Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тромбоцитопения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 17:37     Ответить с цитатой

маnяша
Была у врача в поликлинике на 1905 года.
Никакого диагноза не было вообще. Шиповник аскорутин апельсины смородина...и пересдача через месяц-это все рекомендации.
КАК я буду делать кесарево с такими показателями????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Так, успокаиваемся по возможности. Первое, что надо сделать - проконсультироваться у гематолога, который специализируется по нарушениям свертывающей системы конкретно у беременных. Девочки с любыми нарушениями гемостаза( свертывающей системы), как областные ,так и городские в основном рожают в Областной больнице. Именно этот роддом специализируется на подобной патологии. Если хотите, я могу завтра узнать, как Вы можете попасть к нужному гематологу на прием в Областную консультативную поликлинику. Можно, конечно, и по другим центрам посмотреть, но в конечном итоге девочки с тромбоцитопении всё -равно попадают в Обл.роддом, по этому ,мне, кажется, лучше будет для Вас, если сразу проконсультируетесь именно там.
Кесарево сечение и естественные роды можно проводить и успешно проводят на тромбоцитах гораздо ниже Ваших. Надо просто выяснить причину всего происходящего, чтобы грамотно расписать план необходимой Вам поддержки во время операции. :aga-aga:
Какой у Вас срок?
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 18:46     Ответить с цитатой

маnяша
32 недели, беременность вторая.первое кесарево делала у хоптяна в областном .да, если Вы сможете узнать, это было бы очень хорошо.моя гинеколог не сильна в таких вопросах, а направляет моя консультация исключительно на 1905 года в поликлинику.
Там сейчас меня предложили записать на март....в прошлый раз прорвалась туда с боем, ибо в начале октября меня записали на конец января, а рожать мне в середине декабря (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Завтра узнаю, но написать смогу, наверное, только вечером. Завтра работы будет много, до компьютера, всего скорей , не доберусь, пока не буду дома. Не беспокойтесь, напишу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:00     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо огромное!
Завтра как раз утром пересдаю анализ и считать будут уже глазами .не с пустыми руками чтоб ехать ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Гламуррчик
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 18:04     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Здравствуйте. Ну вот - то, что узнала. В Областной поликлинике беременных с нарушениями в системе гемостаза принимает гематолог Сибирцева Вера Николаевна. К сожалению из-за того, что это Областной консультативный центр, бесплатных талонов на город на неделю дается только 2-3 штуки и только жителям левобережья :mad: . Правый берег и левый, если надо срочно, консультируют по платным услугам. Единый многоканальный телефон платных услуг Обл. больницы 315 99 99. Так мне сказали реально попасть к Сибирцевой в ближайшее время. Стоимость консультации около 1000р. Ещё она консультирует в центре " Ваш доктор" на Новогодней 28/1 тел. 315 21 21. Вообще ещё из гемостазиологов мне нравится Стуров и Грицай. Городских пациентов гематологи принимают ещё в поликлинике городской больницы 2 на проспекте Дзержинского, но ничего не знаю, как они ведут именно беременных. Этих врачей знаю именно по ведению беременных девочек. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 19:49     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо большое ! Сегодня взяли кровь из пальца, результат завтра.тогда уже буду звонить и записываться.
Насколько реально попасть в обл роддом с такой проблемой рожать? Плюс у ребенка редкая аномалия-правосторонняя дуга аорты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Попасть , я думаю, вполне реально. До того, как снесли здание роддома , почти все девочки с нарушениями гемостаза рожали здесь. После того, как начали строить перинатальный центр, который в ближайшее время никто и не собирается достраивать, отделения роддома находятся в 1 корпусе больницы. Количество мест уменьшилось, но проблемные по гематологии беременные наблюдаются здесь. Вообще Вас в любом случае должны родоразрешать в роддомах 3А категории, а таких в Новосибирске 3 штуки. Это Обл. больница, 4 роддом и горбольница. Если будете записываться к Вере Николаевне, обговорите, как можно госпитализироваться в Обл.рд. Скажите и про ребёночка.
Завтра, когда получите анализ, напишите, пожалуйста мне результаты. Ручной подсчет нередко дает совершенно другие результаты по сравнению с аппаратным.
Малышик какой интересный у Вас. Правосторонняя дуга бывает разных видов. Зачастую вообще бессимптомно протекает после рождения. Пусть и у Вас так будет. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Гламуррчик
Я ещё у гематологов в стационаре спрошу про госпитализацию, я их хорошо знаю. Роддом пока на помывке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:47     Ответить с цитатой

маnяша
Правосторонняя дуга аорты без образования кольца. То есть я так поняла, трахею ничего сжимать не будет и операция не потреьуется, только контроль узи сердца в мешалкина. Дай то бог... На первом скрине на узи увеличение твп было 3,2. Поставили риск дауна, взяли кредит и сделали неинвазивный тест в алмите и дауна исключили .вот я теперь в напряжении живу постоянном и размышлении, было ли это твп показателем только того, что есть аномалия в сердце и нет ли никаких других хромосомных нарушений... Узи то в остальном идеальное.
А сейчас еще и проблема с гемостазом свалилась до кучи
СПАСИБО вам огромное за разъяснения !!! Буду записываться на прием и узнавать про роддом, очень уж на горку не хочется ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Да, про сердечко Вы всё правильно поняли. По УЗИ тоже уже достаточный срок для того, чтобы ещё какие-то особенности увидеть. У малышика их нет . Значит - только аорта и ничего больше. И тромбоциты, у Вас хоть и снижены, но абсолютно не критично. Анализы получите, проконсультируетесь и Вам хоть немного поспокойней станет. Всё решаемо.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Как дела у Вас? Что - то прояснилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 22:36     Ответить с цитатой

маnяша
Пока особо нечего писать( на ползунова 44 гематолог сказала что заболеваний крови нет но нужно сдать именно развернутый анализ на гемостаз.только сегодня забрала направление на анализ на горку.завтра буду звонить)
Но...напрягает немного-зачем это сдавать? Может ли быть так что по обычному анализу лейкоза не увидели а по развернутому на гемостаз это можно посмотреть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Какой лейкоз ?????? :eek: Анализ на гемостаз - стандартное исследование при тромбоцитопениях. Оцениваются всегда комплексно и клеточные нарушения ( патология тромбоцитов) и сывороточные ( нарушения со стороны свертывющих и противосвертывающих факторов). Только после получении полного представления о нарушениях в системе гемостаза ,можно говорить о наличии или отсутствии патологии. Диагноз лейкозоа вообще по анализам на свертологию не ставится. Заподозрить можно только по общим анализам крови. А у Вас идет только снижение тромбоцитов, как я поняла, и если бы были хоть какие -то минимальные подозрения на все неприятные заболевания, Вас сразу бы госпитализировали в гематологию на полное обследование.Не беспокойтесь, ничего страшного даже близко нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИннаВлас
Студент
Студент


На сайте с 30.10.12
Сообщения: 2074
В дневниках: 89
Откуда: Матвеевка-Академ-Бер дск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 21:08     Ответить с цитатой

маnяша
Вот интересно, а если гемостаз в норме, тромбоциты из пальца 180, а из вены в ручном пересчете 80...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах