Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
ВМС и ее последствия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Моя родная тётя забеременела как-то со спиралью. И узнали на шестом месяце. Что с ней делали, неизвестно... Но вот получилось у неё как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:20     Ответить с цитатой

При ВМС повышается риск внематочной беременности.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 11:24     Ответить с цитатой

А я проносила спираль 12 лет и очень ей благодарна! У меня небыло никаких проблем с установкой, и носила я ее легко, и нежелательной беременности небыло. Только спираль стоит ставить если больше не планируешь рожать, и предварительно обследоваться было бы не плохо. Сейчас я прохожу обследования с целью заБ и пока никаких негативных последствий ее ношения на выявлено. Кроме того неизвестно какие последствия имеет длительный прием ОК и другие методы контрацепции в течение 12 лет!!! Так что, если все сделано правельно и рожать вы больше не планируете спираль вам поможет избежать абортов. Кстати, я не сделала ни одного за 15 лет брака. А на год-два спираль конечно ставить не стоит, риск осложнений есть всегда!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:29     Ответить с цитатой

У меня знакомая год ходила со спиралью, и почти каждый месяц бегала на аборты, а когда вынула, то долго не могла заБ. Правда, теперь дочурка симпатёвая бегает! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:14     Ответить с цитатой

Наступление беременности на фоне внутриматочного противозачаточного средства бывает не так уж и редко - примерно в 3 - 4 случаях из 100. Механизм контрацептивного эффекта внутриматочного средства (ВМС, или упрощенно - спирали) заключается в создании неблагоприятных условий для имплантации плодного яйца в стенку матки. Когда в матке находится инородное тело (спираль), то многие сложные процессы подготовки организма к беременности десинхронизируются. К тому же сама матка становится как бы "сейсмически неблагоприятной зоной" для плодного яйца, поскольку ее двигательная активность выше, чем в обычных условиях (из-за стимуляции спиралью).


Однако не всегда это приводит к ожидаемому эффекту, и беременность все же наступает. Наличие инородного тела в полости беременной матки - серьезный фактор риска для выкидыша. Но - далеко не 100%-ная гарантия неблагоприятного исхода беременности.


Дело в том, что повышенная двигательная активность матки, вызываемая спиралью, может мешать нормальному развитию эмбриона. Кроме того, если спираль стоит ригидно (твердо), то имплантация зародыша в "неудачном" месте поблизости от нее может привести к механическому препятствованию роста плода. Эта ситуация, как правило, также может закончиться выкидышем. Еще одним неблагоприятным моментом, связанным с беременностью на фоне ВМС, является наличие в просвете влагалища нитей, которые привязаны к спирали. В этом случае нити проходят через шеечный канал матки, чем препятствуют противоинфекционной защите эмбриона и опять-таки - способствуют повышению сократительной активности маточной мускулатуры.


Из всего вышеперечисленного следует, что ВМС повышает риск выкидыша у беременной женщины и в очень-очень незначительной степени (теоретически) повышает риск возникновения врожденных уродств у плода, при которых возможно донашивание беременности.


Поэтому ВМС желательно очень осторожно удалить, причем - как можно раньше. Особенно - в тех случаях, когда в просвете влагалища видны нити спирали. Это мероприятие также сопряжено с риском потери плода, но зато в случаях, когда беременность продолжается, дамоклов меч уже не висит над головой будущей матери, а значит - улучшается психическая компонента вынашивания беременности. Разумеется, удалением ВМС должен заниматься опытный врач, а не сама женщина или кто-то из добровольных помощников.


Иногда удалить ВМС бывает невозможно (без вреда для эмбриона). В этом случае существуют приличные шансы (около 70%) того, что ребенок не пострадает при дальнейшем вынашивании беременности на фоне ВМС. Постепенно развиваясь и увеличиваясь в размерах, плод может своими оболочками мягко оттеснить ВМС к стенке матки, где оно благополучно "проживет" до момента родов.


Резюмируя, можно заметить следующее:


1. при использовании ВМС необходимо помнить о
возможности наступления беременности, а значит
- при первом подозрении на ее наличие нужно
использовать экспресс-тесты, чем раньше - тем
лучше.

2. При наступлении беременности на фоне ВМС
необходимо как можно раньше обратиться к
опытному врачу, который сможет адекватно оценить
внутриматочную ситуацию и поможет с выбором
решения и плана наблюдения беременности.

3. При невозможности удаления ВМС необходимо
более тщательное наблюдение во время
беременности для адекватной оценки развития
плода и отслеживания угрозы прерывания. Для этих
целей опять-таки необходим хороший врач, не
практикующий формально-шаблонных подходов в
своей работе.

4. Если Вам ясны теоретические аспекты
предполагаемого вреда от спирали, сама спираль
оставлена в полости матки, беременность
продолжается, адекватное медицинское наблюдение
обеспечено, но беспокойство об исходе
беременности и состоянии здоровья малыша
сохраняется - очень полезна может быть помощь
профессионального психотерапевта.



Взято отсюда:

http://www.mama.ru/pregn/faq/41658/?prn=1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Беременность со спиралью Ответить с цитатой

Привет всем хочушкам.
Я уже свое-то отхотела. Моей дочурке 11 мес.
Вопрос другой: возможна ли беременность с внутриматочной спиралью? Понимаете, уже 5 месяцев как поставила ВМС, в последний раз была задержка месячных на 5 дней, и выделения какие-то скудноватые. Но это все ерунда. Я же помню свои ощущения во время предыдущей беременности, так вот счас все тоже самое: груди ноют, писаю часто, подташнивает иногда и ноет немного низ живота.
Может кто подскажет?
Или я слишком мнительная а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 15:51     Ответить с цитатой

У меня соседка забеременела со спиралью. Ходила на аборт. Врачи сказали что такое бывает.
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения14
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2345
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 17:48     Ответить с цитатой

такое бывает, сходите к врачу или тест сделайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Ни одно противозачаточное средство, как известно, не имеет 100-процентного эффекта, хотя бы 1 % Б. есть. Кроме того спираль может выпасть, а этого можно и не заметить. Я лежала в гинекологии с девушкой, которая заб. со спиралью, потом оказалось, что спирали просто нет - выпала.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Кстати, аборт в этой ситуации совсем не обязателен, точно знаю.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 21:59     Ответить с цитатой

:shock: Да уж девочки... ну и удивили вы меня...! Очередной малыш в мои планы в ближайшее время точно не входил. :o Пожалуй куплю завтра тест и отпишусь о результатах.
Всем спасибо за быстрый ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Zulya44 а вы на УЗи ходили после установки спирали и после первых месячных? Некоторые спирали могут опускаться в шейку (напримерТ-образные) и перестают выполнять свою задачу. Я 2-а раза ставила Т-шку, первый раз она выпала, во второй опустилась. К счастью я не забеременнела, т.к. во время все это отследила. Потом я поставила спираль колечком и носила ее 12 лет без всяких проблем. Сейчас, после вторых родов опять поставила кольцевую, пока все хорошо.
Делать аборт со спиралью не обязательно, можно рожать! Если срок совсем маленький спирать можно вынуть прямо на фоне беременности, при этом есть вероятность выкидыша, но и со спиралью есть вероятность невынашивания..... короче думайте
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zulya44
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 52
Откуда: Иркутская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Btata да, действительно, я поставила Т-образную спираль и УЗИ после не делала! Может быть она и правда выпала, потому что когда мне ее поставили, то во влагалище ощущались какие-то ниточки, а потом они пропали...
На УЗИ сходить счас просто нет времени - дочурку не с кем оставить. А с тестом я решила повременить до следующих месячных, всего-то неделька осталась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Zulya44 :o раз усиков нет очень велика вероятность, что спираль выпала, а у вашей дочи уже растет братик, ну или сестренка. Я бы сделала тестик, эта проблема от ожидания не рассасется :aga-aga:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:38     Ответить с цитатой

Читаю и расстраиваюсь :-(
Планирую вторую беременность, собралась удалять ВМС, год с ней отходила. Конечно, длительность М увеличилась и вообще стали прохдить болезненнее, читала,что все это астественно на фоне ВМС. У меня мама родила сестру, поставила спираль, потом убрала ее и родила меня. Мама и порекомендовала мне спираль поставить. У меня дочери год и семь, думала - уберу спираль, выйду на работу, забеременею, несмного поработаю и в декрет. А сейчас аж страшно стало от прочитаного :o Через неделю к гинкологу идти на удаление спрали, я за эту неделю с ума сойду, да еще оказывается не сразу беременеть можно :eek: . В общем расстроеная я... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах