Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Ожог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Мама Саша, у нас в годик дочка на себя кипяток сдернула, ручка и грудка ожоги 3,а,в - степени, сейчас нам 2,2, лечились бестолковым бельём, мазями контрактюбекс, медерма, тоже мало сдвигов...вот, неск. месяцев бездействую. Естть один крем, Элеза, может слышали? Говорят действенно, это последнее что я попробую, а потом конечно пластика, девочка все-таки, такие рубцы на декольте просто атас :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:50     Ответить с цитатой

Anck-su-namun, вы с дочкой лежали в нашем ожоговом центре? Кто у вас был лечащим врачом?

Мы еще грязелечение практикуем. Вы не пробовали? Нам дядечка прямо домой грязь привозит, она копейки стоит, но весь ожоговый центр хвалит ее свойства. Мне кажется, что она немного размягчает рубцы. Элезу обязательно попробую, а то я тоже уже около полугода бездействую.

У нас тоже сильные ожоги были - 2-3, а,б, уже равно 2 года прошло с тех пор. Левая рука сильно задета и маленькие участки на лице, шее и ноге. Марья дернула на себя чайник за провод. Нам делали аутодермопластику - брали кожу с бедра. Сначала я надеялась, что следов не останется, всякие знакомые рассказывали про себя случаи из жизни, как они в детстве с себя кожу чулком снимали, а сейчас и следа не осталось, но, похоже, просто утешали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anck-su-namun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 73
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Да бывает такое что и в правду не остаются следов, но очень видимо редко...
Да, мы лежали в Ожоговом, врачом дяденька был, педиатр он..фамилия такая интересная, Фунтиков что ли..не помню, Владимир звали, хирург тетенька, вот ее не помню как звали, не нравилась она мне..
Грязь не практиковали, да смысла нету, крем вот еще попробую и ладно, нет так нет, выход есть всегда.
Вам пересадку делали, а нам нет, обошлось.. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Девочки дорогие! Хочу поделиться своим опытом и вопрос задать... Моя малявочка опрокинула на себя кружку горячего чая...Правая ножка, от стопы до бедра оказалась обожжена. Мы вызвали скорую, она попрыскала понтенолом, перевезала и повезли нас в детский ожеговый центр (мы в красноярске живём). Там реально мясники... говорят, будем делать перевязку под общим наркозом, кожу сдирать. не кормите ребёнка с десяти вечера до десяти утра. Алёнке пять с половиной месяцев, сами понимаете, ночью ещё кушает, вообщем я написала отказ и уехала. Лечились так: мазь есть великолепная, Малавтилин. Заживляет прямо на глазах. И ещё нам наша доктор (наблюдаюсь у неё уже очень давно) делала перевязку с яичной плёночкой. Заросло за ночь. Вообщем, теперь осталось такое характерное покраснение от ожега. Вот вопрос: может на этом этапе есть какая то другая мазь, или средство, заживление как то затормозилось... примерно в одной поре держиться. Левомиколь и понтенол уже попробовали. Спасибо заранее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AnnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А что за "перевязка с яичной плёночкой"?

Про яичную пленку... Сама не знала про этот способ пока не столкнулась с проблемой. Народная медицина :-) Вообщем разбиваете сырое яйцо и отделяете пленку, которая между скорлупой и собственно яйцом и накладываете её на обожженную кожу, и перевязываете бинтом. Реально могу сказать... за ночь просто зарастает! Я честно говоря не люблю подобные эксперименты, особенно когда дело серьезное. Согласилась только потому что доктору этому доверяю безоговорочно. Помогло :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 0:18     Ответить с цитатой

эта плёнка и при мозолях помогает :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.07
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Lark
добавлю, для полноты картины :) , эту плёночку нужно накладывать на ожог мокрой стороной, тоесть той, которая не к скарлупе, а к белку-желтку была. Вот :-) Ожог то мы убрали, а вот покраснение осталось ещё, оно конечно проходит, но как то медленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Покраснение проходит несколько месяцев, даже ближе к полугоду наверное. Сын опрокинул чайник, ему 8 месяцев было, ожег на стопе был. До того как начал загорать, казалось, что никаких следов не осталось. А летом ножки загорели и стали опять видны пятна. Надеюсь, что и они со временем пройдут.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 22:17     Ответить с цитатой

Яичная пленка отлично помогант при порезах. Накладываешь на порез, ничем не забинтовываешь. Ранка дышит, но грязь и бактерии в нее не попадают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 21:21     Ответить с цитатой

У нас месяц прошёл после сильного ожога :sad: , на лице краснота по-маленьку сходит, а вот где был глубокий ожог (на руке), образовался шрам, и краснота не сходит пока :sad: Вообще нам при выписке сказали мазать место ожога детским кремом утром и вечером, чтобы подпитывать вновь образовавшуюся кожу. А рубцы мажем Контратубексом. Никто не слышал, говорят массаж рубца с оливковым маслом приводит к его почти полному исчезновению??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:31     Ответить с цитатой

А я ползуюсь кремом "Солярис". Его для солдат израильской армии разрабатывали, от всего помогает. Дорогой правда, но надолго хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 21:11     Ответить с цитатой

Мамочки, подскажит нам, у Арсюшки в двух местах вздулись два маленьких плотных пузырика ,похожих на мозольки ??? Что это? Ведь уже всё зажило? Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 13:58     Ответить с цитатой

Какой ужас, гладила мужу рубашку, поставила утюг на комод что бы остывал, сын за провод подтянул и ухватил правой ручкой. Сначала вроде не сильно было видно, он не давал посмотреть. Сам истерикой раскричался :cry: , пальцы разжала, а там прямо начиная от основания лодошки огромные волдыри, на трех пальцах. Хоть догадалась на форум залезть, у меня дома на такой случай ничего не было. Мужу позвонила, привез Пантенол. Хорошо снял боль, я побрызгала, сынуля правда сначала пытался стряхнуть, пришлось на руках укачать, песенки попела, успакоился.
Какая я балда, не додумалась :evil: , что ребенок подрос и уже без проблем куда угодно залезть может.
Надеюсь хоть волдыри не лопнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.07
Сообщения: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 16:49     Ответить с цитатой

Недавно была такая история: Мама готовила в духовке что-тои тут подошла доча, схватилась ручкой за горячую дверцу. Сильно обожгла подушечки пальцев и очень сильно и долго кричала (почти час). Муж съездил в аптеку, купил бальзам "спасатель". Сразу помогло, резко перестала кричать, спокойно уснула, только ночью один раз заплакала - видно вспомнила или приснилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:04     Ответить с цитатой

До 2-х лет у моего ребенка ожоги были 3 раза, сильные, как вспомню - так вздрогну, от двух следы остались по сей день. Нам педиатр рекомендовала тогда мазь Эплан, она хорошо снимает боль от ожога, т.к. содержит анастезирующие вещества, снимает воспаление и дезинфецирует рану, способствует быстрому заживлению. Он была не очень дорогая, советую держать в домашней аптечке, пригодится и ребенку и взрослому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах