Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Можно ли использовать вентилятор?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pepper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 61
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:36    Заголовок сообщения: Можно ли использовать вентилятор? Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, поделитесь опытом и мнением. У нас дома жара, особенно в детской комнате, т к южная сторона. Моей девочке год, когда очень жарко, она плохо спит, особенно днем. У нас есть обыкновенный вентилятор-стойка, мы решили его включить и поставить лицом к стене на самый слабый режим- чтобы хоть как-то воздух циркулировал, а наша бабушка говорит, что нельзя с маленьким ребенком вентилятор использовать! Подскажите, пожалуйста, можно ли его включать, особенно во время сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Использовать то можно, но только надо контролировать, чтобы ребенка не продуло ?!!!
Если ребенок слегка вспотел, то его запросто может "прихватить".
Надо следить за этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Re: Можно ли использовать вентилятор? Ответить с цитатой

Когда я родила Мирослава, было очень жаркое лето. Я включала вентилятор, направляла прямо на нас и укрывалась по самый подбородок. Но я в принципе к сквознякам устойчивая, а ребёнок был как бы прикрыт моим телом, хотя и ему ветерок доставался.
Мне каежтся, что простыть можно в том случае, если поступающий прямой поток воздуха более холодный, а так - ну обдуло более сильной струёй воздуха той же самой температуры - откуда простуда-то возьмётся?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:04     Ответить с цитатой

мы пользовались вентилятором и год назад, и сейчас пользуемся.
направляли его прямо в сторону кровати - никто вроде не заболел.
но если есть какие-то опасения, томожно соорудить какой-нить экран из пеленки, например, между детем и вентилятором. тогда воздух будет охлаждаться, будет воздуходвижение, но прямо на ребенка он попадать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 16:27     Ответить с цитатой

вентилятор, к сожалению, воздуха не охлаждает, только двигает его. Облегчение при вентиляторе бывает из-за того, что воздух непосредственно около тела тоже нагревается, а вентиллятор его сдувает и подносит другой, всего лишь на несколько градусов похолоднее. Имеет смысл включать, возможно, около окна, когда на улице еще (или уже) прохладнее, чем в доме, чтобы прохладный и свежий воздух нагнетать. На ребенка направлять слабой струей или довольствоваться косвенным эффектом (т.е. ветерочек дует в другом месте, ребенку достается только "эхо").
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
вентилятор, к сожалению, воздуха не охлаждает.

Ну вот и я про то :). Ну и ещё испарение с поверхности тела усиливается - значит, охлаждение лучше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
испарение с поверхности тела усиливается - значит, охлаждение лучше.
Наверное, но мне лично под вентиллятором сидеть не нравится, после этого "испарения" ощущение кожи меняется (то ли сушится, то ли заветривается -- не знаю, как сказать) не в лучшую сторону.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Хм, ну смотря из чего выбирать... Не, я нормально сижу под вентилятром, причём за спиной :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pepper
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 61
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, успокоили. А то наша бабушка говорит, что вентилятор - это хуже сквозняка, а "сквозняк убивает лошадь";-) мы уже думаем о покупке кондиционера... Если все лето такая жара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Peper писал(а):
мы уже думаем о покупке кондиционера...

Вот прямой поток охлаждённого воздуха из кондиционера - это достойная замена сквозняку :)... Очень часто болеют люди под кондиционерами с непривычки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аню_та
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 1261
В дневниках: 7
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 21:18     Ответить с цитатой

А у нас малыш еще не родился, но кондиционер мы уже установили т.к. беременная мама (то бишь я :) ) была не в состоянии сидеть в парной в которую превратилась наша квартира в эту жару (уже три недели стоит жара +30С) ... и в свзи с этим меня теперь озадачивает тот же вопрос ... а вот родиться лялечка (через три-четыре недели) и что? все? прощай воздух и прохлада? неужели нельзя будет пользоваться кондишеном, если ставить его на оптимальный температурный режим ... скажем градусов 23-25 ... когда на улице +35 :eek:

Подскажите плиз! Есть ли у кого-нить опыт взращивания самых маленьких крох с кондишином?

Заранее спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Да всё будет нормально, у вас же кондиционер не прямо над кроваткой установлен, правда?

Заодно, не напрягаясь, и сформируете привычку/устойчивость у ребёнка (к сквознякам она тоже формируется, кстати)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Про кондиционер не знаю, а вот про вентилятор в каком-то детском журнале писали. Вентилятором нельзя пользоваться во время сна ребенка, когда слизистые в принципе сухие ( мало ее слизи выделяется), да еще вентилятор сильно сушит. Организм не справляется... Отсюда и серьезные простуды. А когда деть не спит, так никаких проблем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Бычкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 330
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:20     Ответить с цитатой

лично меня саму продвает от вентилятора, даже если кругом жара, поэтому при дочери никогда не включаю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATALISA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 429
Откуда: Барнаул, Матросова/Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Мы используем. Потому что и сами и ребенок не любим жару. Но направляем его выше своего роста, чтобы никого не продуло. И во время сна ребенка выключаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах