Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Питание перед родами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Динара23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:54     Ответить с цитатой

в самом конце беременности надо сократить соль до минимума!!! это только знаю, и что когда начались схватки или вы чувствуите, что процесс начался -кушать НЕ НАДО! а то я лежала на дородовой госпитализации и когда начались схватки, меня сразу не перевели и сказали пока тут побродить, раскрытия подождать побольше. опытные мамочки мне говорят. ты идм в столовку подкрепись, мало ли когда разродишься. :lol: я и поела, а когда в родовой вырвало :eek: акушерка и дала совет на будущее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 23:11     Ответить с цитатой

А я не знала, что рожать начну, много ела и пила накануне, в итоге экстренное КС, и врачи так ругали меня, что я перед этим ела. А я знать не знала, что рожать начту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тиана*
Академик
Академик

На сайте с 12.08.09
Сообщения: 11743
В дневниках: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Я тоже ела что хотела и в количествах каких хотела. А вот после родов диета! Но это уже в интересах ребетенка! Да и форму восстановить помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:33     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Кстати у вегетарианцев всегда пониженный гемоглобин, для них это норма!!!!
Ничего подобного. Я была вегетарианкой 16 лет перед беременностью. И всю беременность была вегетарианкой. А гемоглобин у меня был даже выше нормы.

Динара23 писал(а):
когда начались схватки или вы чувствуите, что процесс начался -кушать НЕ НАДО! а то я лежала на дородовой госпитализации и когда начались схватки, меня сразу не перевели и сказали пока тут побродить, раскрытия подождать побольше. опытные мамочки мне говорят. ты идм в столовку подкрепись, мало ли когда разродишься. :lol: я и поела, а когда в родовой вырвало :eek: акушерка и дала совет на будущее :-)
Это раньше не разрешали ни есть, ни пить во время родов. И тому были свои причины. Вот тут они:
Скрытый текст:

Долгое время врачи запрещали женщинам есть и пить даже во время естественных родов, опасаясь возможных осложнений. В случае если роды продолжались дольше десяти часов, максимум, на что могла рассчитывать женщина, был глоток воды или кусочек льда.

Причиной установления таких строгих правил стало открытие в сороковых годах 20 века реакции пищеварительного тракта пациента на общий наркоз. Считается, что у роженицы, которая ела и пила в родах или непосредственно перед их началом, на фоне общей анестезии может произойти заброс кусочков пищи и кислого содержимого желудка в легкие. Попадание желудочного содержимого в трахею и бронхи чревато развитием пневмонии, серьезным повреждением ткани легких, а в редких случаях даже может привести к летальному исходу.

В настоящее время, когда операция кесарева сечения в большинстве случаев проводится под эпидуральной анестезией (только 3-7% всех кесаревых сечений за границей делается с использованием общей анестезии), ученые считают, что запрет на употребление женщинами еды и питья в родах должен быть снят.

Теперь ученые считают, что женщине при неосложненной, здоровой беременности в родах можно умеренно есть, если она чувствует в этом необходимость. Ведь полный запрет на воду и пищу может отрицательно повлиять не только на физическое состояние роженицы, вызвав обезвоживание организма, но и нарушить психологический комфорт будущей матери. Стресс, спровоцированный строгим запретом на еду и питье, может удлинить и осложнить роды.

Исследование, проведенное английскими учеными из Королевского колледжа Лондона, установило, что употребление пищи женщиной в родах никак не отражается ни на их продолжительности, ни на количестве вмешательств, в том числе хирургических, в роды.
В ходе эксперимента рожающих женщин разделили на две группы, в первой разрешалось есть немного твердой или жидкой пищи (небольшие порции хлеба, фруктов, йогурта), в другой женщинам предлагалась только вода. Результаты у двух групп оказались практически одинаковыми – 44% естественных родов в обеих группах, 10 часовые роды и практически одинаковый уровень кесаревых сечений – 29% в группе, где разрешалась еда, и 30% в группе, где можно было употреблять только воду.

Во время родов врач может разрешить женщине следующие напитки или еду:

* чай
* фруктовый сок
* вареные яйца
* сухие хлебцы и масло
* бульон
* печеные фрукты

Употребление воды в родах в небольших количествах также не вредит женщине. В Америке, например, даже перед плановым кесаревым сечением женщине разрешается за два часа до операции выпить чистой воды.

Если умеренное употребление воды никак не отражается на здоровье роженицы, то большое количество воды (больше 2,5 литров), выпитое в родах, на 25% увеличивает вероятность развития гипонатриемии (аномально низкое содержание ионов натрия в крови). Гипонатриемия может возникать, в том числе, из-за излишнего употребления воды и приводить к сильным головным болям, рвоте, а в тяжелых случаях к более серьезным последствиям.

Ученые не советуют женщинам в родах пить много жидкости, потому что желудок из-за сниженной моторики медленнее избавляется от содержимого, что может привести к рвоте. Считается, что лучший напиток во время родов – чистая вода, которую следует пить в небольших количествах маленькими глотками, когда роженица чувствует в этом потребность.


По данным другого исследования, употребление небольшого количества воды и пищи помогает сократить родовой период в среднем на 90 минут, уменьшает потребность роженицы в обезболивающих и способствует рождению ребенка с более высоким баллом по шкале Апгар. По-прежнему ограничивать себя в еде врачи советуют полным женщинам и тем, кто принимает некоторые виды обезболивающих в родах (они способны расслаблять мускулатуру пищеварительного тракта).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия-Счастливая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 885
В дневниках: 11
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:18     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: а я так бананы уплетаю))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Я особенно налегала на салаты с оливковым маслом и мясо есть перестала. Не помогло, без разрывов не обошлось :-(
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 22:03     Ответить с цитатой

первое время есть хотела жутко - врач ничего не говрил что есть что ни есть.. .а теперь вроде как уже 9 ая неделя и есть и правда меньше хочется.... только утром что нить и ближе к 10 а потом отлько в обед и ужин.... посмотрим что дальше будет.. .а вообще сейчас хочется много пряного и острого ((((( но сама не знаю че хочу - куплю и лежит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 23:17     Ответить с цитатой

мне осталось уже не так много, есть хочеться, но мало влазит :oops:
т.к. живу в своем доме, укроп ем прямо сгрядки просто в огромном количестве. уже весь обглодала, подсадила еще. его один бы ела. ну и творожок , конечно. мясо ем, в основном курицу, но если надо, можно и без него. а какое масло то лучше, льняное или оливковое?
еще я слышала, что если много растяжек, и кожа неэластичная, то все равно порвешься. :cry:
я вот ем не так много, каждый день строго - кашу на завтрак :puding:
а кг наростают просто ужас и с чего не понятно. совсем отказаться от пищи я же не могу :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 21:46     Ответить с цитатой

muza86
Мне кажется если по физиологии суждено порваться то так тому и быть) и не помогут никакие диеты, масла и проч. Будет обиднее порваться , соблюдая диету, принимая масла и проч советы) Так что не парься)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 8 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 15 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 22:55     Ответить с цитатой

Pretty*
верно подметила! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаАбрамова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 507
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:45     Ответить с цитатой

кушайте все, что хочется))) после появление малышика будет масса ограничений)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:12     Ответить с цитатой

Вот и я думаю, что это последняя неделя, когда можно столько всего!...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Перед родами желательно исключить мясную пищу, это поспособствует лучшей эластичности тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Перед родами желательно исключить мясную пищу, это поспособствует лучшей эластичности тканей.

согласна :aga-aga:
В первую беременность не делала никаких исключений, во вторую за месяц исключила мясо; мучное и сладкое в ограниченном количестве. Вторые роды были легче и период восстановления быстрее.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 13:48     Ответить с цитатой

Я наоборот ела много мяса :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах