Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Детская мебель недорого
Баночки и бутылочки
Куда девать баночки и бутылочки от прикорма

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kom111170
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Баночки и бутылочки Ответить с цитатой

Их накопилось за 2 месяца очень много! Выбрасывать жалко...может, их куда-то можно сдавать, даже бесплатно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 6:32     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, можно в аптеку сдать, где занимаются производством лекарственных форм. А если есть рядом больница или детский дом, там поинтересуйтесь. У меня в свое время такие баночки просила подруга, работавшая диетсестрой в детском доме для инвалидов. Она пробы в них набирала.

А часть обязательно оставьте себе. Пригодятся для сдачи анализов :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Мерные бутылочки из под бифилинчика мы всегда сдавали. В "Марии-РА" покупали и туда же сдавали пустые. Копили недели 1,5-2 и сдавали. А баночки да разноформенные бутылочки (если нехотите в больничку отдать) - выбрасывайте! Иначе у вас их ой как много накопится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.07.05
Сообщения: 873
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:13     Ответить с цитатой

+1.
возник аналогичный вопрос с введением прикорма. Столько анализов мы физически не сдадим. И куда девать?
могла бы отдать какой-нибудь знакомой беременной для анализов, а нету уже таких...
_________________
Андрюшка: 04 мая 2000
Драконистый теленок.
Льдинке-Лидинке 14 лет 5 месяцев 7 дней
Родилась 3000/53
год 8750/73
почти 2 11400/84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эклерчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 1440
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Сейчас беременным пластмассовые баночки выдают))
Я вот тоже задумалась куда девать эти баночки... ведь это же стекло....неужели никуда не нужно и нигде не принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Если мне не изменяет память, можно в аптеку сдать, где занимаются производством лекарственных форм. А если есть рядом больница или детский дом, там поинтересуйтесь. У меня в свое время такие баночки просила подруга, работавшая диетсестрой в детском доме для инвалидов. Она пробы в них набирала.

А часть обязательно оставьте себе. Пригодятся для сдачи анализов :)


Хороший совет! А то уже ведро алюминивое накопилось этих банночек, начали заполнять детскую ванночку. А выбросить стекло - рука не поднимается, жалко....экология,е-мое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4295
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Я выбрасываю!!! :-( Конечно хорошо, если бы они пригодились кому-нибудь!!!!Я бы с радостью отдала!!!!! :-)
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jakonya1980
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Бердск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:31     Ответить с цитатой

А у нас знакомая старушка почти все забирает. Какие на анализы идут, а какие в хозяйстве пригодятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 13:54     Ответить с цитатой

я выбрасываю.ну часть оставляю ,может когда на анализы пригодятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
godsave
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 567
В дневниках: 1
Откуда: Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 17:04     Ответить с цитатой

А я баночки побольше стерилизую и вареньем наполняю, соками, пюре и т.д. которые сама делаю. Крышки закручивающиеся - удобно, никаких закатывающих машинок не надо. Плоховато, что рассыпуха, но в ящик деревяный и в погреб. Достали и едим.Удобно, что в холодильник не пихать большие банки и не пропадет. У меня мама так с младшим братом готовила, все равно малыш много не съедает. Морозить в них не очнь удобно, места надо много... но варенья и соки.. как раз на зубок:)
_________________
Репетитор для дисграфиков/дислексиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:52     Ответить с цитатой

для тех кому банки не нужны - отнесите в отделение новорожденных при детской клинической больнице №4 (4 этаж), это рядом с садом кирова. когда я там лежала со своей дочерью, эти баночки были для нас на вес золота - мам много, нужно еще время, чтобы их простерилизовать, молоко сцеживаешь каждые три часа. банки выдают по штучно - по одной каждой мамочке. бывает, что еще и разобьют иной раз. в общем там они очень нужны для сцеживания молока. если несложно будет отвезти или отнести - там будут очень рады. я сама сейчас собираю, что потом туда отвезти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Эклерчик писал(а):
Сейчас беременным пластмассовые баночки выдают))
Я вот тоже задумалась куда девать эти баночки... ведь это же стекло....неужели никуда не нужно и нигде не принимают?

мне лично ничего не выдавали... когда беременная была - баночки бы пригодились (хотя я их всегда где-то находила). а сейчас бабуля себе и знакомым своим разбирает для анализов. Я их уже на несколько лет обеспечила баночками, а прикорм только начался :aga-aga:
Маман 481, с радостью бы отнесла, но далеко... А что в свои бутылки нельзя сцеживаться? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Lentyaika
там вообще ничего своего нельзя и сцеживаться только руками, молокоотсосы забирают на входе, все стерилизуют, халаты выдают, тапочки можно только те, которые моются, всего три халата - один вниз к родственникам спускаться, один там ходить, а который выдают стерилизованный - к ребенку и на сцеживания. дети там отдельно от мам лежат. свидания только на кормлениях через 3 часа. постель вся из автоклава - воняет ужасно, но зато стерильно :)) вот так. врагу не пожелаю там оказаться. когда выписали - я все ждала когда ребенку исполнится 3 мес., если что - на четвертом месяце отправляют на вертковскую в ДКБ №1. там с мамами лежат в одной палате.
поэтому баночки, которые туда кто-нибудь приносит - обрабатывают в автоклаве, а уже потом мамочкам выдают.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Lentyaika
да, забыла написать, - бутылочки выдают тоже обработанные, стерильные - в жизни такими никто не пользуется, и выдают еще соску обыкновенную на бутылку (желтую такую - из латекса). сцеживаться в них невозможно - очень узкое горлышко, поэтому нужны баночки. сцедился в баночку - перелил в бутылочку - пошел кормить ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 23:23     Ответить с цитатой

а что там прямо из груди кормить нельзя :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:21     Ответить с цитатой

cary-meison
Не всем разрешают, да и условия такие...... 30 мин. на кормления, а ребенок впервые грудь берет, если не съест ничего за 30 мин., будет голодным. Мне проще было сцедить и накормить, а к грудь сосать дома учились. А баночек действительно не хватало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах