Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тромбоцитопения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ya.cama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Тромбоцитопения Ответить с цитатой

У меня 38 нед беременности...тромбоциты снизились до 101...были 130, 190 в начале беременности... :( всю беременность ходила и думала что ничего страшного...а теперь что то боязно в роддом идти..... :cry: мож кто то знает страшно это или нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Re: ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ Ответить с цитатой

ya.cama писал(а):
У меня 38 нед беременности...тромбоциты снизились до 101...были 130, 190 в начале беременности... :( всю беременность ходила и думала что ничего страшного...а теперь что то боязно в роддом идти..... :cry: мож кто то знает страшно это или нет :cry:


Низкие тромбоциты - риск кровотечения в родах. Это значит, что у тебя кровь медленно свертываться будет. Ешь побольше бананов!!! Они згущают кровь. Ни в коем случае не пей курантил и аспирин (цитрамон тоже). И еще попроси, чтоб тебе сделали гемостазиограмму, ну или хотябы кровь на протромбин взяли... А гемоглобин какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Во первых успокойтесь.
Во вторых норма тромбоцитов от 180 до 320, у вас когда ыбло 130 уже была тромбоцитопения.
Снижение кол-ва тромбоцитов повышает риск кровотечения в родах и плохой его остановки.
Я бы пососветовала сдать протромбиновый индекс и коагулограмму (гемостазиограмму), и обязательно предупредить врача у котрого будете рожать ( чтобы в случае чего была кровь для переливания)
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ya.cama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 22:05     Ответить с цитатой

гемоглобин у меня последний раз был 114...до этого был от 80 до 100...А я читала что есть ложная тромбоцитопения, ведь до беременности у меня было все нормально. """гемостазиограмму, ну или хотябы кровь на протромбин взяли..""""----это что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 12:37     Ответить с цитатой

ya.cama писал(а):
"""гемостазиограмму, ну или хотябы кровь на протромбин взяли..""""----это что такое?


Специальное исследование крови. Протромбин проверяет. Ты не заморачивайся, пойди и попроси все это дело у врача. Даст направление, сдашь, а тогда видно будет.
А то, что гемоглобин низкий - это плохо, увеличивает вероятность кровотечения в родах, хотя последний у тебя ничего был. Сдай еще раз на гемоглобин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Для беременных норма тромбоцитов от 100 а не от 180.
У меня было тромбоцитопения. Во-первых попросите чтобы вам сделали общий анализ крове и посчитали тромбоциты в камере. Сейчас везде считают на компе, исходя их диаметра клеток крови. у меня были очень крупные тромбоциты и поэтому их компьютер принимал за эритроциты. В роддоме компьютер мне насчитал 45 :shock: а в камере оказалось что все-таки 90. В общем тоже не много, но важно то, что их больше 75, иначе этосчитается патологией и рожать вам тогда в горке. Хороший гемостазиолог есть в медсанчасти. Работает по четвергам с утра и до обеда. И еще не плохой дядечка сидит в мединституте. К ним на прием нужно приходить с анализом на гемостаз. Делается в 168 медсанчасти, например. Если показатели свертываемости не нарушены (у меня было именно так, т.е. тромбоцитов мало, но со своей функцией они справляются) то от вас отстанут и скажут раз в месяц сдавать общий анализ крови.
Еще скажу что на следующий день после родов у меня тромбоцитов стало 141 :eek:
Так что ничего страшого скорее всего нет. В роддоме сказали что так часто бывает :) Называется гестационная тромбоцитопения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:54     Ответить с цитатой

А если наоборот - 400??? У меня было и 420, а потом 380, но все время высокий!!! :shock: Тоже страшно! Говорят, если кесарево будет, то плохо, когда большой протромбин!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Штранно, что вас не поймали на этом ваши врачи. При КС - не скажу, что очень плохо. Сама рожала путем КС с высоким протромбиновым индексом. Просто, скорее всего, вам будут колоть гепарин после родов. Не волнуйтесь - для ГВ не помеха.
Удачи! ЖЕлаю быстро восстановиться после КС. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Я так поняла со слов гемостазиологов, что цифра,которая отражает количество тромобцитов в крови важна, но самое главное - гемостаз, т. е. система свертываения крови, там много показателей умных, их простых, например длительность кровотечения. Если это в норме то все остальное во время беременности и не очень важно. По крайней мере лечить не будут скорее всего
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ya.cama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 19:21     Ответить с цитатой

в понедельник ложусь на предродовую....будет у меня уже более 39 недель...не знаю...будут меня ремонтировать или уже сразу обколят синестролом и в род зал отправят...результат сообщу...всем спасибо за информацию...но думаю, что если бы было что то страшное меня наверно уже бы давно закрыли :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 20:52     Ответить с цитатой

ya.cama писал(а):
в понедельник ложусь на предродовую....будет у меня уже более 39 недель...не знаю...будут меня ремонтировать или уже сразу обколят синестролом и в род зал отправят...результат сообщу...всем спасибо за информацию...но думаю, что если бы было что то страшное меня наверно уже бы давно закрыли :roll:


А не боишься 3 недели в роддоме в паталогии у окошка загарать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ya.cama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:53     Ответить с цитатой

а почему три недели?....у меня итак пузо шире хабаровского края...сколько можно меня держать беременной....думаю в конце недели уже стать мамой второй раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:48     Ответить с цитатой

ya.cama писал(а):
а почему три недели?....у меня итак пузо шире хабаровского края...сколько можно меня держать беременной....думаю в конце недели уже стать мамой второй раз


Они ж без показаний могут и не стимулировать! А сама откуда знаешь, что родишь раньше или в срок? Пузо не показатель!!! Я тоже хотела раньше родить и вот результат... :( Надеюсь, у тебя все будет по другому, потому что ждать - это самое трудное, тем более 2 или 3 недели. Желаю скорейших родов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 13:43     Ответить с цитатой

Сходила сегодня к врачу, у меня тромбоциты ниже нормы. Первый раз когда сдавала были немного выше, врач сказала, что это еще куда ни шло, а сейчас вроде очень низкие. Начала меня пугать страшно, вплоть до того, что я ребенка потеряю, и хорошо бы меня вообще положить в стационар. Но, я так поняла, что это вообще ее стиль общения со мной, из-за того что на учет встала поздно, и последний раз кровь не сдала (во время эпидемии сидеть 2.5 часа в очереди из 100 человек, как было перый раз, я не захотела). В общем, сейчас нужно перездавать анализ.
У меня показатель 60, что ли... анализы в руках не держала, глянула только, но по-моему такую цифру видела, вот только не поняла, это их количество, или протромбированный индекс (норма 80-105%). Скорей всего последнее, потому что в обменке предыдущий анализ они занесли ПИ 117, наверное, это он и есть, повышенный.
Завтра пойду сдавать общий анализ таки, а в понедельник снова биохимию, пятница не заборный день. И, буду врача пытать.
У кого-нибудь эти тромбоциты скакали?
Умеют же эти врачи напугать... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:47     Ответить с цитатой

У меня у брата была в детстве сильная тромбоцитопения. Кто-нибудь знает, это может быть наследственным заболеванием. А то врач на последней явке что-то про тромбоциты мои сказала, а я прослушала (кажется, что упали). Но при этом прописала курантил, по результатам анализа 2-х месячной (или даже больше) давности. Вот я и боюсь, может мне его пить не стоит? И как тромбоциты в ОАК обозначаются?
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах