Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Интересные цены в Барнауле
что дать ребенку при рвоте?
а то давно это было, уже и не помню.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:08    Заголовок сообщения: что дать ребенку при рвоте? Ответить с цитатой

с утра сегодня дочка проснулась и сразу рвать начало ее. не могу вспомнить, что она такого ела вчера. но скорее всего от еды. никуда не ходили, подцепить наврятли что могли. и вот никак не могу вспомнить, что давать-то при рвоте ей. помню при поносе всегда энтерофурил давала, а при рвоте не помню. и плиз, девочки, не надо советов типа "вызовите участкового", если б это помогло, я бы уже вызвала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Мои детки выросли уже, не помню смекту и энеросгель с какого возраста можно давать. Элементарная водичка подкисленная лимонной кислотой (или в крупинках совсем немного или сок натурального лимона) помогает. Немного гранатового сока, разведеного водой. Вообще нужно давать пить небольшими порциями почаще и после рвоты обязательно.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Avesia
а вместо лимона лайм тоже думаю можно? а то как раз два в холодильнике лежат. да я ей попробывала смекту дать, а она не успела усвоится, обратно вышла. сейчас вот все вышло и уснула. проснется, дам попить, посмотрю, если обратно не полезет, то тогда уже и лекарства буду давать. линекс хоть чтоли дать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19484
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:51     Ответить с цитатой

чеloveчик
Регидрон разведите и давайте по чайной ложке каждые 10 минут. После рвоты в течении 40 минут вообще ничего не давать - это нас так в инфекционке учили и на обоих детях опробовано :aga-aga:
И смекту так же развести как указано на упаковке, но не всю сразу дать выпить, а частями. Хорошо бы полисорб, но врят ли ребенок его пить согласится - я в своих совсем мизер умудрялась залить.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 5808
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:52     Ответить с цитатой

чеloveчик
церукал он противо рвотный припорат, дозировку лучше спросить в аптеки , я своим пол ампулы давала, потом 30 минут ничего не давай. а ещё хорошо помогает полисорб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Апрельская
точно!!!!! регидрон!!!!! спс :give_heart: а кстати полисорб есть :aga-aga: можно ей из мерного шприца влить, так-то она его точно пить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:26     Ответить с цитатой

чеloveчик
ты знаешь, мы когда в больнице лежали нам его давали(регидрон), а потом мы хотели его купить, и не нашли((((((((((((( типа дефецит у них его.
Церукал, иожно уколом, только надо знать какую дозу!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Yul4ik
пол ампулы - уколом? чистым или разводить с чем-то? или пить?
Пасичка25
у меня ееесть)))) правда надо срок годности посмотреть....
щас спит, проснется - посмотрю по состоянию. может вышло все гадкое и больше не будет тошнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:48     Ответить с цитатой

чеloveчик
какая ты запасливая!!!
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Пасичка25
тююю, ты ж меня знаешь!!! у меня лекарств больше чем в аптеке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пасичка25
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3371
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 12:57     Ответить с цитатой

чеloveчик
:lol: , если что к тебе в сед. раз пойду, а не в аптеку, а то у меня после разбора аптечки, ни чего нормального нет. Зато Цирукала аж 2 бутылька (и то это я для себя, после гулянок купила :lol: )
_________________

Приглашаю в свою ХП по Американски и др.сладостям перед НГ. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1657632
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Пасичка25
церукал у меня тоже есть, тоже аж два бутыля. только в таблетках. а вот в ампулах нет((( вот и спрашиваю у Юли, как это давать? в уколах или пить? я вообще за уколы, на печень меньше нагрузки и на желудок. но есть такие ампулы, которые и пить можно. помоему хлористый можно и ставить и пить при аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:05     Ответить с цитатой

чеloveчик
ротавирус поди подцепили. очедедная волна пошла. вообще лучше поголодать. сухари можно, если есть захочет. нам фосфалюгель помогает, а детям апрельской (гале) не помог :-(
обычно длится это удовольствие от 2 до 5 дней.
мои, как только коллективно от еды отказываться начинают, так я морально готовится начинаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Ирина__
ну кстати вчера она ела хорошо. а вот пару дней наза я в нее впихивала. сколько раз уже было, что она не ест перед тем как заболеть, а я все равно пихаю :mad:
и моча темная уже несколько дней...поди подцепили. ну чтож, рано или поздно надо было познакомится с этой бякой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 5808
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 14:49     Ответить с цитатой

чеloveчик
я в ампулах давала, не разводила.

Добавлено спустя 29 секунд:

пили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах