Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Нос плохо дышит
не болею

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 12:29     Ответить с цитатой

Девочки! Привет! Пользовалась полгода (после перенесенного гайморита) каплями...дышать без них не могла. Нафтизин и галазолин -были мои лучшие друзья. Потом, уменьшила дозу, первые два днями было тяжко, потом ничего....все меньше и меньше.. А лор прописала мне средство для профилактики вазоматорного и аллергического ринита - Насобек (спрей) два раза в день - утром и вечером. Очень помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 21:15     Ответить с цитатой

Девочки! Вот простые советы лечения и профилактики насморка ("хронического ринита беременных" - так это называется, по диагнозу ЛОРа) от Ермоленко (зав.терапевтами на Морском; ведет беременных):

1. Закапывать в нос свежеотжатый сок свеклы, несколько раз в день. Можно разбавлять водичкой, чтобы не щипал. Снимает отеки и воспаления, уменьшает насморк.
2. Закапывать боржоми, из которой предварительно вышел газ. Увлажняет слизистую носа, создает там неблагоприятную для развития микробов щелочную среду, помогает выводить слизь, если она загустела и не сморкается...

Я успела пока только боржоми попробовать - мне понравилось, нос меньше сохнет.

А еще очень хорошо делать паровые ванночки для носа и рта (наливаете в глубокую тарелку горячей воды и кладете чуть-чуть туда травок типа ромашки или бальзам Золотая Звезда)... Закрываетесь полотенцем и дышите. Прекрасно помогает при насморке, горле, особенно при кашле.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 8:24     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Видел кто в аптеках Нска ингаляторы с эвкалиптовым маслом? У мамы был такой футлярчик, похожин на помаду, она мне когда-то отдавала. А сейчас такие есть?

Вот вчера я такое чудо купила. Правильно это называется "Карандаш для ингаляций". Случайно увидела в аптеке. Стоит 15,5 р. Чудо-средство. Меня мама в школе еще таким лечила. Заложенный нос пробивает здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:30     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Вот вчера я такое чудо купила. Правильно это называется "Карандаш для ингаляций". Случайно увидела в аптеке. Стоит 15,5 р. Чудо-средство. Меня мама в школе еще таким лечила. Заложенный нос пробивает здорово!

Ой, а поподробнее можно? Где купила? Как им пользоваться? Чье производство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Купила в аптеке 36,6, которая находится на Красном пр., 24 (возле "Семейной практики"). Но думаю, что такие карандаши должны быть во многих аптеках.
Производитель: ДАНАФА, г. Дананг (это я так понимаю, Вьетнам)
Поставщик: "Доминанта-Сервис", г.Москва
Хм, только сейчас рассмотрела, что название этого карандаша - "Золотая звезда". Получается, это родня бальзаму Звездочка?
Кстати этикетка целиком на русском языке.
Состав:
Ментол 50,62%
Камфора 9,54%
Масло мятное 19,85%
Масло эвкалиптовое 5%
Масло гвоздичное 0,38%
Масло коричное 0,46%
Способ применения - вдыхать в каждую ноздрю 5-10 раз в день. Применяется при синусите, рините и проявлениях простуды.
Вот, вроде все, что на этикетке было, я написала.
Правда я вчера только за вечер раз 30 его понюхала (гораздо больше, чем рекомендуется), зато сегодня себя человеком чувствую, нос чистый после жутчайшего насморка и нисколько не заложен!!!! :D Ура! Ура!! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Хм, только сейчас рассмотрела, что название этого карандаша - "Золотая звезда". Получается, это родня бальзаму Звездочка?

Я уже давно в топиках писала, как мне помогает Звездочка. Постоянно ношу ее в сумочке. Как только какие-нибудь недомогания сразу втираю ее. От боли головы посередине лба, виски. От насморка - чуть ниже переносицы недоходя до крыльев носа (не знаю как это место на медицинском языке :lol: ). Супер! Только ей и спасаюсь всю зиму и весну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 13:00     Ответить с цитатой

Вот от самой Звездочки у меня дикие ощущения - на стенку залезть хочется. Но это у меня просто кожа очень чувствительная. А переносицу я однажды натерла, еле выжила - чуть глаза на лоб не залезли, слезы градом, соплей еще больше. Ужас! Это видимо у меня такая индивидуальная реакция.
А ингалятор как раз мне подходит - действует не через кожу, а прямо там где надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:13     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Вот от самой Звездочки у меня дикие ощущения - на стенку залезть хочется.

Странно, у меня ничего подобного ни разу не было. Ты, наверное, саму переносицу около глаз натерла. А нужно - ниже. Вот поэтому и слезы от эфирных масел брызнули. А если правильно намазать, то она согревающее действие оказывает. И при массировании - точечный массаж лечащее действие оказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:38     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Странно, у меня ничего подобного ни разу не было. Ты, наверное, саму переносицу около глаз натерла. А нужно - ниже. Вот поэтому и слезы от эфирных масел брызнули. А если правильно намазать, то она согревающее действие оказывает. И при массировании - точечный массаж лечащее действие оказывает.

Да нет, мне мама показывала, где мазать - повыше крыльев носа, так где гайморовы пазухи (так они вроде называются). Мама сама Звездочкой спасалась. А у меня какая-то реакция на него. Даже если не на лице мазнуть где-нибудь совсем капелюшку бальзама, то долго потом красное пятно :oops: не проходит, очень сильно жжет. Сама такой реакции удивлялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:48     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Да нет, мне мама показывала, где мазать - повыше крыльев носа, так где гайморовы пазухи (так они вроде называются).

Значит аллергия на какой-то компонент. Кожа очень чувствительная у тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ludmila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 299
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 20:19     Ответить с цитатой

У меня такая же фигня, только с ушами, т.е. постоянно заложены уши, такое чувство, что я в самолете. Началось это недели с 4-й. На 6-й неделе побежала к ЛОРу. Он посмотрел, сказал, что все нормально и это связано с беременностью, что в организме что-то там меняется. Причем, это меняется в зависимости от атмосферного давления и погоды. А мы еще живем высоко в горах, а работаю я внизу, т.е. каждый день спуститься-подняться, вообще проблема, сейчас вроде полегче немного стало, а то началу вообще умирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 6:12     Ответить с цитатой

Януля 18/08/2005 писал(а):
Уже больше недели мучаюсь от постоянной заложенности носа. Насморка нет, а заложенность есть... Дышать долго ртом не могу, воздуха не хватает... Особенно плохо по ночам, когда уснуть не могу из-за этого... Очень хорошо помогает Назол, прыснула - и заложенность проходит, но его нельзя использовать во время беременности!!! Гинеколог посоветовала Пиносол - никакого эффекта!
Может, кто-нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Может, есть какие-нибудь средства типа Назола, которые можно беременным использовать? Или какие-нибудь средства народной медицины от заложенности....

kiparis писал(а):
Мне лор посоветовала на 1-м триместре Альбуцид - сказала, что его можно - оно безвредное.
А еще я использовала детский нафтизин, но недолго.
А для профилактики надо использовать оксолиновую мазь (в нос), даже летом можно, ведь и летом бывают простудные заболевания.

Ксюха-ха писал(а):
Януля, я мучаюсь с тем же самым с 14 недель :cry: :cry:
Помогает Аквамарис - стерильный изотонический раствор Адриатического моря с натуральными микроэлементами - во как :shock:
Он сосудосуживающего эффекта не имеет, зато побрызгал им (это спрей), потом носик хорошо отсмаркивается, или почихаешь после него - и дышать сразу хорошо. Он безвреден совершенно и беременным, и грудным деткам. Стоит около 130 руб., рекомендую.
А когда подпростыну и даже Аквамарис не действует, то капаю нафтизином... причем давненько уже... детский 0.5%... долго переживала по этому поводу... но врач сказала - капай, че теперь, если дышать не можешь... ребенку вреднее, если мама ртом дышит, чем нафтизин... успокоилась... и просто стараюсь не злоупотреблять...
:wink: :-P

Annita писал(а):
У меня тоже заложенность носа, спать не могу, обнаружился хроничиский ренит, о котором не подозревала, всю жизнь с ним жила, врачи муниципальной поликлинники говорили, что всё нормально нет у вас никаких проблем :evil: А в горбольнице ЛОР сразу его определил, и в беременность посоветовал Назол детский, чтобы сосуды не сужал......так с 8 недели с ним и живу :D

Януля писал(а):
Аквамарис мне тоже прописал ЛОР, но он мне как горох о стену - толку ноль! :evil: Мне высмаркиваться нечем!!! Эта водичка просто обратно вытекает или через рот глотаю ее...
Annnita, надо попробовать этот детский НАЗОЛ... А промывание никто не пробовал водичкой теплой подсоленой из шприца делать? Мне сегодня посоветовали, но мне как-то страшно :oops:

ValenTina писал(а):
Сходите к лору - выясните проблему. Лично меня лечили називином, который я смывала аквамарисом через 15 мин.

Atalina писал(а):
Януля, мне промывание соленой водичкой всегда лучше всего при простудах помогало (я вообще против чрезмерного увлечения лекарствами). Но от "беременной" заложенности спасает слабо - облегчение ненадолго. Хорошо, она у меня только по ночам проявляется, и то в положении на боку (а я в нем только и могу спать :evil: ). Мне врач сказала шалфей капать. Думаю, попробую аквамарис.

Таблеточка писал(а):
Вообще-то заложенность носа у беременных-довольно частое явление, у меня поначалу тоже было(это действие гормонов беременности).Назол, нафтизин, по моему мнению можно, но не злоупотреблять.Я брызгала на ночь, чтобы уснуть.

taucua писал(а):
На самом деле еще бывает заложенность при очень сухом воздухе(к примеру на работе из-за компа), так что надо как-то воздух увлажнять. Хоть мокрое полотенце на вентилятор вешать.

Незбудейка писал(а):
Врач-отоларинголог сказал, что у беременных это бывает связано с расширением сосудов, есть даже такое заболевание "ринит беременных" (если не переврала). Посоветовала гомеопатическую НЕДОРОГУЮ мазь для носа, если вспомню название, напишу. Купила ее в аптеке на Демакова 20.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 13:20     Ответить с цитатой

У меня уже сил нет с этим носом, постоянно заложенный и постоянно чихаю. Лор сказала что если будет закладывать что уснуть не смогу, тогда купить капельки, которые можно грудным деткам капать, и ими обходиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-lara-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 257
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:12     Ответить с цитатой

таже проблема с 14 недель примерно
нос заложен, ничего не сморкается и не отделяется, очень трудно с этим жить :(
на ночь капаю сосудосужающее
примерно через месяц ооочень заболел лоб, оказалось воспаление лобной пазухи носа, врач прописала биопарокс, местный антибиотик, беременным его можно... боли прошли, а нос по прежнему заложен
просто замкнутый круг какой-то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Вся эта байда с заложенностью носа называется "ринит беременных". Не знаю кому как, а мне сильно помогает "Долфин" - спец. бутылёк для промывания носа и с ним в комплекте пакетики с морской солью и экстрактами травок. Во всех аптеках щас продаётся.
После промывания ощущения такие кайфовые - как будто у меня не ноздри, а целые пещеры! :haha: Почти каждый день на ночь промываю.
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах