Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Ограждения для грядок и клумб
кто пользуется, расскажите!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2208
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 23:15     Ответить с цитатой

natchujk
Ива приречная. Сейчас хорошие веточки нынешнего прироста. Может у них другие используются, но можно иву.
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 0:55     Ответить с цитатой

Разделительную полосу мы по совету очень умных ландшафтных специалистов заказали из полосы оцинковки, с фальцем на выступающем верхнем крае, чтобы не порезаться.
Заказывали в фирме "Валтис", на Выборной. Получается что-то около 100 руб за 2,5 пог м. Пластик, как нам говорили такие же начинающие дюбители, не очень устойчив от нашего мороза, перепадов температур и УФ. Все-таки, европейский материал, хотя и удобен, незаменим при особенно криволинейных фигурах (оцинковка так не согнется, есть предел).
Но косить вдоль оцинковки - никаких проблем. Можно только еще раз поблагодарить грамотных профи за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:37     Ответить с цитатой

OLGAKO писал(а):
Разделительную полосу мы по совету очень умных ландшафтных специалистов заказали из полосы оцинковки, с фальцем на выступающем верхнем крае, чтобы не порезаться.
Заказывали в фирме "Валтис", на Выборной. Получается что-то около 100 руб за 2,5 пог м. Пластик, как нам говорили такие же начинающие дюбители, не очень устойчив от нашего мороза, перепадов температур и УФ. Все-таки, европейский материал, хотя и удобен, незаменим при особенно криволинейных фигурах (оцинковка так не согнется, есть предел).
Но косить вдоль оцинковки - никаких проблем. Можно только еще раз поблагодарить грамотных профи за совет.


а фото можно.....и какая ширина оцинковки?? сколько ждали заказ*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 10:34     Ответить с цитатой

OLGAKO
Тоже хотелось бы увидеть, как это смотрится. :aga-aga: Планируем делать правильные грядки, не можем придумать из какого материала: бордюрная лента недолговечна, а бетонные бордюры достаточно дорого. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Я читала как сделать такое ограждение. Нарезать листы оцинковки на нужную ширину. Край, который выходит на улицу, согнуть, предварительно проложив проволоку.
Я так хотела сделать, но моя бордюрная пластиковая лента выдержала морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:48     Ответить с цитатой

OLGA31 писал(а):
Я читала как сделать такое ограждение. Нарезать листы оцинковки на нужную ширину. Край, который выходит на улицу, согнуть, предварительно проложив проволоку.
Я так хотела сделать, но моя бордюрная пластиковая лента выдержала морозы.



подскажите-где недорого купить оцинковку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Я не знаю...
Посмотрите в придорожных строительных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Мы на даче все грядки сделали плоским шифером, нарезали шириной 35 см и вкопали, а между грядками посадили газонную травку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:01     Ответить с цитатой

девоньки.....выкладывайте фото.....чтоб наглядно было... :4U:
у меня проблема....нужно ограждений....много....недорого красиво и долговечно :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 13:01     Ответить с цитатой

olyaV
а вода не задерживается? на сколько глубоко вкопали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Мишутка
Нет вода не задерживается. Вкапывали около 15-20см, фото пока нет, на выходных сфотографирую и выложу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Пару лет назад у нас от строительства дома остались разнокалиберные...э-э-э... чурбачки, что ли? В общем, круглые куски дерева диаметром сантиметров 8-10. Мы их напилили на куски длиной 30-50 см, покрыли олифой, и до половины обмакнули в расплавленный гудрон. Далее взяли обычные пластиковые бутылки, отрезали горлышко, в дне просверлили по 2-3 дырки, чтобы вода стекала. Вот в эти полубутылки вставили "гудроновым" концом вниз чурбачки и вкопали бутылки в землю вокруг клумбы. Получилось очень даже неплохо.
Пластиковые бутылки и гудрон (думаю, можно и пропиткой обработать, но это дорого) защищают чурки от влаги. Лишняя влага уходит через отверстия в дне. Вкапывать лучше таким образом, чтобы край бутылки на несколько см был над землей. Если бы делала сейчас, то покрыла бы чурки не олифой, а разноцветными красками - было бы ярче и красивее. И чурки лучше брать разной длины - так интереснее смотрится. Кстати, расползающуюся землю такое ограждение держит идеально.
Фото с нашего участка, к сожалению, предоставить не могу, так как фотик безнадежно сломан, но нашла что-то похожее, только тут, по-моему, все-таки нечто пластиковое, но выглядит похоже, принцип можно понять:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zzzlata
Студент
Студент


На сайте с 01.03.08
Сообщения: 2322
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Н. Ельцовка
Карта № 001293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Я себе из оставшейся плитки смастерила вот такое:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:56     Ответить с цитатой

вот что у нас получилось
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 16:04     Ответить с цитатой

olyaV писал(а):
вот что у нас получилось



Скажите,из Чего Бортики у вас??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах