Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Приусадебное хозяйство - тема для домовладельцев.
Постройки, живность, сад, огород и прочее...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!девочки,кто держит перепелок,прошу помощи!!!Посоветуйте ,пож,комбикорм для перепелят от недели до месяца...
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:58     Ответить с цитатой

АНЧУТА Вечер добрый.Корм для перепелок специальный по возрасту,вам еще старт нужен.Выручит все тот же Агропортал.

Добавлено спустя 45 секунд:

Власихинская 141 тел. 253772
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:02     Ответить с цитатой


А у нас наклевки, уже три штуки! Я вообще-то их завтра только ждала :-) Ну правильно, 20-й день - сегодня, начало, а завтра должно большинство вылупляться.
Я их слегка из пульверизатора пшикнула по верху, наверное подмерзли, пищат, капец.. Наверное не надо, влажность и так 75%
43 яйца, посмотрим, что получилось...)) В воскресенье отчитаюсь))
У меня еще выставка собак завтра, тоже ответственное мероприятие, не знаю, как буду разрываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 17:46     Ответить с цитатой

;)
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Один есть, причем не тот, что первым наклюнулся. Мощно выбрался за полчаса))) Остальные сидят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Разведчик появился,они такие.Заметила по своим цыпкам,кто вывелся быстрее,сильнее в жизни,отставашки,так и будут отставашками,по весу и по развитию.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 22:33     Ответить с цитатой

елена аникина
Сейчас уже больше 30-ти штук, но я этого первого вижу :aga-aga: У него пятно на спине, и он и правда бодрячок такой :aga-aga:
Купила бифидобактерин, ломаю голову, как им пропоить. Уже ниппельные поилки сделали. Клюют, то поилки то глаза друг дружке :eek: Заменю всю воду на раствор.

А сколько стоит греть невылупившиеся яйца? Завтра 22-й день, буду греть, а на 23-й наверное уже бесполезно? Не нашла в инете ответ на этот вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Здорово,хорошо вылупляетесь.
Бифидобактерин можно пропоить по несколько капелек в клювик.
Можно уже корм ставить,пусть пробуют.
Я обычно жду 2 суток,как вылупились первые.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 22:40     Ответить с цитатой



ХРИСТОС ВОСКРЕС!

В общем, у нас 39 штук из 43-х яиц (еще 4 я раньше убрала, и 3 болтуна). Один косячный, клоака вывернутая висит сзади. Не жилец? Ну рука не поднялась его убрать, посадила ко всем. Сидели в маленькой коробке, сейчас пересадили в большую - мне кажется, какие-то они странные. Спят влёжку все, иногда голову поднимают и сидят с открытым клювом. Может в большом не сориентировались и воду найти не могут? у меня пока вода в блюдце, сейчас ниппельные муж доделывает - 6 штук на всех. Я просто не знаю, нормальное ли это поведение, или что-то не так.. Пойду сфотаю.



Последний раз редактировалось: Аля (Пн Апр 17, 2017 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Наблюдение такое: под одной инфракрасной лампой цыпы спят. Включили дополнительно обычную - сразу забегали, забегали)) Походу прохладно им было, в кучку сбивались.
Нужна ли тогда инфракрасная вообще? Она мощная, энергии жрёт много.

Пока такой итог инкубации: яйца были хорошие, оплод 94%. (3 болтуна из 50-ти)
И погибло 8 эмбрионов, 4 на ранней стадии, убрала на 10-й день, и 4 не вылупились. Итого
39 штук из 47 яиц - это у меня получилось вывод 83%. Думаю, неплохо для первого раза и первого испытания нашего инкубатора. Мы ж ему поставили вентилятор внутрь, автопереворот, контроль влажности и доп. термометр. Электронный термометр кстати отвратительно работает)) Приблизительно.

Теперь главное научиться их выращивать.. Без прививок и антибиотиков это всегда риск, но пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:44     Ответить с цитатой

Который с вывернутой попкой,может втянуться а может и нет.
Обычно когда с клювами раскрытыми,то это жарко им,душно.
На такое количество цыпок хватит и 60тки,дней на 6-10,потом менять на 40ковку.Пониже надо опустить лампочку.
Красную смысла не вижу пока.
Вывод очень даже хороший.Стартом кормите?
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:15     Ответить с цитатой

елена аникина
Да, щас сделаю лампочку.
Пока не было повода в сторону Власихинской ехать, я просто в зоомагазине 3 кг Солнышка купила на первое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 13:05     Ответить с цитатой

А кто нибудь пользовался кормом Сибагро ,Трейд Алтай? Хороший ли? :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 14:54     Ответить с цитатой

ЮАнна
для кроликов брала,мне не понравился.Они его просыпали,выскребали из кормушек,было много отхода.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!Подскажите ,пожалуйста,новичку :mad: :
перепелам почти 4 недели,сегодня заметила несколько перышков в поддоне,не рано ли линька?
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 15:32     Ответить с цитатой

АНЧУТА
Спасибо)
Мы покупали маме месячных перепелок они все в пеньках были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах