Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Существует ли Форумомания?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует ли Форумомания?
Уже да
85%
 85%  [ 186 ]
Еще нет
5%
 5%  [ 11 ]
Не знаю
9%
 9%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Существует ли Форумомания? Ответить с цитатой

Как Вы думаете, дорогие друзья, возникла ли на сегодняшний день такая проблема, как форумомания. Может быть уже и специалисты по кодированию появились.
И еще всегда было интересно - можно закодировать трудоголика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Думаю, что такая тенденция имеется, правда себя к этим людям не отношу, но чувствую - подсела на Сибмаму :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Не знаю насчёт именно " форумомании", но что инет-зависимость есть - однозначно...

Есть у меня пара человек, с кем я познакомилась давным-давно в чате. Чаты такое дело - лди приходят и уходят, но эти двое сидят там по 12 часов сутки, " серьёзно" влюбляются в виртуальных чаттланок, ревнуют их к другим чаттланам, ссорятся, не спят из-за этого и налаживают вполне конкретную жизнь в пределах чата и чатовского форума.
Более того, женятся виртуально!!!!
Есть даже анекдот:
Дет сад 2020 год. Мальчик спрашивает другого - Твои родители в каком чате познакомились?
_________________
Манечке 22 годa 29 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 21 день
Мишутке 19 лет 9 месяцев 5 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Ответила "не знаю".
Сама сильно ни на каком форуме не "сижу", зарегистрирована здесь и на НГС :) , предпочитаю больше читать темы, но не обязательно отвечать. :oops:
Мне кажется, тут больше цикличность: сначала какое-то одно сообщество привлекает, потом - другое...
И всё равно в реале интереснее!:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Однозначно, ДА. Иногда, когда форум виснет, заваливают вопросами в аське: что с форумом? когда же он заработает???
Вот тогда и видишь, что да, реально, народ подсел
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 8:32     Ответить с цитатой

Скорее всего существует как разновидность интернет-аддикции. На 3-м курсе писала курсовик на эту тему, если сильно надо могу выслать.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 14:42     Ответить с цитатой

:lol: не могу без сибмамы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царапыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 90
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:55     Ответить с цитатой

Существует. Но определяется не по количеству сообщений и времени проведённому на форуме. :)
За подробностями надо к психиаторам обращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Существует. Без Сибмиамы уже не могу, только на выходных стараюсь не включать, разгрузочные дни :) Хотя могу ничего не писать и даже не читать, но надо чтобы было включено :)
До этого "сидела" на НГСе и огородном форумах.

Цитата:
Есть у меня пара человек, с кем я познакомилась давным-давно в чате. Чаты такое дело - лди приходят и уходят, но эти двое сидят там по 12 часов сутки

У меня тоже есть таких парочка. Людям уже за тридцатник, а до сих пор сидят в чатах, реально переживают все эти глупости, бред вообще, у меня это было, но прошло, а там... будто реальной жизни нет вообще!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:50     Ответить с цитатой

ДААА!!!!! У меня форумомания. Если появляется свободная минутка сразу лезу на сибмаму и еще на один форум "женские страсти". Правда иногда не удается даже прочитать все, что интересует, не говоря уже про написать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:34     Ответить с цитатой

СибМама открыта практически всегда..:-P
Как-то при переезде в новый офис, мы два месяца были без Инета. А я настолько привыкла ответы на все вопросы искать там, что было сложновато..Но к концу второго месяца, к стати, привыкла...

Думаю есть. Но не у меня.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 13:07     Ответить с цитатой

думаю, что существует. просто от того, что сейчас люди имеют гораздо меньше возможности проводить время вне работы или дома, потому как там либо уже совсем без ног, либо опять же работают леваки. никто не встречается с друзьями для того, чтобы что-то обсудить, пофилосовствовать - если и собирается компания, так только для того, чтобы расслабиться вместе и стресс снять, опять же после работы. даже самые близкие друзья/подруги общаются не номинально (я седня кофточку купила там-то, за стока-то/ чувак, помоги тачку отогнать) только, если у них в жизни что-то случается, типа муж ушол к другой (естесственно "вдруг"), несчастный случай какой (как мне плохо, ну почему я) и т.п.
когда соц.гарантии практически равны нулю - все тока и делают, что вертятся как белки. некогда людям осмыслить Как они живут, да и большинству это уже и не надо :(
а если хочет кто-то разобраться в всебе, в том, почему с ним происходят или не происходят какие-то вещи, случается то, чего не хочешь, а чего ждешь все нет - у них от этого желания тоже не прибавляется ни времени, ни возможностей, ни, как ни печально собеседников, которые готовы все это обсуждать. вот и переходит реальная жизнь реального человека в виртуал. и я не думаю, что это плохо.
другое дело, что иногда этот виртуал, спасая человека в тяжелый или какой другой момент, заполняя в его жизненном пространстве некий вакуум в тот момент, когда он реально есть - потом становится важнее реальной жизни, выкусывая куски уже из нее, что не есть гуд http://www.celestialmechanics.com/avatar/love_your_job_small.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПаПаШ
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 53
В дневниках: 126
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:55     Ответить с цитатой

фанатизм, полное погружение в какое-либо дело, были, есть и будут.
совершенно не важно, что это за дело - "сидение" в чатах/форумах или, скажем, вышивание крестиком...
Если человек "заплывает за буёк", погружается в это настолько, что сам не может вынырнуть - тогда это становится проблемой.

Имхо, форумное общение гораздо информативнее, нежели реальное - во-первых, и это характерно для любого виртуального общения, "сказанное" можно сохранить и в последствии вернуться к этому именно в том же виде; в то время как память человеческая - вещь избирательная, т.е. весьма превратная :cool:
а во-вторых, форумы (особенно специфических тематик) очень похожи на клубы по интересам - в них собираются люди со схожими интересами. Только вот не везде в реале можно найти клуб по своим интересам (не говоря уж про сложности сбора всех в одно время в одном месте), а для того, чтобы попасть в виртуальный клуб достаточно лишь иметь выход в интернет (а в некоторых случаях достаточно локальной сети)

Будущее - за виртуальным способом общения, который все-таки еще в зачаточном состоянии. Слишком мала доля невербальной информации, а ее увеличение напрямую связано с техническим прогрессом.
_________________
Сонечка (08.02.2002) и Настёна (28.07.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Существует интернет зависимость. У меня подруга на эту тему диссертацию защитила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Конечно, существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах