Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Чем кормить ребенка после недельного поноса? (2,5 года)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Чем кормить ребенка после недельного поноса? (2,5 года) Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, чем кормить ребенка после поноса. Ведь врачи запрещают фрукты, молоко, красное, оранжевое..Тогда что?Мой малш похудел на 1,4 кг., одни кости, если поест -понос :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Я сушила сухарики из белого хлеба. Первый день-только на них. Потом, кажется, можно попробовать безмолочную кашу на воде без масла (не факт, конечно, что ре станет есть :-( ). День на третий я сыну запекала кусочек куриной грудки в духовке (без масла, жира, майонеза, только с солькой) и кусочек вареной/запеченной картошки. Из фруктов можно будет попробовать запеченное яблоко. Обязательно смотреть на реакцию организма на все, что даете. :aga-aga: Насильно не заставляйте, потом наверстает. Удачи вам! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Лилюша
У нас тоже такая беда была, но мы как то не задумывались, чем начинать кормить, супчик варила куриный (из грудки, с картошечкой и сухарики туда кидали). Вы регидрон даете ему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Значит,так,без паники,я знаю,что делать)))у нас зубы режутся с рвотой и поносом,я уже ученая,вообще...от поноса даете 1-2 чайные ложки препарата ПОЛИСОРБ до 5 раз в сутки,когда частота дефекаций уменьшится и стул немного придет в форму,поменьше раз в день.у нас за 1 раз стул загустевает.обязательно давайте дитю что-то типа БИФИФОРМ,тк микрофлора вся разрушена после поноса/рвоты.можете подавать фермент КРИОН 1/4 10000 капсулки 3 раза в день(способствует перевариванию и усвоению пищи,короче,помогает жкт прийти в себя).как только малыш пару-тройку раз сходил нормально,попробуйте дать,например,супик с рисом нежирный,конечно.еще поите рисовым отваром,но,смотрите,не доведите закрепление до запора!через денек другой постепенно возвращайте в рацион малыша привычные ему продукты,в последнюю очередь фрукты и слабящие овощи типа огурцов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 20:59     Ответить с цитатой

соблюдаю железное правило - первая еда после поносов - жииииденькая кашка из хорошо разваренного риса, можно блендером прокрутить, и несколько ложек для начала. чуть соли. никакого масла. часов через 8 начинаю кормить как обычно, избегая некипяченого молока и сырых овощей-фруктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 1:50     Ответить с цитатой

хорошие средство от поноса энтерофурил ( не уверенна в правильности написания названия, но звучит так!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamushka
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16256
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Энтерофурил - средство хорошее.нам помогло.
о питании:запекала картофель в духовке в фольге не очищенный в кожуре.доча ела.суп овощной.сухари сушила,но доча не стала.стала сушки давать.доктор не против была.молоко не давала.дочка его любит.берём козье,а тут 2,5% коровье.и только через неделю после прекращения поноса.нам помог именно Энтерофурил.больше жидкости-брусника,шиповник.НИКАКИХ СОКОВ!!!
Лилюша выздоравливайте!!!!
_________________
Наращивание ресниц
Район Новой Ленты на Власихинской
Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonne_l
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
соблюдаю железное правило - первая еда после поносов - жииииденькая кашка из хорошо разваренного риса, можно блендером прокрутить, и несколько ложек для начала. чуть соли. никакого масла. часов через 8 начинаю кормить как обычно, избегая некипяченого молока и сырых овощей-фруктов.


К кашке рисовой еще советую киселек сварить, от молока вообще лучше воздержаться (от любого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 0:08     Ответить с цитатой

sonne_l писал(а):
Tetanium писал(а):
соблюдаю железное правило - первая еда после поносов - жииииденькая кашка из хорошо разваренного риса, можно блендером прокрутить, и несколько ложек для начала. чуть соли. никакого масла. часов через 8 начинаю кормить как обычно, избегая некипяченого молока и сырых овощей-фруктов.


К кашке рисовой еще советую киселек сварить, от молока вообще лучше воздержаться (от любого)

Грудное молоко можно и нужно.у нас во время поноса от прорезывания зубов это единственная еда питье,воду мало в этот период пьет,если бы не мое молоко.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:08     Ответить с цитатой

мамаМА писал(а):
Я бы не стала экспериментировать с лекарствами - лучше к врачу с этим. А по поводу того, что запрещают молоко - попробуйте заменить его " смесью "НАН безлактозный". У меня племяннице когда-то рекомендовали после кишечной инфекции (в два года) и она пила эту смесь месяц, потом постепенно перешли снова на молоко - дело в том, как объяснил врач, что бактерии бактериями, но после поносов неактивен фермент, который "переваривает" молочный сахар.

Опять же,если кормите грудью,не на какую смесь переходить не надо!есть фермент Лактаза Бэби или Лактазар,по 1-2 капсуле(в зависимости от возраста,спросите у врача)в молочке разводите,через 15 мин поите дите и кормите грудью.а,вообще,деткам постарше это уже не нужно.нам,например,прописали Бифи Форм,почаще грудь и,если запорчики будут,Креон-фермент,который улучшает переваривание и усвоение пищи.опять же,спросите у врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАВОРИНКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 470
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 14:21     Ответить с цитатой

я тоже рисовый отвар давала, на 1 л воды стакан риса, старалась давать кашки, но у нас такого затяжного поноса не было, так что лучше обратиться к специалисту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Сейчас я узнала про Полисорб-понос в раз убирает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка калинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 251
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:23     Ответить с цитатой

и в коем случае нельзя ничего сладкого,кушать только отварное-паровое,говядина,кур.грудка,картошечка отв.,сухарики,сушки,кашки на воде(у меня лично он не ест)рис ,гречка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:04     Ответить с цитатой

А моя кнопка,видимо,вирусяку поймала где-то :o не ест почти ничего уже 3 дня..на еду рвотный рефлекс,позавчера ночью фонтаном вырвало,причем,температуры не было и нет,ттт.понос кашицеобразный с непереваренными кусочками и запахом жутким 1 раз был и все..сразу дала Полисорб,воду подсоленную(Регидрон я то пить не могу,гадость на вкус жуткая :eek: )рисовый отвар и немного риса поклевала моя синичка,еще купила Биовестин,Энтерофурил и Мезим..состояние получше,но видно,что болеет,не ест..только водичку пьет и грудь сосет..у меня аж сердце кровью обливается..ничего не ест почти..и анализы ждать только в понедельник..всякие узи и пр будем делать на неделе.. :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Белая писал(а):
А моя кнопка,видимо,вирусяку поймала где-то :o не ест почти ничего уже 3 дня..на еду рвотный рефлекс,позавчера ночью фонтаном вырвало,причем,температуры не было и нет,ттт.понос кашицеобразный с непереваренными кусочками и запахом жутким 1 раз был и все..сразу дала Полисорб,воду подсоленную(Регидрон я то пить не могу,гадость на вкус жуткая :eek: )рисовый отвар и немного риса поклевала моя синичка,еще купила Биовестин,Энтерофурил и Мезим..состояние получше,но видно,что болеет,не ест..только водичку пьет и грудь сосет..у меня аж сердце кровью обливается..ничего не ест почти..и анализы ждать только в понедельник..всякие узи и пр будем делать на неделе.. :sad:

У нас неделю назад такое было только понос побольше. Ели картошку и кашу (когда аппетит появился) пили энтерофурил и аципол. Врач сказала вирусная инфекция и что мы не одни такие (взрослые то же все переболели)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах