Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Рожаю! Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19269
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Вещи должны быть собраны. Начались схватки, вызываешь скорую и в роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:42     Ответить с цитатой

Скорую вызывать и в РД ехать)) Согласна с
Elf
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 0:03     Ответить с цитатой

капец, почитала и стало страшно. я первый раз же... откуда я узнаю что это настоящие схватки? или сколько у меня есть времени. я живу за городом, ехать час, рожать хочу в областном. мне с каким интервалом ехать? спросила мужа, ты если что, примешь роды? он сказал, ну не оставлю и не убегу точно. а что делать спросил, если что? я говорю что понятия не имею., знаю только что ножницы нужны и полотенце. а он мне говорит что еще же таз горячей воды))) посмеялись от души. акушеры , блин. не, на самом деле страшно. очень. я еще без мужа с чужими тетками очень боюсь оставаться.хочется до последнего с любимым быть, он всегда успокоит лучше ...чем обезболивающее.. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:09     Ответить с цитатой

muza86
вот как возник такой вопрос(схватки это или нет) сразу сумки в руки и в РД)) А еще на СИбмаме есть статья Предвестники Родов))

Скрытый текст:
Схватки это когда живот болит. Мышечная боль. Спазм. Вот и все схватки, ничего необычного)
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Заехали в областной роддом, спросить что и как, когда приезжать, что брать. мне девушка так все объяснила подробно: схватки начались, берите ложку с кружкой и чашкой и приезжайте к нам" обалдеть. звонить не надо, записываться не надо. как то так инетересно. я просто в первый раз, вот поэтому наверное и кажется все странным.жуть. я вот все думаю, а если роды будут скоротечными? сколько у меня есть времени ? час? 30 мин? мне только ехать до роддома час в лучшем случае... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:52     Ответить с цитатой

muza86
У первородящих как правило роды долго проходят(вместе со схватками), так что не переживайте. Я вот абсолютно не боюсь, хотя так же первый раз рожать буду :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 14:33     Ответить с цитатой

Aruna2007
зничит вы молодец! я рожать не боюсь,я боюсь что-нибудь не так сделать, и еще я боюсь чужих людей, как представлю что я без мужа, одна.. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Мне повезло в некотором плане. Я начала рожать в воскресенье. Муж был дома и меня отвез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 1:11     Ответить с цитатой

Начались схватки, сходила в душ, собрала вещи и поехала в роддом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Demetr@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 880080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Aruna2007
не всегда долго у первородящих! у меня например воды отошли в 2.30 и сразу начались схватки каждые 5мин. я быстро подмылась, оделась, пакет взяла и мы поехали в роддом. хорошо что всё было выбрито и все вещи собраны :-) плюс до роддома 10 мин ехать. когда приехала туда , у меня раскрытие было 5см! пока они все оформили, клизму поставили - все это много времени заняло! я была в панике - думала щас рожу! тужиться уже хотелось! в итоге в 6 повели меня в родовую, а в 7 я родила :kulek_boy:
а бывает что еще быстрее рожают! за час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sevaldt
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3402
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Цветочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 19:52     Ответить с цитатой

Aruna2007
дада, у меня роды длились 3 часа 25 минут от начала схваток :eek: так что первые роды не обязательно долгие)
_________________
Не можешь найти себя? Сделай!!!

Дружи со своим "хочу" - и "могу" будет дружить с тобой :beg_finish:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 22:20     Ответить с цитатой

мне вот тоже рожать не страшно, а страшно что я буду тупить в больнице и все не так делать как говорят врачи, и еще страшно, что ничего не знаю, вот как я пойму, что все у меня схватки и мне надо ехать в роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ljuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 158
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 23:53     Ответить с цитатой

tanya951
схватки вы ни за что не пропустите :eek: жуткое состояние. Правда есть счастливчики что не чувствуют их......у меня при первых родах воды с утра отошли, ну и вызвала скорую и в роддом. А там еще до обеда отсыпалась, схваток небыло. Поставили капельницу с окситоцином, что бы схватки вызвать. Вот там боль так боль! думала не пойду второго рожать.....но как видите эта боль забывается, раз через 2,5 года собралась.....Зато знаю, что схватки уж точно не пропущу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Да уж, у всех по-разному. У меня оба раза было все не как у людей :haha:
Первый раз в 3 ночи отошли воды (просто хлынули), разбудила мужа - и в роддом. Благо все вещи были собраны, уже неделю по срокам перехаживала.... Ну там меня и простимулировали и вообще. Родила только к обеду, можно и не торопиться было :aga-aga: .
Во второй раз меня так задолбало ходить беременной, что я все время старалась глулять побольше пешком. Дело было в выходной, муж уехал за 300 км, сына увезли к бабушке, а я километры нахаживала по жаре. Чувствую, живот как-то уж совсем часто сжиматься стал. Неспеша дотопала до дома. Меряю время - сжимается, как часы, через 3 минуты :eek: . А боли-то нет. Я же помню, что схватки это больно, а тут - "че попало". Позвонила мужу, попросила не задерживаться по возможности, дособирала вещи, позвонила в роддом и убедилась, что он на мойку только через 2 дня закрывается и пока можно приезжать, договорилась с мамой, чтобы она сына на ночь у себя оставила.... В общем, несколько часов я так проходила и этоми тремя минутами, ничего не менялось, а я вся была в сомнениях - вызывать скорую или мужа подождать. Страшно особо не было, я была уверена, что быстрые роды - не мой стиль, да и до роддома ехать меньше 10 минут :-) , но неприятно было от того, что не знаю что делать. Мужа я таки дождалась, отвез он меня, а раскрытие всего 4 см. Еще пузырь прокалывали и часа 4-5 в роддоме провела, пока родила. После этого, когда читаю, что схватки через 3 минуты - это уже прямо все, рожать надо, прихожу в недоумение.... Да все на свете бывает, ну никак тут не угадаешь, тем более, если первый раз. Главное - слушать себя и не бояться, а боишься - вызывай скорую и в роддом. Даже если тебя от туда отправят - ничего ужасного в этом нет.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nitro
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 5378
В дневниках: 5
Откуда: Ново, пос.Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 16:31     Ответить с цитатой

у меня схватки начались в 22-00, слабенькие, я уже спать легла, ну думаю, может усну и все пройдет :haha:
в итоге в 1-30 вызвали скорую и поехала рожать, а родила только в 15-00, так что времени полно было.
ljuba
насчет дикой боли после окситокцина, это да, как вспомню, как меня в бараний рог скрутило, так о втором ре даже мысли не возникает :aga-aga:
_________________
Пристрой обуви на девочку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1230159
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах