Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Какие свадебные приметы ведут к долгой и счастливой жизни?
свадебные приметы: пережиток и суеверие или они все-таки работают, верить или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Принципиально не узнавала и не соблюдала никакие приметы. Букет свой даже не помню куда дела. И ничего, живем правда всего три года, но хорошо живем, на зависть многим. ттт Просто был у меня такой случай. В свадебном салоне сидела, листала каталоги, а рядом отец какой-то невесты сокрушался, что им только черный лимузин достался - белые разобрали. И тут он меня спрашивает, а у вас какая машина будет? я отвечаю - белый лимузин. Он аж в лице поменялся, но тут же сориентировался, выдал мне - лимузин белый, значит, жизнь будет черная. Вот так приметы и создаются. Мне конечно, и смешно было, что ж он тогда так настойчиво своей доченьке белый лимузин требовал, но и неприятно немного. Я считаю, к приметам такого плана относятся и шарики- пустая свадьба и т.д. А есть еще категория примет, чтобы невесты не расстраивались, типа - дождь, к богатой жизни, разбила чего-нибудь к счастью и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 15:45     Ответить с цитатой

А мы половину примет нарушили, даже поженились в мае :-P , а половину исполнили :oops: , воообще как-то не заморачивались на этом. И живем уже 6 лет вместе и 6ой год в браке счастливо, ттт. У нас есть любовь, взаимопонимание и уважение, нам комфортно вместе это самое главное!
А вот то, что на свадьбе люди почему-то проверяются и открываются нам со своей реальной стороны - проверила на себе. Это касается и родни, и друзей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А вот то, что на свадьбе люди почему-то проверяются и открываются нам со своей реальной стороны - проверила на себе. Это касается и родни, и друзей.

Это точно! у меня на свадьбе родня и друзья тааакое вытворяли, особенно на второй день. Да и муж тоже, отличился на всю жизнь запомнила.
мы из примет соблюли...Да помоему ничего мы правильно не соблюли. кроме того, что брачная ночь была какая надо (говорят, что брачная ночь обязательно должна быть, чтоб жили хорошо). А так... Букет я отдала поймавшей его, торт на второй день доели. Свидетель у нас женатый был (кстати, тоже вроде свидетель неженатый вроде должон быть), поэтому они со свидетельницей секс заменили обильной выпивкой. Еще платье у меня было как полагается - не напрокат, а новое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 12:41     Ответить с цитатой

АлинаЯ, очень хочу сказать, что очень-очень рада за вас!!!! Я вчера только узнала, что у вас была свадьба и до сегодняшнего дня прямо настроение такое приподнятое, будто подруга замуж вышла :oops: Я желаю вам и вашей семье огромного счастья и бесконечной любви!!! :love!: :beer: :4u: :obnim:

А у нас было 2 букета. Причем мы совершенно не знали, что нужно именно 2. Букет невесты был заказной, очень красивый, и я когда его увидела, то мне тАААААк жалко его было кидать :lol: , что купили какой-то просто букет, вот его я и кидала. Хотела, чтоб подруга поймала, но поймала мало знакомая мне девушка друга мужа, который был свидетелем, и, кстати, они расстались.
Платье было новое, и теперь так приятно открывать коробку со всем свадебным - платьем, фатой и всякими другими атрибутами, в том числе мы туда и открытки поздравительные сложили и раз в год открываем и просто перебираем. В этом году я платье одела, а дочка увидела и у нее такой восторг, что мама такая красивая, как принцесса :oops: и говорит "папа смотьи! ну какая же мама!" Ради ее восторга стоило хранить огромную коробку, которая периодически мешает в бытовом плане и занимает много места :-P .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Почитала сейчас приметы тут у Вас и поняла, что мы почти все их соблюли :-P :-P ну или все сложилось как надо :) и колечки и платье никто не мерил и жених меня в энтом платье не видел и букет свадебный стоял почти месяц :shock: и был как будто только срезан :) и шариков на машине не было (мы вообще авто не украшали) и свадебную обувь я в хлам сносила и т.п.:cool: :cool: Пока только около трех лет прошло, но все ОК :D :D :D
Из того, что слышала я: нельзя выходить замуж в коротком платье - жизнь с мужем будет не долгой -короткой :) и нельзя невесте быть в босоножках, типа босоя будешь, то есть денег в семье не будет :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 20:04     Ответить с цитатой

Цитата:
и нельзя невесте быть в босоножках, типа босоя будешь, то есть денег в семье не будет


Печально, но сходится (временами) 8-) 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:31     Ответить с цитатой

Существует множество свадебных традиций, как современных, так и уходящих корнями в тысячелетнюю историю. Некоторые из них Вы наверняка найдете знакомыми, а некоторые – новыми и интересными.

Перед отъездом в Загс молодожены поливают все комнатные растения, которые есть в доме и кормят домашних животных

После регистрации брака молодые выпускают в небо пару белых голубей

После регистрации брака (или в этот самый момент) производится выстрел из ракетницы.

После церемонии бракосочетания молодые зачитывают вслух напутственные письма друг другу, а затем торжественно обмениваются ими.

После церемонии бракосочетания молодым торжествен­ но зачитывается, а затем вручается напутственное письмо родителей.

Во время катания после регистрации брака молодые выбрасывают в реку с высокого моста коробочку от обручальных колец.

Во время катания после регистрации брака молодые сжигают список неприятностей, которые могут происходить в семейной жизни, а пепел развеивают по ветру.

Перед входом в зал, где будет гуляться свадьба, молодые кормят друг друга крепко посоленными кусочками свадебного каравая.

В зал, где будет гуляться свадьба, и молодые и гости проходят под хлебом-солью, который мамы молодых вы­ соко поднимают. Под этими воротами следует загадать желание, которое обязательно сбудется.

Молодожены заезжают в детский сад- ясли и оставляют там столько кукол или пупсиков, сколько хотят иметь детей.

Танцуя, молодые, а следом и все гости разбивают и рас­ таптывают на мелкие кусочки тарелку, чем больше осколков - тем лучше.

Молодые торжественно вручают родителям ключи (хотя бы символические) от своей квартиры в знак того, что всегда им будут рады.

Жених дарит всем членам семьи невесты кошельки - в знак того, что сможет для своей семьи заработать достаточно денег.

Невеста дарит всем членам семьи жениха по ложке - ( не обязательно большой) в знак того, что сможет сготовить и на свою семью и на семью мужа.



Все деньги, подаренные гостями на свадьбе молодым, раскладываются по всем карманам костюма жениха (чтобы у него всегда водились деньги), а небольшая часть прячется в платье невесты (чтобы у нее всегда было в достатке косметики и нарядов)

Молодые разжигают символический «семейный очаг» (это может быть например свеча, которую потом хранят дома , зажигая в самые торжественные минуты).

Перед окончанием первого дня свадьбы мама невесты снимает с дочери фату, а с костюма зятя- цветок.

Невеста переобувается, отдает свои свадебные туфли младшей сестре или другой младшей родственнице.

Руки молодых перед отъездом связываются ленточкой, которую приносит с собой взрослая женщина, счастливая в браке; она же выполняет это действо.

Мамы молодых дарят им два комплекта постельного белья: один украшен синей ленточкой, другой - красной.

Молодые оставляют в ресторане, где гуляли свадьбу, бутылку шампанского в подарок паре, которая будет праздновать здесь свою свадьбу после них.
В Америке и в Англии каждая невеста следит, что бы в день свадьбы на ней было что-нибудь новое, что-нибудь старое, что-нибудь одолженное и что-нибудь голубого цвета.
В Германии в день свадьбы женихи кладут себе в карманы немного зерна, которое по их поверью принесет богатство и удачу.

По постели молодоженов в Греции должны вначале побегать дети, дабы обеспечить молодой парочке здоровое потомство. Также в Греции на одежде друзей и подружек молодых должен быть изображен глаз, который защитит молодую пару от неудач.

Завидев брачный кортеж в Венгрии, все машины на улице начинают сигналить, тем самым, приветствуя и поздравляя жениха и невесту.

В Нигерии девушка должна хорошенько поправиться перед свадьбой, иначе ее вернут родителям.

Из Кении пошла традиция раскрашивать невесте руки и ногти ритуальными узорами черно-красного цвета; краска держится целый год, символизируя новый статус женщины. Еще одна замечательная традиция, существующая в Кении, предписывает мужу в течение первого месяца после свадьбы носить женскую одежду, дабы почувствовать всю тяжесть женской доли.

В Индии после окончания церемонии бракосочетания один из мужчин-членов семьи осыпает жениха и невесту лепестками цветов. Этот ритуал символизирует защиту молодых от злых сил.

Из Китая к нам пришла традиция, когда жених и невеста во время свадебной церемонии пьют вино из бокалов, связанных красной лентой.

В некоторых странах к машине, на которой едут молодожены, привязывают пустые банки, чтобы их шум отгонял злых духов.

Во Франции молодожены придерживаются старой традиции и выпивают за свое счастье из большой чаши с двумя ручками.

В некоторых странах, на молодоженов бросают что-нибудь, как гарантию благополучия, например рис или монеты. Красивый обычай, связанный с использованием цветов, принят в Индии: для отвращения зла жениха и невесту по окончании церемонии осыпают душистыми лепестками.

Цветы являются неотъемлемым атрибутом свадьбы афроамериканцев. Женщины украшают себя цветами и ракушками в знак чистоты и непорочности, а потом прыгают со своим избранником через метлу, что знаменует начало семейной жизни.

Жители Бермудских островов украшают верхний ярус свадебного пирога крошечным молодым деревцем. После этого они сажают это деревце напротив своего дома в знак того, что их брак будет длиться, пока растет дерево.

Среди жителей племени Навахо, одного из крупнейших индейских народов США, традиционное платье невесты состоит из четырех цветов, каждый из которых представляет сторону света: черный цвет - север, синий - юг, оранжевый - запад, белый - восток. В течение церемонии пара стоит лицом на восток: по направлению туда, где восходит солнце, что символизирует начало новой жизни.

Традиции похищать невест существуют или существовали во многих странах. Например, в Японии такой свадебный обычай продолжал существовать почти до 1868 года, а в Англии (причем на вполне законном основании) - до царствования Генриха VII. Впоследствии он был отменен законом, но в Ирландии случаи похищения богатых наследниц отмечались вплоть до XVIII столетия. В Италии для охраны дочерей состоятельные семьи нанимали специальные отряды стражи. Насильственная кража будущих жен была очень распространенным обычаем у албанцев, просуществовавшим до начала XIX столетия. В некоторых отдаленных горных районах он действовал и до XX века. А у чилийских арауканов на юге страны эта форма брака практикуется до сих пор.

Во многих европейских странах обязательным предметом на свадебном торжестве является серебреный поднос, куда желающие потанцевать с невестой гости кладут деньги.

Русский обычай гласит, что жених не должен видеть невесту накануне свадьбы. Сейчас это имеет смысл хотя бы для того, чтобы красиво забрать невесту из дома.
Через порог дома жених должен перенести невесту на руках. Наши предки считали невесту лакомым кусочком для злых духов. И вот чтобы на неё не навели порчу, жених нёс свою любимую на руках. Перед тем как молодожёны войдут в дом, под порог кладут незапертый замок, а как только войдут - замок запирают на ключ и выбрасывают. Делается это для того, чтобы молодые жили вместе в согласии, чтобы брак был долгий и благополучный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:54     Ответить с цитатой

А как быть с кольцами? Они должны быть гладкими или можно с гравировкой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:39     Ответить с цитатой

Какая разница?.. Неужели из-за кольца может нарушиться гармония супружеской жизни? Судя по моему печальному опыту, кольцо не должно быть со вставками. Но это же бред. Сейчас столько красивых колец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Мы решили поменять примету бить бокалы. Мы хотим их связать красной лентой, как в Китае, выпить из них, поставить на место такими же связанными, что бы мы были всегда связанны любовью :cool: .
Вот и новая примета. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 13:59     Ответить с цитатой

А мне сказали, что первая ночь не должна быть в доме у невесты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:08     Ответить с цитатой

fleuria писал(а):
Мы решили поменять примету бить бокалы. Мы хотим их связать красной лентой, как в Китае, выпить из них, поставить на место такими же связанными, что бы мы были всегда связанны любовью :cool: .
Вот и новая примета. :-P

Вот так уверитесь, что ваше счастье в бокалах, а дитенок ваш однажды за летночку потянет, один из них разобьет, а вы будете причитать, что счастье треснуло. Вам оно надо?

Добавлено спустя 1 день 12 часов 11 секунд:

Вот что нашла интересное:
"Невестин пирог"
То, что на свадьбе обязательно должен присутствовать свадебный торт, далеко не случайно. Свадебный пирог с давних времен символизировал изобилие, с ним было связано множество обрядов. На­пример, древние римляне в конце свадеб­ной церемонии разламывали пирог над головой невесты, крошки же собирались гостями как знак удачи. В средневековой Англии гости приносили с собой пироги, нагромождали их в центре стола, а жених с невестой пытались поцеловаться поверх горы пирогов. Кстати, именно от этой горы и пошла традиция делать свадебный торт непременно многоярусным. Конечно, свадебное меню разных стран очень различно, однако понятия, с которыми ассоциируется то или иное блюдо, везде схожи -наверное, потому, что повсюду люди стремятся найти счастье и обрести верность в любви и браке.
Свадебный каравай упоминается во многих старинных русских книгах, с ним связаны масса обычаев и примет. Но другой пирог, невестин, относится к исчезнувшей традиции, и известно о нем мало. Между тем еще в 1800 году свадебный стол был не­мыслим без невестиного пирога: без него шансы
супружества на удачу считались минимальными. Некоторые предполагают, что фигурки, украшавшие свадебный пирог, лишь остатки тех более откровенных символов брачного союза и плодородия, которые в прежнее время лепили из теста и помещали на свадебные хлеба. Отголосок этой традиции • фигурки жениха и невесты на со­временных свадебных тортах. Форма невестиного пирога неизменно была круглой, как солнце -• символ света и счастья.
Кстати, в России (да и не только) помимо пирога невесты, как принято называть главное украшение свадебного стола, существовал и пирог жениха. Обычно так называли курник с фигуркой жениха из теста. В Америке это был особый фруктовый торт • его разрезали на куски, каждый из которых клали в отдельную белую коробку, перевязанную белой шелковой ленточкой и украшенную инициалами жениха и невесты. Все коробки ставили на столик у входной двери, и каждый гость перед уходом со свадебного приема брал кусок торта с собой. Этот обычай сейчас распространен не так широко, как раньше, но все же иногда можно увидеть на свадьбе и торт жениха.
Существуют и суеверия, касающиеся свадебного торта-пирога
В Йоркшире считалось когда-то, что невеста, которая собственноручно нарезает свадебный пирог, рискует остаться бездетной.И по сей день во всех графствах, когда невеста нарезает пирог, жених помогает ей левой рукой.
СВАДЕБНЫЕ ЛЕПЕШКИ
Если крошку от свадебной лепешки трижды продеть сквозь обручальное кольцо и положить под подушку, то во сне к тебе явится суженый (или суженая).
Вариацией на тему "свадебной лепешки под подушкой" является еще один северный ритуал. Самый старший житель поселка стоит на пороге дома, в который входит невеста, и бросает через ее голову свадебную лепешку. Те из гостей, кому удастся заполучить кусочек этой лепешки, ночью должны увидеть суженых
Битая посуда"
В России повсеместно считается, что посуда бьется на счастье. На второй день свадьбы в русских деревнях было принято бить глиняные горшки. Разбившийся горшок служил "подтверждением" целомудренности невесты, если же горшок не разбивался, то невеста считалась не "честной" .Если посуда разбивается на множество осколков - это к счастливой старости. (Ср. английское свадебное поверье: "от количества осколков зависело количество счастья, предначертанного молодоженам").
В Восточном Райдинге (Йоркшир) жениху подавали большое блюдо с кусочками свадебной лепешки. Жених должен был через голову невесты бросить это блюдо на дорогу, где его содержимое расхватывали дети. Если блюдо не разбивалось от падения, дружка жениха должен был растоптать его ногой, поскольку от количества осколков зависело количество счастья, предначертанного молодоженам.
"НЕВЕСТИНЫ БАНТЫ"
В XVIII и XIX вв. невесту должны были сопровождать в церковь два мальчика "с розмаринами и невестиными бантами на шелковых рукавах", чтобы обеспечить ей удачный брак.В "Woman Killed with Kindness" Хэйвуда (1607) упоминаются букеты цветов и "невестины банты", которые надевались деревенскими парнями в подобных случаях."Невестины банты" представляли из себя что-то вроде широких лент или узких нарукавных повязок. Пережиток этого обычая виден в белых лентах, украшающих свадебный автомобиль.
"НЕВЕСТИНЫ ДВЕРИ"
"Бежать к невестиным дверям".Даже на Севере Англии, где традиции живут дольше, чем где бы то ни было, обычай "бегать к невестиным дверям" уже изжил себя, но еще сохраняется в памяти. Его записал Хэллиуэлл."Бегали к невестиным дверям" молодые люди из соседних домов, желавшие получить приз из рук невесты. Стоя у церковных врат, они дожидались окончания церемонии, а затем наперегонки бежали к дверям невестиного дома. Победителю обычно вручали одну из невестиных подвязок; позднее призом стала лента, которую победитель целый день носил на шляпе.
"НЕВЕСТИНО КРЕСЛО"
Невеста, которая не сидела в "невестином кресле", никогда не будет иметь детей. (Нортамберленд).
Очевидно, следует добавить, что это суеверие бытует преимущественно в округе Джерроу. А кресло, скорей всего, первоначально называлось "креслом Беды" (Bede"s chair) и принадлежало Беде Достопочтенному (673 -735).Оно хранится в ризнице церкви, и все невесты устремляются туда сразу же после венчания, чтобы посидеть в этом кресле.Этот ритуал должен был уберечь супругов от бесплодия. На протяжении многих веков ни один брак, заключавшийся в этой церкви, не считался завершенным, пока невеста не посидит в кресле.Кресло, с виду весьма грубое и прочное, сделано из дуба; его высота 4 фута 10 дюймов, оно имеет прямую спинку и что-то вроде подлокотников по бокам.
Еще одно "невестино кресло" существует в Уортоне (Ланкашир). К нему тоже в свое время водили невест после венчания.
постельное бельё
Вы даже не представляете, на какие подвиги шли наши предки, застилая постель. В старой России на каждую кровать было принято стелить три простыни: сначала застилали матрац, на него клали холщовую простыню и затем уж простыню из тонкого льна с отделкой. Еще одну простыню подкладывали под одеяло, иногда ее пристегивали к одеялу пуговицами (нынешний пододеяльник). А на разные по размеру подушки уходило до шести наволочек. Не удивительно, что при таком раскладе постельное белье было принято дарить на свадьбу в залог счастливой семейной жизни. Сегодня времена изменились, а традиция осталась. Качественное постельное белье по-прежнему остается одним из лучших подарков для молодоженов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Вот еще сказали, что нельзя свадебными подаренными деньгами отдавать долги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:07     Ответить с цитатой

Девочки, бред это все, но если вы сильно хотите, то вот, читайте приметы. (Авторство не мое).

Подаренные на свадьбу деньги нельзя:
- отдавать
- дарить кому-либо
- использовать для отдачи долгов
- использовать для покрытия свадебных расходов.

Нельзя привязывать на машины Барби, а только если и привязывать, то дородных толстых кукол – для достатка и плодовитости; а также нельзя декорировать машины голубыми и красными парными лентами.

Невеста или жених не должны позволять подругам, друзьям вставать перед зеркалом раньше себя. Уведут жениха или невесту соответственно.

Браки, заключенные в мае, не бывают счастливыми: <В мае добрые люди не женятся>, <Кто в мае женится, тот будет век маяться>. Такое предубежденье объясняется тем, что май - тяжелый месяц, и поэтому любые начинания обречены на неудачу. (Ну да, закопать картошку надо, еще какие-то овощи, а тут женится надумали. Все потом! ) )

Брачную постель нельзя никому уступать, иначе муж или жена совершат измену.

В брачную ночь (независимо от того, первая она или нет) обязательно должен быть совершен супружеский акт. В случае, если по той или иной причине этого не происходит, верят, что молодожены не будут счастливы в браке.

После того как жених надел обручальное кольцо невесте, ей нельзя брать в руки пустую коробочку из-под колец. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж, так как существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей. (Вот вам вместо кидания букета)

Если невеста потеряет или сломает кольцо, или просто уронит его с пальца - она потеряет и супруга.

Если у невесты во время бракосочетания сломается каблук - она потеряет и супруга.

Жениху и невесте ни по дороге в загс, ни по дороге из него нельзя пересекать путь. В русских деревнях еще и сегодня считают, что <дорогу подсекают> молодым только колдуны, желая их испортить.

<Дождь для молодых - счастье>, и сегодня дождь в день свадьбы считается добрым предзнаменованием для молодоженов.

После того как невеста уезжала венчаться, в ее доме мыли полы (не порог). Делалось это для того, чтобы невеста не вернулась к родителям.

<Знак> вдовства может быть явлен во время венчания: <С кого из молодых венец спадет, тому вдовствовать>.
Было принято после венчания молодым смотреться в одно зеркало - это должно принести удачу.

Своему возлюбленному нельзя вязать никакой одежды (свитер, шарф, шапку и т.д.), иначе он уйдет к другой.(Интересно, значит, жена не должна вязать мужу? )

Монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, храните дома под скатертью - будет всегда достаток.

Мужу и жене одной ложкой есть - потом быть недовольными друг другом.

Любящие не дарят друг другу фотографий до свадьбы - иначе расстанутся.

Когда молодожены садятся за свадебный стол, необходимо, чтобы они сидели на одной скамье (не на стульях), тогда семья будет дружной, в противном случае брак будет неудачным.

Новобрачных за столом надо посадить на шубу, вывернутую вверх шерстью, чтобы жили богато.

Жених и невеста всегда должны находиться рядом друг с другом и не позволять, чтобы между ними кто-нибудь вставал, иначе разойдутся.

Та девушка, которая поймет букет, брошенный невестой, следующая выйдет замуж.

Подруги не должны мыть посуду, а то быть ссоре с молодоженами.

Жених и невеста не должны фотографироваться порознь на свадьбе - иначе они расстанутся.

Чтобы невесте хорошо жилось замужем, серьги ей надевает счастливая замужняя подруга.

У молодых на свадьбе вино не должно оставаться в бокалах - это не вино, а слезы остаются.(так что, наливаем по чуть-чуть )

Жениться с родительскими кольцами - повторить их семейные отношения.

Чтобы молодые не нуждались в хлебе и в деньгах, нужно:
- в обувь положить по несколько зерен (крупинок) и по монетке; (и как ходить???)
- обсыпать молодых крупой риса, пшена, зернами пшеницы, когда они выходят из ЗАГСа или церкви и перед караваем свекрови.


Если дотронуться до колец жениха и невесты на свадьбе, значит, скоро на своей свадьбе гулять будешь.(это к незамужним, холостым)

Если, возвращаясь из ЗАГСа, первой в дом заходит невеста - она будет руководить в семье, если жених - он будет хозяином.

Если калач разделили на всех родственников - к сытости и веселью, щедрости.

Если на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола - быть замужем.(Только без лишнего фанатизма, символически потянуть )

Если на свадьбе связать лентой две бутылки шампанского и не пить их, а оставить - молодожены обязательно отпразднуют годовщину свадьбы и рождение первого ребенка. (А для чего связывают еще шампанское? )

Если молодожены любят сладкое - родится девочка. (А если водку- гуманоид :8))): ) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:09     Ответить с цитатой

А видел ли ваш муж (жених) свадебное платье до свадьбы???
Ну, вроде, примета есть такая, что не должен видеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах