Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Секс и планирование
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Секс и планирование Ответить с цитатой

Всем форумчанам добрый день! Я здесь недавно - всего-то дня 3, совсем еще новенькая, очень нравиться :-P . Уже почти все перечитала, но возникает один БОЛЬШОЙ вопрос :help: . Так как я отношусь к планирующим хочушкам, то хочу все же понять, чтобы мне внятно объяснили - когда (в какое время) должен быть ПА, чтобы спермик смог поймать яйцеклетку? Я прочитала все про овуляцию, но четкого ответа на свой вопрос так и не нашла. Меня интересует момент ПА: в период спада БТ, или же в период О, или же после... ВОобщем не пойму. Извините, за тупой вопрос, но я действительно не понимаю. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:16     Ответить с цитатой

п/а должен передовать О (1-4 дня, в зависимости от плодовитости спермы мужа) либо совпадать с О или чуть-чуть позже - 6-24часов после О (в зависимости от продолжительности жизни товей яйцеклетки).
самая надежная тактика у здоровых партнеров - п/а через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lolka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.06
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:23     Ответить с цитатой

То есть чередовать.... Понятно. Спасибо огромное! Будем стараться... :238:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:34    Заголовок сообщения: Секс: много или мало? Ответить с цитатой

Привет всем, очень волнует вопрос, скажем такой деликатный. Мы молодая семья, и мне почему то кажется, что секса как то стало существенно мало (хотя вместе мы уже 6 лет). Вот и очень интересно узнать, у кого еще как с этим делом обстоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAsha_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:59     Ответить с цитатой

lexgirl, ты знаешь, может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется это неизбежно. Мы с мужем вместе уже 6 лет, женаты год. Могу тебе сказать, что секса действительно стало меньше за этот год и может ни такой разнообразный, как раньше. Но я как-то особо не задумывалась об этом, проблем стало больше, забот.
А вообще, мужчины не любят однообразие, надо как-то меняться, удивлять что ли, если конечно самой это нужно.
_________________

Зубастик с 14-мя зубами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:43     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация: вместе мы 4 года, женаты 6 мес. хотя недостаток секса, мне кажется, не связан с тем, Что мы поженились. Собственно и раньше так было, просто может это я стала такая термоядерная :oops:

только вот не знаю. как решить эту проблему: и меняюсь. и сюрпризы устраиваю. и танцы всякие при свечах. и наряды ...

все нравится. но говорит лучше мы с тобой просто вместе обнимимся и спокойно посидим, ато я после работы устал.

и я вроде понимаю, но нам еще по 23-24. и работы в обозримом будущем не убавится - что дальше то будет?

пыталась несколько раз говорить с ним на эту тему - вот такой я говорит, могу конечно себя заставить. но ... и вообще, хочу мол спокойно побыть дома, а тут ты пристаешь. :twisted:

А мне-то что делать?! Если я пока не могу себе внутренне позволить любовника! - с мужем хочу! Что делать таааааа!! :cry: :cry:

А чтоб говорю ты делал на моем месте? :wink: Он категорично так: боролся бы с собой. типеа давил бы желание на корню :shock:

Я пытаюсь конечно. но знаете ли... что-то не очень получается. Да и не хочу я себя давить - я молодая и хочу быть удовлетворенной!!! :-P

Была у меня иллюзия, что муж должен (знаю, никто никому ничего не должен, но.. 8-) ) хотя бы стараться удовлетворять свою половинку (также как и она его, естессно :)). А на практике получается в лучшем случае фраза типа: "мы с тобой все решим. будем стараться". и все, после неделислегка учащенных "стараний" все возвращается к обычному (для него) ритму.


Пардон что так много написала. Накипело. :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:52     Ответить с цитатой

Просто у каждого свой темперамент. И люди либо приспосабливаются друг к другу, либо расходятся, либо страдают. Приспосабливается, как правило, женщина, т.к. она от природы более подвижной психикой обладает.
Секса с годами может стать меньше, но вопрос в том, насколько это обоих устраивает.
Когда мы поженились, я думала - как невероятно здорово, целые выходные не вылезать из постели. Потом как-то заботы, проблемы "завтра надо выспаться", "вырубаюсь, как спать хочу" и т.п. Так и осталось раз на выходных, раз на буднях. И то не всегда. Вот как планировать начали, договорились, новости смотреть не будем, сразу в постельку. И хотя каждый раз довольные, но больше "для дела", чем "по собственному желанию".
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:02     Ответить с цитатой

н-да :(

я уж так и поняла. что приспосабливаться придется мне. а все равно абыдна, почему бы и ко мне не поприспосабливаться??

вчера выдал - типа ты еще спасибо скажи, Что я у тебя по бабам не гуляю :shock:

ну спасибо конечно :D , но вот только раз не гуляет - значит дома его все устраивает либо сдерживается. спрашиваю - сдерживаешься?? :D :D - он да нет, если честно не тянет.

А меня блин тянет! :lol: так что это мне спасибо :)

короче эх, как бы так бы приспособиться. :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Ой девульки, надо надо стараться, обоим.
А вот такой вопросик, ну иногда бывает я вроде возбуждаюсь, но если маленький дискомфортик вдруг случается, резко пропаает возбуждение...девочки а кто ниить пробовал какие нибудь хоть легкие возбуждающие средства для женщин, чтоб на здоровье не влияло и на зачатие и на сперму мужа .
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAsha_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 56
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Все таки как мне это все понятно :eek:
У моего мужа очень напряженная работа, и в принципе я понимаю когда он предпочитает просто сон, не смотря на мое бурное желание, а он меня стал называть "маньячкой" :roll: . Но как-то я видимо подстроилась, как вы говорите.
Хотя иногда прорывает, аж бесит все вокруг. Но реального решения не вижу, пока по крайней мере.
_________________

Зубастик с 14-мя зубами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Мне мало секса сейчас.... надо с презервативом, муж категорически отказывается, обычно у нас 2-3 раза в день.... а сейчас скатились до пары раз в неделю. Лечиться еще минимум месяц....Что делать?
И еще такой вопрос - при лечении оральный секс :oops: :oops: :oops: - тоже противопоказан ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Марыська - если у бужа нет инфекции и молочницы - то можно. А так ты занесешь инфекцию на слизистые горла носа и рта...
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Он лечит хламидиоз, почти прошел весь курс, а я как раз еще нет, анализы все никак мне не отдадут... Я думаю, хламидии могут перескочить на него снова при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lexgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Nassy вот-вот, очень понимаю. Раньше было каждый день да по два раза в день, а последнее время (наверное год) раза 2, реже 3 раза в неделю. Старшая сестра говорит что это нормально, что другие заботы, другие проблемы, что раньше это просто по юности. А сейчас с чувством с толком с расстановкой. Он сам секс то по качеству хуже не стал, просто реже. И к слову сказать, не то чтоб мне хочется а он не хочет, а и мне не часто хочется. Я сначала думала, может я мужу уже в этом плане не нравлюсь? Но поговорили, говорит все ОК. "Ну не можем же мы с тобой всю жизнь как кролики, ежедневно и по нескольку раз". Вот и стал секс 2-3 раза в неделю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:37     Ответить с цитатой

ну 3 раза в неделю этож просто шикарно :)

у нас в принципе обычно раз в 4-5 дней. а мне мааааааааало!! :cry:

я тоже пока реального выхода крме как просто стараться заглушать себя не вижу. знаю. ну не перестроится он :(

так что либо секс на стороне (пока не вариант для меня) либо отвлекаться на др. деятельность, убеждать себя, что я же его люблю, это не главное и т.п.....

но в 23 года это не так то легко!!!! :wink:

и потом, при таких методах - раздражительность жуткая, прежде всего на мужа - по любой мелочи внутри ТАКОЕ!! - убить готова.

все понимаю, а сделать с собой не знаю что :lol:

ну вышла же замуж - раньше надо было думать :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах