Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дом ребенка №2 (Левый берег)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 124, 125, 126  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Автоклавируют - значит пропускают через автоклав, на очень высокой температуре. :)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 1 день
Дианочке 20 лет 3 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Цитата:
KAT говорила по -моему что можешь проехать по собирать вещи ? складировать можно у меня дома, но я бы не хотела что бы каждый сам привозил, во-первых растянется это дело тогда , а во-вторых вдруг какой нехороший человек это дело просечёт, придёт , и даст моей маман по голове чем-нибудь тяжёленьким, на лбу ж не написано с форума ты или нет :fingal:
Да, могу (но, возможно, только до 5 июля). Складировать можно у меня, раз уж я собирать вещи буду. А что в это понятие входит? Рассортировать вещи?
Вернуться к началу
           
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Складировать можно у меня, раз уж я собирать вещи буду. А что в это понятие входит? Рассортировать вещи?

ну да, бельё с бельём, пелёнки с пелёнками и т.д . Потом на форуме написать чего из списка совсем нет, может кто докупит. ну и вообще надо будет я думаю стимулировать :D
раз время ограничено, то давайте отведём на сборы конкретные сроки, до конца месяца с тобой связаться, давай добавлю твой телефон контактный после списка вещей. с мамой я поговорила, она согласна , так что или к себе свози или ко мне, как хочешь, было бы что свозить :wink:
_________________
18.10.1999 +04.10.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Так, давайте, пишите мне в личку или звоните (у кого телефон есть), когда к кому можно заехать, забрать вещи.
Вернуться к началу
           
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Так, давайте, пишите мне в личку или звоните (у кого телефон есть), когда к кому можно заехать, забрать вещи.

ты только пиши как дело продвигаться будет, каждый день , пожалуйста,
_________________
18.10.1999 +04.10.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 9:25     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вот какой вопрос: может трусики с маечками покупать не четко 24,26,28 размера, а побольше, ну там 26-28-30?...
А то мы тут дочу обрядили в трусики-футболочки, а перед этим постирали их... Так вот после стирки трусики 28 размера стали как раз нам на нашу попу 5 месячную, а до стирки они были еще навырост...
:eek:
И думаю им надо как можно больше этого добра. Так что покупайте тоже кто там собирался...
И еще развивающие игрушки, что это? Скажите, а то я расту вместе с дочей, пока доросли до 5 мес. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1330
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела навещать, если разрешат.

Я уезжаю 21-го июня, но хотела бы съездить в ДР до этого, а Юшка приезжает позже... Может нам собрать первую партию и отвезти уже на следующей неделе? Заодно и поймем, что стоит собирать в следующий раз.
Кстати, там нужно о визите заранее предупреждать?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фламинго
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 590
В дневниках: 29
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:14     Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: а вещи примут и б/у или только новые? А то слышала, что принимают только новое, чуть ли не с товарным чеком
Д/р № 2 находится прямо у нас во дворе (я на Рокоссовского 12 живу) и чего-то последние 3 недели они детей гулять даже не выводят, хотя погода позволяет. А грудничков вообще ни разу за 3 года не видела, обычно детки 2-4 лет и не более 8 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:18     Ответить с цитатой

фламинго писал(а):
А у меня такой вопрос: а вещи примут и б/у или только новые? А то слышала, что принимают только новое, чуть ли не с товарным чеком
Д/р № 2 находится прямо у нас во дворе (я на Рокоссовского 12 живу) и чего-то последние 3 недели они детей гулять даже не выводят, хотя погода позволяет. А грудничков вообще ни разу за 3 года не видела, обычно детки 2-4 лет и не более 8 человек

А остальные 105 вообще не гуляют???
:shock:
Или я что-то не так поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фламинго
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.05
Сообщения: 590
В дневниках: 29
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Натусечка, ты правильно поняла :cry: Детей до года не выводят вообще, а еще там лежат и очень больные детки, которых после д/р направляют в специнтернаты (я как-то обрывок разговора слышала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:50     Ответить с цитатой

фламинго писал(а):
Натусечка, ты правильно поняла :cry: Детей до года не выводят вообще, а еще там лежат и очень больные детки, которых после д/р направляют в специнтернаты (я как-то обрывок разговора слышала)

вообще то неврологические детки в нефтянниках, не ходячие, ДЦП, гидроцифалия :(
думаю стоит первый раз съездить с любой партией :) правильно Лень. а когда ты вернёшься ? когда пойдёте туда, поговорите конкретней, о детках, о визитах. женщина со мной приятно разговаривала, но наверняка всего не рассказала , может отпугнуть не хотела. да и время у меня на карте было 10 минут всего, я ж из заграницы звонила :)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

насчёт Б/у вещей, я им сказала что у многих из нас есть дети после которых остаются вещи, думаю они бы сказали что берут только новое, если бы это было так

развивающие игрушки это конструкторы, кубики, вообщем всё что требует работы ручек, пальчиков ну и головы конечно :)
_________________
18.10.1999 +04.10.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:56     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ
я тоже 22ого июня уезжаю... :-? буду тока через месяц!!! в конце июля! Так что надо дейстивовать!
KAT
приезжай на этих выходных за пеленальной доской, мобилем, пелёнками, одёжкой, игрухами...

НАТУСЕЧКА
развивающие игрухи...
это мазайка, конструктор... всякие мячики с шариками и тп...

ещё... ДЕВОЧКИ!!!
им ПАМПЕРСЫ нужны? У меня 2 пачки открытых но непользованных на 7-18 кг одна на 5-8... и ещё ОГРОМНАЯ пачка ПАМПЕРСОВ (неоткрытая) на 5-9 что ли...

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Кста, на Рокосовского дети и с гидроцефалией лежат... :cry: это точно знаю.. по расскзам нашего ортопеда :cry:
а как же детки без свежего воздуха??????????? :cry:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусечка
Студент
Студент


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 2394
В дневниках: 216
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Я тогда уже участвую в повторном сборе, т.е. в конце месяца - раньше ни как. Про игрушки спасибо что подсказали, учту. На вопрос про размеры трусиков-маечек мне ни кто так и не ответил.
:(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 370
Откуда: омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:32     Ответить с цитатой

если бы кто точно знал про эти размеры :) на глаз надо определять наверное :)
хочу поделиться своими опасениями, думаю об этом постоянно. если я увижу там чёрствый персоанал, меня это убьёт :( да же то что детки до года не гуляют, уже трудно переварить, хотя понятно, это ж сколько нянечек надо что бы их выносить , может нам разрешат ?
_________________
18.10.1999 +04.10.2005


Последний раз редактировалось: юшка (Пт Июн 09, 2006 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Натусечка
я бы всё-таки купила именно тех размеров, которые они попросили...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

юшка
ты в Омск на ПМЖ?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 126 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 124, 125, 126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах