Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Где у нас глазки? А носик?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 15:18     Ответить с цитатой

А мы вот носик-глазки в год и четыре через раз показываем (не увлекает процесс), пока-пока месяцев с 9 машем, а фонарики тоже не очень нравятся - иногда показываем.
Но мы много чего другого умеем, поэтому даже не сомневаемся, что мы молодцы.

На самом деле ведь не обязательно эти умения приобретать в обязательном порядке.
Естественно всё показываеть нужно, но возможно ребёнку больше понравятся ладушки и сорока, например, или кивать головой, или цокать язычком как лошадка. И не обязаны дети соответствовать какому-то стандарту.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Na Porsche
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Na Porsche (Сб Ноя 29, 2014 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 17:42     Ответить с цитатой

Na Porsche
Мы говорим слов 40-50, наверное, для мальчика в нашем возрасте, я считаю, это замечательно.
Ещё мы очень хорошо залазием на горку, сами с неё скатываемся, всё самостоятельно (сестрёнка в этом возрасте даже близко такого не умела).
Где-то месяцев в 10-12 любил ладушки хлопать, хлопал почти круглосуточно. :haha:
Обожает слушать книжки.

Да много чего умеем ;)
Я думаю, что изначально нужно думать, что Вы большие молодцы, а потом уже этому и подтверждение найдётся. ;)

А учили просто - показывали и всё. :-)
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Na Porsche
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:05     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Na Porsche (Сб Ноя 29, 2014 9:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Na Porsche
:yes: :haha: :yes:
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Девчонки, даже не знала, что это проблема может быть :lol:
У меня второй - я уже на автомате наверное - в роддоме малыша гладила и называла, ушко, ушко, голова (гладила по голове), нос, губы, рука правая, рука левая итд, заканчивала - животик, животик, животик - пошлепывала. Чере пару месяцев. Сынин нос, мамин нос ит.д. В 4 месяца он на слово нос меня стал за нос хватать. Сейчас ему 5 месяцев. Он четко знает, глаза, губы, нос, уши рука, нога,голова и волосы. А также кучу животных и игрушек :oops:
Мне еще с первым невропатолог объясняла, что прямо с рождения с малышами надо подробно все проговаривать и называть. Чем больше малышу называть всего и больше с ним разговаривать - тем быстрее они осознают, что слово связано с предметами, узнают строй языка. И рано начинают говорить. Старшенький в 1год и 7 месяцев уже предложениями болтал. Так что бабушки правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 12:17     Ответить с цитатой

я тоже с сыном всегда разговаривала, картинки показывала, тоже предложениями болтал, все удивлялись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:38     Ответить с цитатой

сильно рано вы это освоили. Мы только к 1,1г стали активно показывать на себе и других носик, глазки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Мой ребенок вообще никому ничего не должен, хотя я ему периодично озвучиваю все, если даю какие то предметы, если видим зверушку, если мне тыкает в глаз ,я говорю что это глазик... А последовательность запоминания предметов вообще неважна...
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах