Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни?
свадебные приметы: пережиток и суеверие или они все-таки работают, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:19     Ответить с цитатой

Мы даже вместе его выбирали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Мы даже вместе его выбирали :)


:238: Вчера купили платье, не побоялись приметы и выбирали вместе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Ну и молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:21     Ответить с цитатой

мой только ткань видел))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tessa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Меня бабушка моя благославляла иконой - семейной реликвией, которая осталась еще с 18 века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 12:55     Ответить с цитатой

Вчера с мамой разругались из-за того кто должен ехать в первой машинеь первой в ЗАГС, невеста или жених.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*АЛЕЛЬКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 384
В дневниках: 286
Откуда: ВОЛГОГРАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
АлинаЯ писал(а):
Недавно вот узнала еще одну примету (ну это наверное из современных): брак будет счастливым, если у свидетеля со свидетельницей тоже будет брачная ночь. Не сильно в это верю, но вот пара, у которой свидетели этим не пренебрегли, живут душа в душу. А три другие, у которых свидетели "прохалявили" уже все развелись.
Хотя это скорее забавно, чем приметно

Хм... интересная примета... А почему у свидетелей должна быть брачная ночь? :shock: Не, слушайте, бред какой-то. А если свидетель и свидетельница впервые увидели друг друга на свадьбе, то почему они должны спать то друг с другом.

Короче, можно поступить проще: обойтись вообще без свидетелей.

я тоже считаю, что это чей-то прикол. на свадтбе одних из знакомых свидетели вместе ночь провели и толку. молодые разошлись и свидетелей как друзей потеряли.
_________________
в жизни всегда есть место чуду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 17:42     Ответить с цитатой

*АЛЕЛЬКА писал(а):
Ксюша писал(а):
АлинаЯ писал(а):
Недавно вот узнала еще одну примету (ну это наверное из современных): брак будет счастливым, если у свидетеля со свидетельницей тоже будет брачная ночь. Не сильно в это верю, но вот пара, у которой свидетели этим не пренебрегли, живут душа в душу. А три другие, у которых свидетели "прохалявили" уже все развелись.
Хотя это скорее забавно, чем приметно

Хм... интересная примета... А почему у свидетелей должна быть брачная ночь? :shock: Не, слушайте, бред какой-то. А если свидетель и свидетельница впервые увидели друг друга на свадьбе, то почему они должны спать то друг с другом.

Короче, можно поступить проще: обойтись вообще без свидетелей.

я тоже считаю, что это чей-то прикол. на свадтбе одних из знакомых свидетели вместе ночь провели и толку. молодые разошлись и свидетелей как друзей потеряли.


а у нас свидетелем будет ЖЕНАТЫЙ человек, ему по-моему около 45, а свидетельницей - моя подружка, ей 20. и они спать будут?!. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 17:54     Ответить с цитатой

а для женихов примет нет? а то невесту одевать, невесту заносить, а жених что же? так, приложение?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaR
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 5537
В дневниках: 1
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Несколько лет назад, когда подруга выходила замуж и бросила свой букет нам, незамужним девушкам, букет полетел в мою сторону, очень больно ударился о мою руку (он же в пластмассовой конструкции) и отлетел ее маме в руки! В итоге: у меня на руке синяк, мама подружки вышла через год замуж!

А, мы с моим другом собирались пожениться и даже подавали заявление в ЗАГС 2 раза! Но, свадьбы не случилось.

Свадьба случилась через 4 года, но, муж уже был другой :D

Вот и не верь приметам после этого:-)

Еще у нас на свадьбе был очень красивый ритуал снятия фаты. Моя мама сняла с меня фату, сложила ее в приготовленный сундучок с замочком и передала жениху. Очень трогательно. Я плакала, муж сказал, что у него руки затряслисчь, когда он этот сундучок принимал.
Обязательно своей дочке на свадьбе сделаю тоже самое.

Еще говорят, что если вдруг ребеночек заболеет, то этой фатой я должна прикрыть его кроватку и все пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 15:34     Ответить с цитатой

если вдруг ребеночек заболеет, то этой фатой я должна прикрыть его кроватку и все пройдет.- фата венчальная должна быть, а не из отдела ЗАГСа. И платьем можно укрывать (эффект тот же самый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 16:35     Ответить с цитатой

А я слышала, что не фатой, а крестильной рубашекой самого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Самая главная примета счастливой супружеской жизни - это наличие между брачующимися взаимопонимания, взаимоуважения и терпения по отношению друг к другу.
Все остальные так называемые приметы - "мишура", оставшаяся от того понятия церемонии заключения брака, что было давным давно (когда были очень "весомыми" процедуры венчания и т.д. и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:56     Ответить с цитатой

Nat@ly, это, по-моему, не примета, а обязательное условие. Ираньше, кроме венчания никакой другой процедуры не было. 1 раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 12:56     Ответить с цитатой

натал'ок писал(а):
Nat@ly, это, по-моему, не примета, а обязательное условие.

Многие ли выполняют это "обязательное условие"? ;)
Цитата:
кроме венчания никакой другой процедуры не было

Я имела в виду сопутствующие венчанию разные обряды и действия. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах