вчера выпросил у папы в магазине творожную активию. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:09     Ответить с цитатой

светлана александровна
а как таким малышам делают ФГС ? Где делали, как перенесли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Lana
Мне самой когда-то делали ФГС. Процедура весьма неприятная , но безболезненная. Естественно, ребенок плакал, когда увидел, что с ним будут делать что-то непонятное, к тому же он меня трусишка. Но я с ним была, поддерживала морально, пришлось руки держать, чтобы не выдернул зонд.
В рот между зубов вставляется трубочка из твердого пластика (в детском они различных диаметров), через которую вводится зонд с лампочкой на конце. Процедуру проводили 2 женщины: одна держала, выправляла голову для легкого введения зонда,помогала его вводить, другая аккуратно вводила и смотрела через линзы на слизистую желудка.
Вся процедура длилась около минуты, может, и меньше.
Зонд убрали - слезы закончились сразу, встали со стола и пошли как ни в чем не бывало в отделение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:39     Ответить с цитатой

светлана александровна
спасибо за ответ.
Если за минуту все это сделают, то думаю можно перетерпеть.

Добавлено спустя 46 секунд:

светлана александровна
спасибо за ответ.
Если за минуту все это сделают, то думаю можно перетерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах