Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
FlyLady для начинающих.
Подготовка к встрече Нового года 2012 (начало стр.66)

На страницу : 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiana
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 6301
В дневниках: 546
Откуда: Омск, Зеленая Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 0:42    Заголовок сообщения: FlyLady для начинающих. Ответить с цитатой

:love!: Добро пожаловать всем, кто хочет изменить новую жизнь к лучшему и создать своими руками чистый и уютный дом!

Основная информация о системе Флайледи находится на сайте http://www.flylady.ru/
Мы начнем с первых шагов. Всего 31 шаг - 31 день. Психологами установлено, что если повторять одно и тоже действие более 25 дней подряд, оно входит в привычку. Это и есть наша цель!

Основные шаги начнем завтра.
А пока, для настроя - вводные задания.
Итак, начнем с самого приятного задания. Оно поможет нам продвинуться к нашей цели.
Первое - представьте в деталях дом свой мечты. Закройте глаза и представьте, что вы заходите в ванную, а она чистая, сверкающая, с блестящими кранами…Двигайтесь из комнаты в комнату и дайте волю своей фантазии! Постарайтесь запомнить увиденный образ. Вспоминайте его, когда захочется опустить руки, и он волшебным образом будет помогать вам!
Второе задание поможет вам определиться с главными проблемами в вашем доме и поможет вам в будущем в составлении контрольного журнала (КЖ). Поскольку наш курс состоит всего из 31 шага, то за такое короткое время вы сможете освоиться и привыкнуть только к базовым вещам. Возьмите листок бумаги и ручку и напишите список дел, которые вы выполняете сейчас каждый день. Вы наверняка ежедневно готовите и моете посуду и т.д. Надо выписать лишь необходимые вещи. Выполняя это упражнение вам может придти в голову, что вы делаете что-то лишнее или наоборот, не делаете необходимого. Отметьте это на листочке.
Возьмите второй листок бумаги и напишите на нем то, что вас больше всего не устраивает в вашем доме. Не надо писать "Всё!" Будьте реалистами, со всем вам не справиться. Выпишите сюда пару мест вашего дома. Например, вас может очень раздражать гора одежды на кресле или стопка рекламы и газет в прихожей. С этим вы должны будете разобраться во время выполнения дальнейших шагов.
Листочки не выбрасывайте. Я скажу, когда они вам пригодятся.
Третье задание - подумать над тем, какие вещи или действия могут настроить вас на работу, а что наоборот вам мешает. Мешать, например, может включенный телевизор или компьютер, проходя мимо которого вы задерживаетесь «всего на секундочку», а можете отрываться только спустя пару часов :haha:
Удачи!

Я буду выкладывать по одному шагу (заданию) в день. После выполнения все участники пишут свои отчеты, комментарии.
Вместе веселей! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена1407
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 4794
В дневниках: 23
Откуда: Омск, КАО
Карта № 001407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:00     Ответить с цитатой

Tiana
Я с вами, кроме выходных (на даче) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шурочкаа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 547
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:18    Заголовок сообщения: флайледи Ответить с цитатой

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 769
В дневниках: 1
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:50     Ответить с цитатой

очень прикольно, но к сожалению, лениво :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ridka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 5591
В дневниках: 2508
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:10     Ответить с цитатой

Мне тоже лениво, но сила воли+характер, буду себя воспитывать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1284
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег, Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:11     Ответить с цитатой

я с понедельника, девочки- на выходные уезжаю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюкенсия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:13     Ответить с цитатой

Tiana
Привет, я так поняла, сегодня будет первое задание? Ждемс... А кроме заданий скинь еще ссылки, что нужно прочитать, там ведь столько всего.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_Омск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 1312
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:22     Ответить с цитатой

Девочки, я с вами :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюкенсия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:24     Ответить с цитатой

или завтра будет первый урок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:03     Ответить с цитатой

Наверно, тоже попробую :-)
Это ж не для домохозяек, но и для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжиk
Студент
Студент


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 1695
В дневниках: 246
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:05     Ответить с цитатой

и я хочу! с сегодняшнего дня?
_________________

Фотографирую с душой,всегда рада новым знакомствам! Я Таня и ко мне на ТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:06     Ответить с цитатой

я с вами!(много читала про него) но не пробовала ,вдруг понравится,почему бы и нет! :love_sibmama:
записывайте в ваши ряды
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Лемешко
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 2613
В дневниках: 48
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:21     Ответить с цитатой

я с вами! :masterica:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Kirinka писал(а):
очень прикольно, но к сожалению, лениво :oops:

Аналогично, ну нет у меня особого энтузиазма круглые сутки пыль вытирать, да еще и с радостным выражением лица.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiana
Профессор
Профессор


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 6301
В дневниках: 546
Откуда: Омск, Зеленая Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Девочки! Не откладываем! Начинаем прямо с сегодняшнего дня!
Делаем только по одному шагу в день! Не увлекайтесь! :masterica:
:love!: Шаг 1: Сегодня день чистой раковины
Вашим заданием на сегодня будет начистить кухонную раковину.
Некоторые не могут понять, почему я прошу освободить раковину от грязных тарелок и начистить ее до блеска, когда вы видите перед собой еще столько работы. Всё очень просто. Я хочу, чтобы у вас появилось чувство выполненного дела. Вы уже много лет безуспешно боретесь с беспорядком и устали от этого. Я просто хочу вернуть улыбку на ваше лицо. Когда вы проснетесь следующим утром, ваша сверкающая раковина поприветствует вас и улыбка осветит ваше милое лицо.
Для выполнения этого задания не стоит дожидаться какого-нибудь идеального времени. Сделайте это прямо сейчас! (ну или когда вернетесь с работы)
Любая, даже старая раковина, может выглядеть как новенькая, если вы приложите к этому немного усилий.

Инструкция как отмыть раковину дочиста:
Скрытый текст:
Вот как это делается:
1. Выньте всю посуду из раковины.
2. Включите горячую воду и сполосните раковину. Теперь заткните слив пробкой и заполните раковину до верха горячей водой. Добавьте чашку отбеливателя в воду и оставьте так постоять в течение часа. Потом выньте пробку, обязательно в перчатках!
3. Хорошенько сполосните раковину.
4. Используйте любое чистящее средство (Например, Комет, Аякс или обыкновенную соду) и почистите раковину. Используйте жесткую сторону губки для мытья посуды. Смойте ВСЕ остатки средства с раковины.
5. Возьмите заостренный предмет и почистите слив раковины, точно так же, как бы вы вычищали грязь из-под ногтей.
6. Почистите грязь вокруг кранов. Возможно, для этого вам понадобится старая зубная щетка.
7. Еще раз хорошенько сполосните раковину.

Самое трудное вы уже сделали. Эту процедуру надо проделать только один раз. Это развлечение не на каждый день, а только на случай очень грязной раковины.
Дальше ваша задача сводиться к периодическому протиранию раковины сухим полотенцем каждый раз после выключения крана. Больше никаких пятен от воды! Ваша раковина будет чистой и блестящей.

Сегодня вечером выложу задание на завтра. И пишите отчеты о сделаном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 67 На страницу : 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах