Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ВМС и ее последствия
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Могла ли ВМС повлиять на способность к зачатию? Ответить с цитатой

Когда-то я ставила ВМС спираль. И в то время месячные у меня длились гораздо дольше, чем в обычное время. Сразу после удаления спирали месячные снова восстановились. Почему тогда они шли так долго? Может, что-то там было не так? И вот сейчас думаю, а могла ли та спираль как-то плохо повлиять на сегодняшнюю способность к зачатию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 0:54     Ответить с цитатой

Мышка, если ВМС была убрана давно, то она не влияет на твою способность к зачатию. Мне врач сказала, что после удаления ВМС должно пройти 2-3 полноценных М. И матка после этого готова к ребенку.
А то что при ВМС у тебя М были другие, так это тоже нормально. Так что не заморачивайся. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Мышка, дело в том что вмс создает в полости матки как бы искуственно воспалительный фон на котором соотв. трудно заБ. ( иначе зачем же она там нужна) :) ну а М длительнее и обильнее как и при всяком восп. а када ее снимаешь это фон автоматом ликвидируется и все налаживается. Так что все нормально у тебя!
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Спасибо. А я всё думала, почему же тогда М шли намного дольше. Но вы меня успокоили. Спасибо.

А правильно я поняла, что при ВМС в принципе Б возможна? То есть я могла много раз заБ, но эмбрион не мог прикрепиться к матке. А память при этом не образуется у организма?
И получается, что это как бы самопроизвольный выкидыш, а может он стать привычным на таких ранних стадиях?
Между прочим, моя родная тётя, честное слово, заБ, имея ВМС. И её Б обнаружили на шестом месяце при ВМС внутри. Правда, я не знаю, что там с нею стали делать, сие дело покрыто мраком, но факт такой присутствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Мышка, при ВМС беременность возможна. Ты правильно рассуждаешь, что просто ребенок не прикрепляется. А если уж ребенок прикрепился и развивается, то я слышала, что спираль не мешает развитию ребенка. Она просто с ростом матки уходит вниз, и при родах выходит перед ребенком.
Если же при Б вытащить спираль, то наверняка будет выкидыш, и поэтому российские врачи оставляют спираль при Б. Но это все индивидуально.
А ты зачем спираль ставила? У тебя уже ребенок есть? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Да. У меня есть. А у моего МЧ пока нету. А хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 2:33     Ответить с цитатой

Повезло сегодня наткнуться в двух разных источниках совершенно случайно на тему о ВМС.
Вот что я прочитала в журнале про Б:

Механизм контрацептивного действия ВНУТРИМАТОЧНЫХ СПИРАЛЕЙ (ВМС) основан на развитии асептического воспаления слизистой оболочки матки, а также повышении сократительной способности матки и маточных труб. ВМС представляет собой пластмассовый стержень с навитой вокруг него медной проволочной спиралью. Медь не только препятствует размножению бактерий на поверхности ВМС, но и пагубно влияет на жизнеспособность и подвижность сперматозоидов. Соответственно, создается последовательный ряд препятствий для миграции сперматозоидов, процессов оплодотворения или имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку. После удаления ВМС способность к зачатию восстанавливается, как правило, очень быстро, однако рекомендуется воздержаться от зачатия в течение 2-3 циклов для восстановления работы матки и маточных труб и, следовательно, снижения риска самопроизвольного выкидыша и внематочной беременности.

А вот это я ещё недавно нашла в инете про ВМС спираль:

Слишком чувствительный женский организм дает чрезмерную реакцию на инородное тело, что чревато разрастаниями эндометрия или даже образованием полипов в матке. Кстати, механизм действия спирали двоякий. Во-первых, она как бы занимает ту площадь в матке, на которую претендует оплодотворенная яйцеклетка. Вторая сторона деятельности ВМС достаточно редко упоминается в рекламе. Присутствие инородного тела активирует воспалительную реакцию - большую или меньшую. Обычно воспаление чуть тлеет, и организм сам справляется. Но бывает и выраженное воспаление, по поводу которого приходится спиральку удалять и даже проводить лечение.

Легкий, не проявляющийся внешне эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки - эндометрия) способен испортить все положительное действие ВМС. Ведь женщина надеется, что, удалив ВМС, она сможет в дальнейшем забеременеть и выносить нормального ребенка. А получается все наоборот...

Во-первых, организм как бы привыкает к тому, что яйцеклетка обязательно выпадет, даже если будет оплодотворена. Ведь такие сверхранние выкидыши происходят в присутствии спирали по 12-14 раз в году. Вот организм и воспринимает желанную беременность как ненужную. Во-вторых, эндометрит не позволяет слизистой оболочке развиться нормально, чтобы во всей красе встретить родную яйцеклетку. Воспаление делает эндометрий рыхлым, неспособным удержать эмбрион. А заподозрить и выявить воспаление можно только на УЗИ (не всегда) или при помощи гистероскопии (а это уже маленькая, но операция). А если этих технических чудес нет в округе, то женщина может годами ждать беременность, даже не предполагая, что происходит в матке.

Отсюда выводы:

1.Пользоваться ВМС нужно уметь: вставлять только когда период прибавления семейства уже позади.
2.Доверять вставление ВМС только специалисту, а не первому попавшемуся гинекологу (про других врачей даже не упоминаю).
3.Не терпеть, если ВМС приносит неудобства, вызывает усиление или удлинение менструации, боли и т.д. Все это обычно свидетельствует о неправильном положении спирали или воспалении. Удаляйте ее без промедления и проходите исследования на наличие эндометрита.
4.Если захотите иметь детей после удаления спирали, то 4-6 циклов предохраняйтесь другими способами (например, таблетками), чтобы организм отвык от дурной привычки - выкидывать яйцеклетку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лолита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Жертвы ВМС Ответить с цитатой

Девчёнки, те кто сожалеет, что когда-то решился поставить спираль, давайте обьединяться!
Мне 23, три года назад родила дочу. Через полгода после родов, стала беспоить небольшие кровотечения в середине цикла. Обращалась в консультацию, меня посылали домой, мол, после родов ещё не восстановилась.... Но я не сдавалась и ходила от одного врача к другому. Наконец напала на оч.уважаемого в нашем городе человека. Он осмотрел меня, взял мазки и сказал, что всё нормально, такое после родов бывает, и он просто настоятельно мне рекомендует поставить спираль. Типа это 100 процентная безопасность и гарантия.... :evil: Я доверилась. Поставили спираль. Полгода она меня никак не беспокоила, а потом начались лёгкие боли во время месячных, потихоньку усиливающиеся с каждым циклом...
Я надеялась, что они пройдут, что так бывает, спираль ведь внутри... Забеспокоилась только когда стал болезненным половой акт с мужем :oops: (спираль к этому времени простояла ровно год) Я решила, что с меня хватит и пошла её вынимать. Тем более мы с мужем решили, что через полгодика начнём зачинать второго малыша и надо бы к этому времени быть здоровыми. Врач долго выспрашивалменя почему именно я решила вытащить такое прекрасное средство :twisted: из себя но всё-таки вынул. Я спросила не надо ли мне сделать УЗИ, чтобы посмотреть всё ли там в порядке... Он ответил: "Ну сделайте если хотите, хотя зря беспокоитесь, у меня таких как Вы целый коридор сидит..."
:x Я не успокоилась (боль с каждым месяцам как-будто спускалась всё ниже) и пошла в частный кабинет, к одной тоже очень уважаемой врачихе. она очень удивилась, что мне порекомендовали ВМС, посмотрела и обнарушила полип и подозрение на эндометриоз. Отправила на гистероскопию. Диагноз: выраженный хронический эндометрит, гиперплазия эндометрия, аденомиоз :shock: Назначили три месяца лечиться гормонами и антибиотиками, молюсь, чтобы теперь удалось нормально забеременеть и родить :( А могло бы быть и хуже... Теперь призываю: не ставьте спираль, если вам дорого ваше здоровье и вы хотите иметь ещё детишек не рискуйте так, неудобства при использовании других методов контрацепции это ерунда по сравнению с такими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Вырезано дежурным модератором.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лолита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 3
Откуда: Брянск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 22:26     Ответить с цитатой

Что поделать :( , доверилась уважаемому врачу :evil:.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:20     Ответить с цитатой

А мне поставили спираль в ЖК, хотя я даже не рожала до этого. Моладая была, глупая. Первые 2 дня после постановки я просто пластом лежала такие кошмарные были боли. В туалет сходить мучение. Мой будущий муж меня с ложечки кормил. Потом вроде все улеглось, спираль простояла где-то пол-года. Но на очередном осмотре нашли эррозию плюс признаки перенесенного воспаления придатков (матка наклонена в одну сторону и спаяна с трубой). Врач сказала что скорей всего это результат неудачной постановки ВМС. :evil: Прямо на приеме мне ее и удалили. Ни за какие коврижки больше спираль не поставлю. Слишком большой вред здоровью + не одобряю механизм ее действия. Все таки это не противозачаточное, а абортивное средство на мой взгляд.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 16:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Все таки это не противозачаточное, а абортивное средство на мой взгляд.

Чето я не понимаю этой фразы... Разъясните кто-нибудь, плизз. Сколько литературы про спираль читала, ничего подобного не встречала. На сколько я помню, ее действие в том, что из-за инородного тела матка совращается и выталкивает еще не созревшую яйцеклетку и она уже не жизнеспособна + еще какое-то действие, уже не помню, но на счет абортивного :idontno:
Сама я ужасно против спирали. Один раз через пол года после родов попала к одной гинекологше и она ну очень мне рекомендовала поставить спирали, почти заставляла, взяла маок, сказали "приходи завтра, будем ставить", так я даже за результатами к ней не пошла. Очень подозреваю, что тут не обошлось без свекрови. Она у нас медик и врач эта - ее знакомая. Перед приемом она мне порекомендовала узнать про спираль и еще зашла в кабинет перед этим и о чем-то поговорила с ней. Вот я злая была :evil: :evil: :evil: , конечно виду я не подала, но по рекомендации свекрови к гинекологам больше не ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кАлючка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Да, действительно, матка сокращается и из=за этого она выталкивает не еще не созревшую яйцеклетку, а препятствует имплатнации уже оплодотворенной яйцеклетки, то есть масик получается, но зацепиться в матке не может - по сути микроаборт получается
Вернуться к началу
           
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 2:10     Ответить с цитатой

Посмотри здесь:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=526404#526404

У меня тоже два раза спираль стояла. И с ней месячные шли по две недели. И болело. А как только сняли, сразу же в первый же цикл нормальные месячные стали.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Между прочим, организм может привыкнуть выкидывать плодное яйцо с поставленной ВМС, и после неё продолжать тоже делать... Рефлекс, так сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мультяша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 18:37     Ответить с цитатой

У меня сотрудница со спиралью уже 3 раза на аборт сходила...
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах