Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Детская мебель недорого
Плавание в бассейне.
раннее плавание

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Плавание в бассейне. Ответить с цитатой

Не нашла эту тему в каталоге. Хотелось бы очень пообщаться с мамочками, кто водит грудничков в бассейн. Мы свою дочурку водим с 2.5 месяцев. Но особого прогресса я не наблюдаю. Все одно и тоже каждое занятие - дочка на руках у инструктора, ногами плюхает немного, руками практически ничего не делает. Хотелось бы узнать, какой там следующий этап в обучении и у кого когда произошли изменения? Мы ходим в бассейн при Хоккайдо. Хотелось бы и услышать отзывы о нем. И многое другое, что каксается плавания в бассейне.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 23:56     Ответить с цитатой

Про бассейны тем полно. Очень много обсуждали.
Посмотрите вот это: "Бассейны Новосибирска - малышам"
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9224&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 2:32     Ответить с цитатой

А собственно какие результаты Вы хотите увидеть в 5 месяцев. Нам 1,5 года, сами не плаваем, но двигаемся в воде и это уже большой плюс!!! Плаваем с 1 мес., могу успокоить тем, что вода сама по себе отличный массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 10:15     Ответить с цитатой

Я тоже себя так успокаиваю. НО прочитала много литературы по этому поводу и судя по прочитанному, уже должен быть ну хоть не результат, а какие-то изменения. А она даже руками не шевелит. Только когда я ооочень активно помогаю и чуть ли не сама лезу в бассейн :D
Н ураз вы в 1.5 года еще не умеете... Просто как-то подозрительно. А вы тоже в Хоккайдо ходите?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Я читала статью, так там пишут, что детей реально научить самостоятельно плавать в 3 года!
Мы тоже ходим в бассейн правдо не долго, пытаемся руками и ногами бултыхать, но конечно же пока не осознаем, что можно плавать без поддержки :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Инструкторы тоже говорят, что к 4 годам ребенка реально научить самостоятельно держаться на воде.
Но глядя на взросленьких детей в бассейне, в возрасте где то 4 лет дети самостоятельно держатся на воде только в жилете или нарукавниках. Или может это индивидуально ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 23:00     Ответить с цитатой

У нас в бассейне (на Юности) я знаю деток, им чуть больше полутора лет, они сидя на бортике, плюхаются вниз и плывут сами под водой весь бассейн. Это к чему надо стремится :D. Мы ходим с четырех месяцев, правда после того как месяца два назад переболел отитом, нырять отказывается. Поэтому сами плаваем только в нарукавниках, а так с помощью инструктора :D. Но мы ходим не для результатов, а просто детенышу очень нравится :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск-Москва-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Но ведь есть фильмы BBC, например, там показывают грудничков, которые стайкаи плывут без поддержки и ныряют. Это от спосбоностей ребенка явно не зависит, какое там различие в способностях в 2-3 месяца. Так что это, особая методика или монтаж? :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19316
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 14:07     Ответить с цитатой

Не забывайте, что у ребенка до 3 месяцев "работают инстинкты", а после 3 мес. они угасают, если "нет подпитки", т.е. если их не разрабатывать ( не поддерживать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чокнутая мамаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:10    Заголовок сообщения: плавание в бассейне Ответить с цитатой

Всем доброго дня суток! Хочу поделиться впечатлениями от посещения бассейна в Хоккайдо-центре. Возим туда дочу 2 месяцев от роду. В начале о плюсах: удобное расположение центра, парковка возле здания,
берут заниматься туда ребятишек с 1 месяца, небольшой бассейн, родители присутствуют на занятии, можно снимать на камеру, фотать. Есть комната для раздеваний-одеваний детеныша, фен. Нам очень нравятся занятия с инструктором Аленой, детеныш себя спокойно ведет, налицо снижения тонуса, хорошо спит после занятия.
На этом мои плюсы заканчиваются. Теперь о минусах: высокая стоимость – абонемент из 10 занятий стоит около 5000 рублей (почему говорю «около»-потому что мы попали в какую-то акцию и нам это обошлось немного дешевле), если вдруг Вы не можете прийти, предупредить надо не позднее чем за 15 часов до занятия, а то деньги сгорают. Плавать там не учат! Только упражнения в воде. Но это еще так сказать мелочи. Поражает непрофессионализм администраторов -здесь полный бардак! Мы купили абонемент - на второе занятие обнаружилось, что нас забыли включить в общее расписание работы. За 8 проведенных с нами занятий мы успели «познакомится» с 3-мя инструкторами, причем не по нашей инициативе. Происходит это примерно так - приходишь на занятие, а тебе сообщают, что твой постоянный инструктор на сегодня отпросился и занятие с Вами проведет другой. Спрашивается, а нельзя было предупредить заранее, мы бы имели возможность отказаться от занятия. Стоит ли объяснять, что малышка привыкает к одному инструктору, он уже нашел к ней подход, определенным образом строит с ней занятие и т.д, а тут чужая тетя… Которая к тому же говорит: « Ой, я даже не знаю, что с такой маленькой делать, я занимаюсь с более старшими»… В итоге у вобщем то флегматичного ребенка истерика на занятии, а у его мамы дома. Еще момент. Нам передвинули время, нас не предупредив. Т.е у нас по абонементу в 19.30, а у них в графике в 19.00. Нас, конечно, никто не предупредил и даже извинения не попросил. Благо мы успеваем на занятия и в новое время, а если бы нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Инструкторы тоже говорят, что к 4 годам ребенка реально научить самостоятельно держаться на воде.
Но глядя на взросленьких детей в бассейне, в возрасте где то 4 лет дети самостоятельно держатся на воде только в жилете или нарукавниках. Или может это индивидуально ?!

Смотря со скольки эти дети ходят в бассейн. Мы с 6-ти месяцев в Хоккайдо ходим, научились неплохо под водой плыть, правда все еще с инструкторо, активно дам плюхаемся. Еще инструктор делает с сынишкой упражнения на спину/пресс. Независимо от того, научимся мы плавать или нет, думаю пользы все равно много.

Цитата:
За 8 проведенных с нами занятий мы успели «познакомится» с 3-мя инструкторами, причем не по нашей инициативе. Происходит это примерно так - приходишь на занятие, а тебе сообщают, что твой постоянный инструктор на сегодня отпросился и занятие с Вами проведет другой.

Странно, у нас всегда одна и таже тренер, хотя время мы часто переносим

Цитата:
Нам передвинули время, нас не предупредив. Т.е у нас по абонементу в 19.30, а у них в графике в 19.00. Нас, конечно, никто не предупредил и даже извинения не попросил. Благо мы успеваем на занятия и в новое время, а если бы нет?

Тоже такого ни разу не встречалось, иногда звонят, спрашивают можно ли наше время передвинуть, но без предупреждения никогда

А вы в какой именно Хоккайдо ходите? На Кирова имли Шевченко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Бассейн Ответить с цитатой

Ходили и с первым и со вторым ребенком с месяцев 4 до 8 (бросали из-за морозов на улице).
Особых результатов не видела. Сейчас старшей 3,5 опять начали ходить, ходим в «Серебряный дельфин» ребенку нравится, перестала боятся воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлюЛЬКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:54     Ответить с цитатой

aksen, чокнутая мамаша
А расскажите плз про само занятие: Вы вместе с ребетенком плаваете? Инструктор его на руки берет/просто показывает, что вам с ним делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Девочки, все же зависит от самого ребенка!!!
Кто-то орет, кто-то смеется! Кому-то нравится, кому-то нет. Понятно, что тот, кому в кайф занятия - научится быстрее! Ходили в Хоккайдо (в оба) с 1 месяца и до 3-х с лишним лет (потом переехали). Пошли по показаниям, в итоге половину диагнозов удалось снять благодаря бассейну. У нас хороший пресс и отлично сформированная спинка, ножки. Плюс закаливание - ребенок редко болел.
НО!!! он так и не научился плавать. Точнее научился, но не хотел плавать! Страх у него пересиливал, лень опять же. В круге бултыхаться - кааайф, т к делать ничего не надо же!!! А вот самому поплавать - с неохотой. Был период месяца 2 - плавал, нырял, проплывал под водой больше половины бассейна на Кирова (кто в курсе). Но потом отрезало - лень, страшно, гуси короче...
Когда начинали ходить вообще орал дурниной - какой там ручками-ножками шевелить??? Но нам НУЖНО было ходить - продолжали.
Потом начал просто лениться - как инструктор его по волнам катает - супер, как поработать самому - фиг! И чем больше перед ним плясали - он больше наглел! Так что полгода практиковали такое: уходить и оставлять его 1 на 1 с инструктором. Было лучше.
В общем, что я хочу сказать: я там детей перевидала - кучу! И были те, кто в 2 года точно сам рассекал! А были и по 4 года - на бортике посидеть...
Так что не равняйте всех под одну гребенку! Может, Ваш ребенок не плавец, к чему это? А польза от бассейна все равно есть!
Хотите научить плавать - а зачем????? - отдайте в 6 лет на секцию уже осознанно!

Про Хоккайдо: было всякое, там персонал не подарок, НО! т к ходили 3 года, к нам отношение уже было как к своим! А цена и правда заоблачная! А время-инструктора менять без предупреждения ,конечно, нехорошо! Я бы поскандалила. У нас такого не было ни разу. В целом я более чем довольна бассейном. Сначала ходили к Эле, долго, но потом ребенок резко ее разлюбил, перешли к Диане - все ок. Жаль, что уехали. Теперь ходим на гимнастику, но это ИМХО не то. Бассейн стоит тех денег! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ЮлюЛЬКА, мама сидит на берегу, малыш в руках у инструктора. Она делает разные упражнения с ним. Потом малыш сам начинает грести руками-ногами. Она руководит и держит его. Ныряние. С более старшими достают шайбы со дна (так прикольно! в очках! до сих пор запись смотрю и умиляюсь), потом дети сами с бортика прыгают, в кругу плюхаются, в нарукавниках...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮлюЛЬКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 261
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Kсю
Спасибо за ответ :4U: . Сына у меня к бабушкам на руки идет только после энного времени с ним проведенного, а если сразу дать - обида на лице и в слезы, а про остальных-чужих, например, в поликлинике и говорить нечего, так что в бассейн вроде и хочется и колется.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах