Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши льготы: молочная кухня
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полинезия
Профессор
Профессор


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 5043
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Родники -ГРЕБЕНЩИКОВА12/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Про молоко кто нибудь слышал? Что отменят, оставят творог и кефир, смесь и кашу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 1:53     Ответить с цитатой

полинезия
да, нам сказали,что последний месяц. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 18:16     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Ди@на (Пн Май 02, 2016 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Ди@на, если вы сдавала вашему участковому или её медсестре, то с них и спрос. Если они накосячили, то идите разбираться к заведующей. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Девушки, кто получает каши беллакт на молочной кухне, вы не чувствуете от каш неприятный запах? Я 3 пачки открыла ( 2 рисовые и 1 кукурузная, все безмолочные): в нос бьет ярковыраженный запах, как будто от чего-то прогорклого :eek: . Это такая особенность именного каш беллакт, или, может быть, их неправильнр хранили? От каш других произвощителей я такой запах не замечала, все сроки годности в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 22:16     Ответить с цитатой

anastasyaaa, могли при производстве использовать старое зерно, поэтому оно быстро прогоркает. Не кормите этим ребёнка. У других производителей так тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галия м
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 686
Откуда: обьгэс
Карта № 017156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 22:34     Ответить с цитатой

anastasyaaa у нас как обычно, хорошая каша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 3:40     Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, нам в мае во второй половине будет 6 месяцев - а в рецепте на май выписали только смесь( без каши), и смеси на одну пачку меньше - (всегда выписывали 2 кг а тут только 1600) так и должно быть? ленинский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:25     Ответить с цитатой

яVesta, а вы не пробовали задать этот вопрос не здесь?! Идите к вашей участковой медсестре или старшей сестре вашего педиатрического отделения и у них выясняйте.
Скрытый текст:
Ведь это они выписывали вам рецепт, а не сибмамы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3540
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 22:46     Ответить с цитатой

В Бердске уже давно не дают творог и кефир, года 2 точно...В этом месяце опять задержка даже по коробочкам (смесь и каши). Сказали, уточнять после 15-го :eek: . Про молоко вообще впервые слышу. Хорошо у вас, девочки :-) .
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Biologist-ka писал(а):
яVesta, а вы не пробовали задать этот вопрос не здесь?! Идите к вашей участковой медсестре или старшей сестре вашего педиатрического отделения и у них выясняйте.
Скрытый текст:
Ведь это они выписывали вам рецепт, а не сибмамы.



Тут общаются многодетные сибмамы с опытом, я как уже многодетная - впервый раз получаю питание - мне некогда куда -то идти и "выяснять" - если у кого-то есть опыт - он им и делится, почему бы вам не сказать какое питание было выписано вашим ребятишкам в 6-месячном возрасте ?
Скрытый текст:
, меньше всего расчитывала что здесь - на сибмаме - меня "пошлют"


Добавлено спустя 46 минут 14 секунд:

Тут пока пыталась дозвониться до молочной кухни, чтобы узнать нормы выдачи бесплатного питания, у них на сайте нашла -

Нормы выписки бесплатного питания регламентируются приказом Министерства здравоохранения РФ от 25.09.1992 г. No 256 «О неотложных мерах по улучшению положения детей в Российской Федерации»

Вот приказ - http://rudoctor.net/medicine/bz-yw/med-cmsyk.htm

Получается в первый год должны давать 24 кг смеси - это по 2 кг каждый месяц до года !!! А медсестра мне только что сказала - наверное вы норамльно прибаляли, вот вам так и выписали, ага нормально - всего 300 грамм набрали :eek: :eek: :eek:


ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОДУКТОВ И РАСЧЕТ ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ ПОТРЕБНОСТИ В НИХ

ДЕТЕЙ 1 И 2-ГО ГОДА ЖИЗНИ


--------------------------T-------------------T------------------¬

¦ ¦ Потребность на ¦ Потребность на ¦

¦ ¦ 1 ребенка ¦ 1 ребенка ¦

¦ ¦первого года жизни ¦второго года жизни¦

¦ ¦ в год (кг, л) ¦ в год (кг, л) ¦

+-------------------------+-------------------+------------------+

¦1. Сухие молочные смеси: ¦ ¦ ¦

¦ - адаптированные ¦ 24,0 ¦ - ¦

¦ - сухие каши ¦ 10,0 ¦ 11,0 ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦2. Жидкие и пастообразные¦ ¦ ¦

¦ молочные продукты: ¦ ¦ ¦

¦ - молоко ¦ 36,5 ¦ 109,5 ¦

¦ - кефир ¦ 67,0 ¦ 73,0 ¦

¦ - творог ¦ 9,4 ¦ 18,0 ¦

L-------------------------+-------------------+-------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:45     Ответить с цитатой

Ух, дозвонилась до молочной кухни
Код:
http://nso-mk.ru/page-15.html
и на вопрос про нормы выдачи питания, сказали - мы вас сейчас переключим на врача, но так и не смогли перевести - там все время было занято - дали телефон - 2000259, но пока я дозванивалась я изучила вышеприведенный приказ, и у уже осведомленная спросила - почему мне вместо 2-х кг дали 1600 смеси, сказали назвать поликлинику, потом - что это ошибка - что не додали 1 упаковку, я им - а в следующем месяце могу настаивать чтобы вернули то, что не додали ? - они - нет. Я - а что еще положено с 6-ти месяцев - ответили - "2 кг молочной смеси, 300 гр творога, 833 грамма каши" :mad: :mad: :mad:
Что ж, жалко что придется трясти - всегда хочется по хорошему, а получается ... по Черномырдину )) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 17:21     Ответить с цитатой

яVesta
Вы немного неправы только в том, что не учитываете, что рецепт выписывается на момент 1 числа месяца, и если ребенку 1 мая еще 5 месяцев, то выписывают норму питания на этот возраст. Нам всегда давали 5 пачек смеси до года, потом еще каши 800 г добавили, после года стали давать 900 г каши без смеси.


Последний раз редактировалось: Тётка (Вт Май 10, 2016 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яVesta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.01.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
яVesta
Вы немного неправы только в том, что не учитываете, что рецепт выписывается на момент 1 числа месяца, и если ребенку 1 мая еще 5 месяцев, то выписывают норму питания на этот возраст. Нам всегда давали 5 пачек смеси до года, потом еще каши 800 г добавили, после год стали давать 900 г каши без смеси.


здесь ранее писала

Вишнёвая писал(а):
Ди@на
интересно, нам 6 мес будет только, а рецепт уже на март с этим всем, включая творог :eek: . Медсестра чтоли путает что-то...


получается выдают в том месяце, когда 6 месяцев исполняется. - лучше конечно позвонить в молочную кухню, кому принципиально важно знать, а в этом месяце - я " в пролете" - 2-х кг не дали, а только 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3540
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
яVesta
Вы немного неправы только в том, что не учитываете, что рецепт выписывается на момент 1 числа месяца, и если ребенку 1 мая еще 5 месяцев, то выписывают норму питания на этот возраст. Нам всегда давали 5 пачек смеси до года, потом еще каши 800 г добавили, после год стали давать 900 г каши без смеси.

Тётка, в Бердске ровно наоборот: сыну 23 марта исполнилось 6 мес, в рецепте на МК, который забрала из поликлиники 26 марта, указано: дата рождения моего ре, в скобках "7 месяцев". На мой вопрос: "Ничего, что сыну 3 дня назад только 6 мес исполнилось?" Получила шедевральный ответ: "Рецепт на апрель, а в апреле вашему ребёнку 7 месяцев!" :haha:
Вот и сейчас нам "по рецепту" уже 8 :eek: ...
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 78 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах