Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Сколько игрушек у вашего ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 8:23     Ответить с цитатой

у нас тоже много игрушек и часть из них убирается в шкаф на время. определенной выборки нету что убрать, либо ребенок начал ломать игрушку и она со словами "машина обиделась" уходит в шкаф, потом раз в месяц я убираюсь среди его игрушек и выбрасываю поломанные , нижний слой игрушек из я щика наоборот достается дабы ребенок свпомнил что у него есть такие игрушки а некоторые заежженые убираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 17:25     Ответить с цитатой

александр игрушками пока не играет, он их грызет. и ему пока все равно что грызть, лишь бы в рот влезали, если не влезают- злится, орет и пытается швырять. ,
а племянник (2 года 9 месяцев)-тот только машинками и забавляется, причем помнит каждую ( у него их штук 40)) и еще в последнее время вытащил пилу и ходит все попиливает. я ему хотела рассказать о великом фокуснике игоре кио, но бабуся резко воспротивилась :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48357
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 6:12     Ответить с цитатой

у нас все игрушки в доступе, естественно у младшего свои, которыми Катерина играет с удовольствием особенно шариками с разными наполнителями. Есть игрушки, которые на каком-то этапе не востребованны, в целях экономии места я увожу их к бабушкам. Восторг у ребенка, когда приезжает к бабушке, а там ее кенгуру ждет. Убираю я игрушки пару- тройку штук, но надолго, чтоб основательно забыла об их существовании(ну это я сама забываю, что убрала) У нас в большом почете игрушки от киндеров, целая коробка, мы достаем некоторые одной серии, в банку из под смеси, остальные в коробке, в случае надобности вытаскиваем. Иргушек у нас слишком много для нашей 1 комнотной, но я не собираюсь ограничивать ребенка. А как же его интерес, у нас в процессе игры, очень многие задействованы игрушки. А дать 4 игрушки, на мой взгляд это для совсем маленьких Как наш Никисон, для взрослеющего ребенка много игрушек нужно, одним поиграл, кладет на место, взял другое. 3-4 игрушки скудно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. На наш возраст сколько одновременно игрушек давать ребенку? Одной-двумя погремухами забавлять или батарею перед ним выставлять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 11:38     Ответить с цитатой

У нас много игрушек. Порой думаю зачем их столько. Играет только любимыми. Это штук 6.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся97
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 628
Откуда: Бердск, а теперь Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:17     Ответить с цитатой

Dew
у нас тоже игрухи все сразу, но есть штук 5 "термоядерных", это та от лицезрения которой умалкает разом и начинает смотреть и гукать.Но остальные тоже должны присутствовать мне кажется и их менять в процессе игры.
_________________


Шью красивые штучки для ваших малышей из хлопка!
Жми www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
EleonoraAnna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 1191
Откуда: Цирк/Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 17:07     Ответить с цитатой

У нас очень много игрушек, но любимых, которыми постоянно играет 3-4 штуки. Остальные лежат в корзине, время от времени, которую, доча всю вытряхивает, и тогда идут в ход все игрушки! Пока была малявочкой было много погремушек, но я все сразу не давала, чередовала. В эту неделю одни игрушки-погремушки, следующую неделю другие. Так иггрушки не успевали надоедать доче ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatMan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 4148
В дневниках: 309
Откуда: Краснодар, иногда в гостях дома в Новосибирске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:33     Ответить с цитатой

у нас много игрушек, и не сказала бы, что играет только теми и вот этими....из кучи кукол выбрала двух, их баюкает, лечит, кормит. На ДР подарили братц с кухней...братцкукла ребенка не впечатлила (меня так вообще испугала :haha: ), а вот кухня- теперь любимое времяпровождение - показала ей пластилин, что из него можно еду готовить, так она периодиески сидит готовит и кукол кормит...любит сортер (причем с 6 мес он у нас, но уж очень она его уважает), но опять же сортер может быть забыт на месяц два, что-нибудь еще разыщет или просто наткнется на другую игрушку...Одним словом помаленьку играет всем... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nefelora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Приглашаю присоединиться для участия в фотоконкурсе "Дитя - как это мило, в каждом возрасте прекрасно и красиво".
Нужно прислать 1 фото ребенка - самое лучшее не позднее 15 декабря, в призах абонемент в развивающий клуб, в бассейн и утешительные призы.
Вся подробная информация на сайте www.milateja.ucoz.ru или по телефону 8913-200-2222
Все фото участников будут выложены на сайте www.milateja.ucoz.ru в разделе "Галерея - конкурс",
а проголосовать можно будет с 15 декабря 2009г. на форуме "Конкурс". Победители будут награждаться на Новогоднем утреннике,
который состоится 26 декабря 2009 года в "Милатэе - г.Новосибирск, ул Челюскинцев, 30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Да игрушек конечно море, но тут встает всегда проблема выбора - по каким критериям выбирает с чем играть сегодня, а с чем завтра не знаю. Но машинки свои не обижает - играет по очереди со всеми :lol: , я в плане покупок остановится не могу - хочется купить всё, что просит. А вот вспомнила есть любимая игрушка - плюшевый маленький зверек, он с ним с самого рождения, выглядит уже неважнецки, но самый любимый, спит с ним всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetalana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:44     Ответить с цитатой

А у нас вот мало игрушек в прямом смысле слова. Моей малышке правда, только через несколько дней год исполняется. Она играет всякими бумашками, пакетами, крышками, бутылками, упаковками, овощами, книги листает, иногда пытается рвать. Очень любит рассыпать по комнате крупу, фасоль, бросать ложки со стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 23:08     Ответить с цитатой

У нас игрушек в меру, я так думаю :-) , покупать стараюсь разные игрушки, с разными функциями. Прятать игрушки не прячу-лежат в ящичках, захочет ребенок-возьмет. Отдельная тема это книжки-их на мой взгляд многовато (бабушки видя, что игрушки у нас всякие разные больше книжки дарят).
Хотя мы пока в ролевые игры мало играем поэтому и игрушки соответствующие.
А вот, что будет дальше :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 3:47     Ответить с цитатой

у нас ходовые игрушки по дивану, полу лежат, все остальные в ящичке - если надо подходит, достает что-нибудь, только вот пока обратно не ложит;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 18:06     Ответить с цитатой

у нас очень много игрушек. Хотела половину выкинуть, так у ребенка усе посчитано :aga-aga:
_________________
у меня две звездочки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 12:21     Ответить с цитатой

Я думаю надо выкладывать"батарею" игрушек, а реб. сам выберет во что играть :lalka: У нас так, и он по настроению выбирает игрушки какими он сейчас будет играть, а остальные я убираю. :aga-aga:
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах