Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Древовидная лилия
Развенчание мифов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ales7057
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Да уж... У кого, что выросло. У меня тоже расцветка не та, но лилии вверх смотрят. А с 11 по 14 августа опять ярмарка. Каждый раз обещаю себе не брать у сомнительных личностей, а картинки все такие красивые, какую-нибудь ерунду втридорога да прикупишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелисса
Студент
Студент

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1582
В дневниках: 38
Откуда: Заельцовский р-он,Зоопарк,м-н Уют,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Вот такая древовидная лилия распустилась у нас
Высота примерно 50см,цветы крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FiFi
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск - пл. Ленина - Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Ну, вот и я туда же. :lol: Купила 2 сорта (коралл, императрица). Взяла телефон у них. Пришла открыла интернет - ничего нет!! Даже названий сортов таких нет! Позвонила им взяли трубку и пояснили, что это канадские лилии, азиатки. Нужно посадить и не трогать их 4-5 лет. :-P
Вот есть сорт который я лично видела "Марлене", на котором было около 80 цветков. Вот это точно правда!!! Ну, они и высокие.


Да и еще, я заметила что луковицы они доставали из пакета (такое впечатление, что пакет у них один со всеми сортами!!!) - меня и это не остановило, так впечатлилась от "Фотошопа!" :obmorok: . А теперь сижу и думаю..... :aga-aga: Что вырастит? Посадила отдельно от всех лилий :kopai: , что бы не переопылились, ничто не мешало расти, столь огромному дереву.....Ужас! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:56     Ответить с цитатой

FiFi
А Марленки на ярмарке почём продавали? :oops: У моей знакомой в Питере Марленка четыре года до своего пика цветения вызревала. Цвела, конечно, но , за то на четвертый год эта красавица выдала более сотни бутонов. :give_heart: На сотне она сбилась со счёта. :eek: Так что правда это про Марленки, я то же хочу такую лукоциву! :give_heart:
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FiFi
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск - пл. Ленина - Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:50     Ответить с цитатой

OLega
250 руб. Но у тех же сомнительных тётенек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Девочки, ну что же Вы кидаетесь на красивые кратинки?! была я в этом году на ярмарке, так смотреть смешно на фотографии "лилейных деревьев " или еще там плетистые лилии были :lol: там же видно что всё это в фотошопе обработано, женщина одна стояла, уши развесила распрашивала про дерево, я и сказала ей, что это всё нарисовано, продавщица на меня зашипела,я быстренько ретировалалась оттуда, что бы по башке не получить :lol:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС


Последний раз редактировалось: Улля (Чт Авг 19, 2010 11:26), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FiFi
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 8900
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск - пл. Ленина - Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:19     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 11:25     Ответить с цитатой

еще обратила внимание на рябчики императрские(не в тему) синего и фиолетого цвета,фото размыто , в природе рябчики бывают только в коричнево-оранжевом окрасе(т.е оранжевый красный кирпичный и т.д.) а тут синии ,ну бред полнейший :eek:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Юльчак
У меня мама садовод со стажем, и то замерла перед этими "лилейными деревьями". Хорошо,я раньше успела эту темку проштудировать, оттащила ее.
Но не успела отвернуться, она в др. месте все-таки успела урвать луковку, хорошо хоть только одну. :evil:
А вот про рябчики не знали. Я то себе шоколадный купила, а она какой-то цветной. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18410
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Ivolga17
да, народ просто не присматривается к кратинкам, там же видно все хорошо :aga-aga: что например накопировна одна лилия и по всему фото размножена.
Шоколадный рябчик...может расцветет что то ближе к коричне-красному)) А что интересно было, что обычные разцветки по 100 р. а синие и фиолетовые по 150 :eek:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Юльчак
И ведь палаток с этими лилиями было шт. 15, не меньше, и везде тетки толклись, видно, что бывалые огородницы, и туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Ivolga17 писал(а):
Юльчак
И ведь палаток с этими лилиями было шт. 15, не меньше, и везде тетки толклись, видно, что бывалые огородницы, и туда же.



и я вот тоже толкусь...очень дерево хочу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SibLil
Студент
Студент

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1585
В дневниках: 1
Откуда: с.Толмачево
Карта № 006449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 4:30     Ответить с цитатой

ТААААААААк как хорошо что я сюда зашла!!! А то б прикупила))). Я тоже один раз купила Лилию у метро Красный проспект. Та что в воде живет и с такими круглыми стволами, находится на поверхности. Купила кашпо большое))). Сказали можно дома ростить :lol: Ну сами понимаете чем закончилось))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10343
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:25     Ответить с цитатой

SibLil
Так чем закончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vinila
Студент
Студент

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 2307
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Так вроде сине-фиолетовый рябчик не императорский, а персидский.
_________________
Люблю свой сад https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах